DE
FR
IT
Club
FC Bubendorf
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
2e ligue interrégionale
3e ligue
4e ligue
Féminine 3ème ligue
Seniors 30+ promotion
Seniors 40+ (9/9)
Juniors B promotion
Juniors C promotion
Juniors D/9 blau
Juniors D/9 gelb
Juniors E blau
Juniors E gelb
Juniors E grün
Juniors F blau
Juniors F gelb
Juniors F grün
Juniors F rot
Juniors F schwarz
Juniors F weiss
Juniors G blau
Juniors G gelb
Juniors G grün
Juniors G rot
Juniors G schwarz
Juniors G weiss
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Brühl
4416 Bubendorf
www.fcbubendorf.ch
N° du club: 3538
Equipes: 25
Couleurs: bleu/jaune
Fondation: 01.10.1933
Date d'entrée: 01.07.1933
Région: FVNWS
Appartenance: LA
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
63. (Tous les clubs 354.) Quotient: 1.2273
Ligue amateur (LA)
FC Adliswil (11001)
FC Ajoie-Monterri (10171)
FC Amical Saint-Prex (9098)
Football Club Ascona (4006)
FC Bazenheid (12310)
FC Besa Biel/Bienne (10255)
SC Binningen (3535)
FC Bosporus (10347)
FC Brunnen (2205)
FC Bubendorf (3538)
FC Bülach (11006)
SC Buochs (2406)
FC Châtel-St-Denis (5014)
Chur 97 (12118)
FC Collex-Bossy (6547)
FC Collina d'Oro (4132)
FC Colombier (7011)
FC Concordia Lausanne (9053)
FC Dardania Lausanne (9130)
KF Dardania St. Gallen (12403)
SC Dornach (3939)
FC Dübendorf (11011)
FC Echichens (9128)
SC Emmen (2509)
FC Erguël (7836)
FC Farvagny/Ogoz (5096)
FC Frauenfeld (12630)
FC Gambarogno-Contone (4184)
SC Goldau (2212)
FC Kickers Luzern (2522)
FC La Tour/Le Pâquier (5046)
FC Lachen/Altendorf (11731)
Lancy FC (6550)
FC Liestal (3549)
FC Locarno (4049)
FC Martigny-Sports (8021)
FC Muri-Gümligen (10316)
BSC Old Boys (3122)
Olympique de Genève FC (6553)
FC Perlen-Buchrain (2530)
FC Perly-Certoux (6545)
FC Plan-les-Ouates (6537)
FC Pratteln (3555)
FC Prishtina Bern (10354)
FC Red Star Zürich (11486)
CS Romontois (5069)
SC Schöftland (1040)
Signal FC Bernex-Confignon (6101)
FC Stade-Payerne (9082)
FC Sursee (2542)
SV Schaffhausen (11106)
FC Tägerwilen (12681)
FC Tavannes/Tramelan (10165)
FC Thalwil (11048)
FC Ueberstorf (5097)
FC Unterstrass (11492)
Urania Genève Sport (6130)
FC Uster (11050)
FC Veyrier Sports (6543)
FC Weesen (12392)
FC Widnau (12394)
SC Zofingen (1053)
Zug 94 (2647)