DE
FR
IT
Club
SC Binningen
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
2e ligue interrégionale
3e ligue a
3e ligue b
Youth League B a
Youth League C a
Seniors 30+ champion a
Seniors 30+ régional b
Seniors 40+ régional
Juniors A promotion a
Juniors A 1er degré b
Juniors B 1er degré b
Juniors B 1er degré c
Juniores féminines FF-15
Juniors C 1er degré b
Juniors C 1er degré c
Juniors D/9 promotion a
Juniors D/9 b
Juniors D/9 c
Juniors D/9 d
Juniors D/9 e
Juniors D/9 f
Juniors E U10 grün
Juniors E U10 rot
Juniors E U10 weiss
Juniors E U11 blau
Juniors E U11 gelb
Juniors E U9 marin
Juniores féminines E / FF-12 FF12 blau
Juniores féminines E / FF-12 FF12 weiss
Juniors F FF9 azur
Juniors F U8 braun
Juniors F U8 ocker
Juniors F U8 orange
Juniors F U8 rot
Juniors F U8 schwarz
Juniors F U8 weiss
Juniors F U9 gelb
Juniors F U9 gold
Juniors F U9 grün
Juniors F U9 limette
Juniors G G blau
Juniors G G gelb
Juniors G G gold
Juniors G G grün
Juniors G G rot
Juniors G G weiss
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Sportplatz Margarethen
Spiegelfeld
Ziegelweg 4a
4102 Binningen
www.scbinningen.ch
N° du club: 3535
Equipes: 46
Fondation: 01.07.1920
Date d'entrée: 01.07.1920
Région: FVNWS
Appartenance: LA
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
175. (Tous les clubs 505.) Quotient: 1.4695
Equipe - Juniors E U11 gelb
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Equipe - Juniors E U11 gelb
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 3
Sa 24.08.2019
09:00
SC Binningen U10 grün
-
US Olympia 1963 blau
*
:
*
N° match 125083
09:30
FC Allschwil c
-
VfR Kleinhüningen blau
*
:
*
N° match 125084
10:00
FC Oberwil rot
-
Basel Internationaler FC White
*
:
*
N° match 125079
10:30
SC Binningen U11 gelb
-
FC Oberwil weiss
*
:
*
N° match 125082
11:00
BCO Alemannia Basel a
-
FC Nordstern BS schwarz
*
:
*
N° match 125081
Di 25.08.2019
11:00
FC Nordstern BS rot
-
FC Birsfelden weiss
*
:
*
N° match 125080
11:00
SC Steinen Basel rot
-
FC Türkgücü Basel rot
*
:
*
N° match 125078
11:00
FC Kickers Basel
-
FC Black Stars E2
*
:
*
N° match 125077
Sa 31.08.2019
10:00
FC Oberwil weiss
-
SC Binningen U10 grün
*
:
*
N° match 125087
11:00
FC Türkgücü Basel rot
-
FC Oberwil rot
*
:
*
N° match 125091
13:00
US Olympia 1963 blau
-
FC Allschwil c
*
:
*
N° match 125086
13:00
FC Nordstern BS schwarz
-
SC Binningen U11 gelb
*
:
*
N° match 125088
13:00
FC Birsfelden weiss
-
BCO Alemannia Basel a
*
:
*
N° match 125089
16:00
Basel Internationaler FC White
-
FC Nordstern BS rot
*
:
*
N° match 125090
Di 01.09.2019
11:00
FC Kickers Basel
-
SC Steinen Basel rot
*
:
*
N° match 125092
13:00
FC Black Stars E2
-
VfR Kleinhüningen blau
*
:
*
N° match 125085
Sa 07.09.2019
09:30
FC Allschwil c
-
FC Oberwil weiss
*
:
*
N° match 125099
10:00
FC Oberwil rot
-
FC Kickers Basel
*
:
*
N° match 125094
10:00
VfR Kleinhüningen blau
-
US Olympia 1963 blau
*
:
*
N° match 125100
11:00
BCO Alemannia Basel a
-
Basel Internationaler FC White
*
:
*
N° match 125096
Di 08.09.2019
09:00
SC Binningen U10 grün
-
FC Nordstern BS schwarz
*
:
*
N° match 125098
11:00
FC Nordstern BS rot
-
FC Türkgücü Basel rot
*
:
*
N° match 125095
11:00
SC Steinen Basel rot
-
FC Black Stars E2
*
:
*
N° match 125093
12:00
SC Binningen U11 gelb
-
FC Birsfelden weiss
*
:
*
N° match 125097
Sa 14.09.2019
10:00
FC Oberwil weiss
-
VfR Kleinhüningen blau
*
:
*
N° match 125102
10:00
FC Black Stars E2
-
US Olympia 1963 blau
*
:
*
N° match 125101
11:00
FC Türkgücü Basel rot
-
BCO Alemannia Basel a
*
:
*
N° match 125106
13:00
FC Nordstern BS schwarz
-
FC Allschwil c
*
:
*
N° match 125103
13:00
FC Birsfelden weiss
-
SC Binningen U10 grün
*
:
*
N° match 125104
16:00
Basel Internationaler FC White
-
SC Binningen U11 gelb
*
:
*
N° match 125105
Di 15.09.2019
11:00
FC Kickers Basel
-
FC Nordstern BS rot
*
:
*
N° match 125107
11:00
SC Steinen Basel rot
-
FC Oberwil rot
*
:
*
N° match 125108
Sa 21.09.2019
09:00
SC Binningen U10 grün
-
Basel Internationaler FC White
*
:
*
N° match 125113
09:00
SC Binningen U11 gelb
-
FC Türkgücü Basel rot
*
:
*
N° match 125112
09:30
FC Allschwil c
-
FC Birsfelden weiss
*
:
*
N° match 125114
10:00
FC Oberwil rot
-
FC Black Stars E2
*
:
*
N° match 125109
10:00
VfR Kleinhüningen blau
-
FC Nordstern BS schwarz
*
:
*
N° match 125115
11:00
BCO Alemannia Basel a
-
FC Kickers Basel
*
:
*
N° match 125111
15:00
US Olympia 1963 blau
-
FC Oberwil weiss
*
:
*
N° match 125116
Di 22.09.2019
11:00
FC Nordstern BS rot
-
SC Steinen Basel rot
*
:
*
N° match 125110
Sa 28.09.2019
10:00
FC Black Stars E2
-
FC Oberwil weiss
*
:
*
N° match 125117
10:00
FC Oberwil rot
-
FC Nordstern BS rot
*
:
*
N° match 125124
11:00
Basel Internationaler FC White
-
FC Allschwil c
*
:
*
N° match 125120
13:00
FC Nordstern BS schwarz
-
US Olympia 1963 blau
*
:
*
N° match 125118
15:00
FC Birsfelden weiss
-
VfR Kleinhüningen blau
*
:
*
N° match 125119
Di 29.09.2019
11:00
SC Steinen Basel rot
-
BCO Alemannia Basel a
*
:
*
N° match 125123
11:00
FC Kickers Basel
-
SC Binningen U11 gelb
*
:
*
N° match 125122
Sa 12.10.2019
09:00
SC Binningen U10 grün
-
FC Kickers Basel
*
:
*
N° match 125128
09:00
SC Binningen U11 gelb
-
SC Steinen Basel rot
*
:
*
N° match 125127
10:00
FC Oberwil weiss
-
FC Nordstern BS schwarz
*
:
*
N° match 125132
11:00
BCO Alemannia Basel a
-
FC Oberwil rot
*
:
*
N° match 125126
13:00
US Olympia 1963 blau
-
FC Birsfelden weiss
*
:
*
N° match 125131
Di 13.10.2019
09:30
FC Allschwil c
-
FC Türkgücü Basel rot
*
:
*
N° match 125129
11:00
FC Nordstern BS rot
-
FC Black Stars E2
*
:
*
N° match 125125
Sa 19.10.2019
11:00
Basel Internationaler FC White
-
US Olympia 1963 blau
*
:
*
N° match 125135
11:00
FC Birsfelden weiss
-
FC Oberwil weiss
*
:
*
N° match 125134
13:00
FC Türkgücü Basel rot
-
VfR Kleinhüningen blau
*
:
*
N° match 125136
13:00
FC Black Stars E2
-
FC Nordstern BS schwarz
*
:
*
N° match 125133
Di 20.10.2019
11:00
FC Nordstern BS rot
-
BCO Alemannia Basel a
*
:
*
N° match 125140
11:00
SC Steinen Basel rot
-
SC Binningen U10 grün
*
:
*
N° match 125138
11:00
FC Kickers Basel
-
FC Allschwil c
*
:
*
N° match 125137
Lu 21.10.2019
18:00
VfR Kleinhüningen blau
-
Basel Internationaler FC White
*
:
*
N° match 125130
Sa 26.10.2019
09:00
SC Binningen U10 grün
-
FC Oberwil rot
*
:
*
N° match 125143
09:00
SC Binningen U11 gelb
-
FC Nordstern BS rot
*
:
*
N° match 125142
10:00
FC Oberwil weiss
-
Basel Internationaler FC White
*
:
*
N° match 125147
10:00
VfR Kleinhüningen blau
-
FC Kickers Basel
*
:
*
N° match 125145
10:00
FC Allschwil c
-
SC Steinen Basel rot
*
:
*
N° match 125144
11:00
BCO Alemannia Basel a
-
FC Black Stars E2
*
:
*
N° match 125141
13:00
FC Nordstern BS schwarz
-
FC Birsfelden weiss
*
:
*
N° match 125148
13:00
US Olympia 1963 blau
-
FC Türkgücü Basel rot
*
:
*
N° match 125146
Lu 28.10.2019
18:30
FC Oberwil rot
-
SC Binningen U11 gelb
*
:
*
N° match 125139
Sa 02.11.2019
10:00
FC Oberwil rot
-
FC Allschwil c
*
:
*
N° match 125154
11:00
FC Black Stars E2
-
FC Birsfelden weiss
*
:
*
N° match 125149
11:00
Basel Internationaler FC White
-
FC Nordstern BS schwarz
*
:
*
N° match 125150
13:00
FC Türkgücü Basel rot
-
FC Oberwil weiss
*
:
*
N° match 125151
13:00
BCO Alemannia Basel a
-
SC Binningen U11 gelb
*
:
*
N° match 125156
Di 03.11.2019
11:00
FC Kickers Basel
-
US Olympia 1963 blau
*
:
*
N° match 125152
11:00
SC Steinen Basel rot
-
VfR Kleinhüningen blau
*
:
*
N° match 125153
11:00
FC Nordstern BS rot
-
SC Binningen U10 grün
*
:
*
N° match 125155
Sa 09.11.2019
15:00
FC Türkgücü Basel rot
-
SC Binningen U10 grün
*
:
*
N° match 125121