Verein
FC Allschwil
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
2. Liga
3. Liga
Frauen 2. Liga
4. Liga
Frauen 4. Liga
Senioren 30+ Promotion
Senioren 40+ Regional
Senioren 50+/7
Junioren A Promotion
Junioren B Promotion B1
Junioren B 1. Stärkeklasse B2
Junioren C Promotion C1
Junioren C 1. Stärkeklasse C2
Junioren C 1. Stärkeklasse C3
Junioren D/9 Promotion a
Junioren D/9 b
Junioren D/9 c
Junioren D/9 d
Junioren E a
Junioren E b
Junioren E c
Junioren E d
Junioren F a
Junioren F b
Junioren F c
Junioren G
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Im Brüel, Allschwil
4123 Allschwil
www.fcallschwil.ch
Vereinsnr.: 3502
Teams: 26
Farben: rot/blau
Gründung: 31.12.1907
Aufnahme: 01.07.1907
Region: FVNWS
Zugehörigkeit: FVNWS
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
179. (Alle Vereine 584.) Quotient: 1.5659
Aktuelle Spiele
Mi 17.04.2024
19:45
AS Timau Basel B1
-
FC Allschwil B2
4
:
0
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 191074
Rankhof - wird vor Ort zugeteilt, Basel
Fr 19.04.2024
20:30
FC Allschwil
-
FC Srbija 1968
Meisterschaft Senioren 40+ Regional - Rückrunde
Spielnummer 190390
Im Brüel, Allschwil - 2,
20:30
FC Laufen
-
FC Allschwil
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Rückrunde
Spielnummer 190201
Im Nau - 1, Laufen
Sa 20.04.2024
11:30
FC Allschwil d
-
FC Breitenbach grün
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 190895
Im Brüel, Allschwil - 2,
11:30
SV Sissach a
-
FC Allschwil a
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186953
Sportzentrum Tannenbrunn - 2, Sissach
13:00
Rot-Weiss Leimental
-
FC Allschwil b
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190680
Chöpfli - 2, Hofstetten
13:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
1./2. Stärkeklasse
Organisator: SC Dornach
Sportplatz Weiden - 1, Dornach
Bemerkung: Es stehen keine Garderoben zur Verfügung, bitte umgezogen kommen
14:00
FC Allschwil C1
-
FC Frenkendorf a
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189617
Im Brüel, Allschwil - 1,
14:00
FC Zwingen
-
FC Allschwil c
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190850
Sportplatz Eichhölzli - 1., Zwingen
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
PMF Turnier, 3. Stärkeklasse
Organisator: FC Arisdorf
Gemeindesportplatz - 1, Arisdorf
Bemerkung: FC Arisdorf nimmt selbst als 8. Mannschaft teil.
14:30
FC Biel-Benken
-
FC Allschwil B1
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189353
Fussballplatz Fraumatten - 1, Biel-Benken
18:30
SC Binningen b
-
FC Allschwil
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 142503
Spiegelfeld - wird vor Ort zugeteilt, Binningen
18:30
FC Wallbach-Zeiningen
-
FC Allschwil
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 139488
Buhnacker - 1, Wallbach
19:00
FFT Rheinfelden/ Möhlin/ Frick
-
FC Allschwil
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Rückrunde
Spielnummer 186907
Im Schiffacker - wird vor Ort zugeteilt, Rheinfelden
So 21.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Allschwil
Im Brüel, Allschwil - 2,
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Allschwil
Im Brüel, Allschwil - 2,
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Oberwil
Eisweiher - 1, Oberwil
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Black Stars
Buschweilerhof - A, Basel
11:00
FC Kleinlützel Selection
-
FC Allschwil C3
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 191034
Niedermatt - 1, Kleinlützel
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
FF-9 reines Mädchenturnier
Organisator: FC Nordstern Basel
Turnier abgesagt
Rankhof - 1, Basel
14:00
FC Allschwil B2
-
FC Rheinfelden 1909
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 191093
Im Brüel, Allschwil - 2,
14:00
FC Röschenz Selection
-
FC Allschwil
Meisterschaft Junioren A Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189137
Sportplatz Fluh - 1, Röschenz
16:30
FC Arlesheim b
-
FC Allschwil C2
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 193524
In den Widen - wird vor Ort zugeteilt, Arlesheim
17:00
FC Therwil
-
FC Allschwil
Meisterschaft Frauen 2. Liga
Spielnummer 146656
Känelboden - 1 Känelboden, Therwil
Mo 22.04.2024
20:30
FC Black Stars
-
FC Allschwil
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 190034
Buschweilerhof - A, Basel
Di 23.04.2024
20:15
SC Soleita Hofstetten
-
FC Allschwil
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 142648
Chöpfli - 1, Hofstetten
Mi 24.04.2024
20:15
FC Allschwil
-
FC Arlesheim
Meisterschaft Senioren 40+ Regional - Rückrunde
Spielnummer 190399
Im Brüel, Allschwil - 2,
Do 25.04.2024
20:00
FC Allschwil
-
FC Attiswil
Meisterschaft Frauen 2. Liga
Spielnummer 146658
Im Brüel, Allschwil - 2,
Fr 26.04.2024
20:30
FC Allschwil
-
CD Español Basel
Meisterschaft Senioren 30+ Promotion - Rückrunde
Spielnummer 190205
Im Brüel, Allschwil - 2,
Sa 27.04.2024
09:30
FC Allschwil c
-
FC Biel-Benken D2
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190855
Im Brüel, Allschwil - 2,
11:30
FC Allschwil a
-
SC Binningen a
Meisterschaft Junioren D/9 Promotion - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 186960
Im Brüel, Allschwil - 2,
14:00
FC Allschwil C2
-
FC Nordstern BS b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 193530
Im Brüel, Allschwil - 2,
14:00
FC Allschwil B1
-
FC Laufenburg-Kaisten
Meisterschaft Junioren B Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189359
Im Brüel, Allschwil - 1,
17:00
FC Allschwil
-
FC Reinach
Meisterschaft 2. Liga
Spielnummer 139492
Im Brüel, Allschwil - 1,
17:00
FC Allschwil
-
FC Breitenbach
0
:
0
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Rückrunde
Null zu Null - Null Punkte
Spielnummer 186916
Im Brüel, Allschwil - 2,
20:00
FC Mutschellen
-
FC Allschwil
Meisterschaft Frauen 2. Liga
Spielnummer 146667
Burkertsmatt - Hauptspielfeld/Kunststoffrasen, Widen
20:00
FC Allschwil
-
FC Zwingen
Meisterschaft 3. Liga - Gruppe 2
Spielnummer 142515
Im Brüel, Allschwil - 1,
20:15
FC Breitenbach
-
FC Allschwil
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 3
Spielnummer 142659
Sportanlage Grien - wird vor Ort zugeteilt, Breitenbach
So 28.04.2024
09:30
FC Allschwil d
-
FC Aesch rot
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 3
Spielnummer 190904
Im Brüel, Allschwil - 2,
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Kaiseraugst
Im Liner - 1 , Kaiseraugst
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: VfR Kleinhüningen
Sportplatz Schorenmatte - 2, Basel
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: SV Sissach
Sportzentrum Tannenbrunn - 2, Sissach
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 1 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: VfR Kleinhüningen
Sportplatz Schorenmatte - 2, Basel
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
.
Organisator: FC Oberwil
Eisweiher - 1, Oberwil
11:30
FC Allschwil b
-
FC Breitenbach weiss
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 190685
Im Brüel, Allschwil - 2,
13:00
FC Black Stars b
-
FC Allschwil B2
Meisterschaft Junioren B 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 1
Spielnummer 191096
Buschweilerhof - A, Basel
13:00
FC Nordstern BS a
-
FC Allschwil C1
Meisterschaft Junioren C Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189622
Rankhof - wird vor Ort zugeteilt, Basel
14:00
FC Allschwil C3
-
FC Ettingen b
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 6
Spielnummer 191036
Im Brüel, Allschwil - 2,
14:00
FC Allschwil
-
FC Münchenstein
Meisterschaft Junioren A Promotion - Frühjahrsrunde
Spielnummer 189141
Im Brüel, Allschwil - 1,
14:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
F Turnier
Organisator: SC Soleita Hofstetten
Chöpfli - 1, Hofstetten
15:00
FC Laufenburg-Kaisten
-
FC Allschwil
Meisterschaft Frauen 4. Liga - Rückrunde
Spielnummer 186889
Blauen - 1, Laufenburg
Mo 29.04.2024
19:00
FC Allschwil
-
FC Dardania
Meisterschaft Senioren 50+/7 - Rückrunde - Gruppe 1
Spielnummer 190041
Im Brüel, Allschwil - 2,
N = Nullwertung