DE
FR
IT
Club
FC Bubendorf
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
2e ligue interrégionale
3e ligue
4e ligue
Féminine 3ème ligue
Seniors 30+ promotion
Seniors 40+ (9/9)
Juniors B promotion
Juniors C promotion
Juniors D/9 blau
Juniors D/9 gelb
Juniors E blau
Juniors E gelb
Juniors E grün
Juniors F blau
Juniors F gelb
Juniors F grün
Juniors F rot
Juniors F schwarz
Juniors F weiss
Juniors G blau
Juniors G gelb
Juniors G grün
Juniors G rot
Juniors G schwarz
Juniors G weiss
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Brühl
4416 Bubendorf
www.fcbubendorf.ch
N° du club: 3538
Equipes: 25
Couleurs: bleu/jaune
Fondation: 01.10.1933
Date d'entrée: 01.07.1933
Région: FVNWS
Appartenance: LA
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
63. (Tous les clubs 354.) Quotient: 1.2273
Calendrier club
Ve 05.04.2024
19:45
FC Ettingen
-
FC Bubendorf
championnat Seniors 40+ (9/9) - 2ème tour - Groupe 1
N° match 190473
Toggesematten - wird vor Ort zugeteilt, Ettingen
20:45
CD Español Basel
-
FC Bubendorf
championnat Seniors 30+ promotion - 2ème tour
N° match 190189
Bachgraben - wird vor Ort zugeteilt, Allschwil
Sa 06.04.2024
10:00
FC Bubendorf blau
-
FC Laufenburg-Kaisten rot
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 190729
Brühl - 1, Bubendorf
13:00
FC Bubendorf
-
FC Reinach a
championnat Juniors C promotion - tour printemps
N° match 189602
Brühl - 1, Bubendorf
17:00
FC Schwarz-Weiss
-
FC Bubendorf
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 139653
Bachgraben - wird vor Ort zugeteilt, Allschwil
17:00
SV Muttenz
-
FC Bubendorf
championnat Féminine 3ème ligue - 2ème tour
N° match 186792
Sportplatz Margelacker - 1, Muttenz
17:00
FC Laufenburg-Kaisten
-
FC Bubendorf
championnat Juniors B promotion - tour printemps
N° match 189339
Blauen - 1, Laufenburg
19:00
FC Prishtina Bern
-
FC Bubendorf
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 2
N° match 111571
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 2, Bern
20:15
SV Sissach
-
FC Bubendorf
championnat 4e ligue - Groupe 1
N° match 142768
Sportzentrum Tannenbrunn - 1, Sissach
Di 07.04.2024
12:00
FC Pratteln Db
-
FC Bubendorf gelb
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 190525
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
Me 10.04.2024
20:00
FC Bubendorf (Jun.B P)
-
FC Black Stars a (YL B)
coupe des juniors B - 1/4 de finale
N° match 515481
Brühl - 1, Bubendorf
20:00
FC Therwil (Sen.30+/R)
-
FC Bubendorf (Sen.30+/P)
N° match 515469
Känelboden - 1 Känelboden, Therwil
20:00
SC Dornach
-
FC Bubendorf
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 2
N° match 111556
Sportanlage Gigersloch - 1, Dornach
Ve 12.04.2024
18:45
FC Bubendorf
-
FC Arlesheim
championnat Seniors 30+ promotion - 2ème tour
N° match 190197
Brühl - 1, Bubendorf
20:30
FC Bubendorf
-
FC Biel-Benken
championnat Seniors 40+ (9/9) - 2ème tour - Groupe 1
N° match 190476
Brühl - 1, Bubendorf
Sa 13.04.2024
10:00
FC Bubendorf gelb
-
SC Binningen e
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 190533
Brühl - 1, Bubendorf
10:00
SV Sissach b
-
FC Bubendorf blau
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 190733
Sportzentrum Tannenbrunn - 2, Sissach
13:00
FC Bubendorf
-
FC Riederwald Selection
championnat Juniors B promotion - tour printemps
N° match 189349
Brühl - 1, Bubendorf
16:00
FC Bubendorf
-
FC Besa Biel/Bienne
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 2
N° match 111585
Brühl - 1, Bubendorf
18:00
FC Bubendorf
-
FFV Basel
championnat Féminine 3ème ligue - 2ème tour
N° match 186796
Brühl - 1, Bubendorf
19:00
FC Rheinfelden 1909
-
FC Bubendorf
championnat 4e ligue - Groupe 1
N° match 142779
Im Schiffacker - wird vor Ort zugeteilt, Rheinfelden
20:00
FC Bubendorf
-
SC Münchenstein
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 139663
Brühl - 1, Bubendorf
Di 14.04.2024
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
brack.ch play more football Turnier G-Junioren, Stärkeklasse 2
Organisateur: FC Breitenbach
Sportanlage Grien - 1, Breitenbach
Remarque: 3 Plätze durch Heimteams belegt
17:00
FC Aesch a
-
FC Bubendorf
championnat Juniors C promotion - tour printemps
N° match 189608
Löhrenacker - wird vor Ort zugeteilt, Aesch
Ve 19.04.2024
20:15
FC Liestal
-
FC Bubendorf
championnat Seniors 40+ (9/9) - 2ème tour - Groupe 1
N° match 190484
Stadion Gitterli - 2 (Kunstrasen), Liestal
Sa 20.04.2024
10:00
FC Bubendorf blau
-
FC Zeiningen
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 190744
Brühl - 1, Bubendorf
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3ème degré - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Aesch
Löhrenacker - wird vor Ort zugeteilt, Aesch
11:00
FC Nordstern BS
-
FC Bubendorf
championnat Seniors 30+ promotion - 2ème tour
N° match 190198
Rankhof - wird vor Ort zugeteilt, Basel
11:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Nordstern Basel
Rankhof - wird vor Ort zugeteilt, Basel
11:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
G2 Turnier
Organisateur: FC Lausen 72
Bifang - 1, Lausen
Remarque: Garderoben: Turnhalle Bifang
12:00
SV Muttenz b
-
FC Bubendorf gelb
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 190536
Sportplatz Margelacker - 2, Muttenz
13:00
FC Bubendorf
-
FC Amicitia Riehen a
championnat Juniors C promotion - tour printemps
N° match 189614
Brühl - 1, Bubendorf
14:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
PMF Turnier, 3. Stärkeklasse
Organisateur: FC Arisdorf
Gemeindesportplatz - 1, Arisdorf
Remarque: FC Arisdorf nimmt selbst als 8. Mannschaft teil.
15:00
FC Concordia Basel b
-
FC Bubendorf
championnat Juniors B promotion - tour printemps
N° match 189350
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
16:00
FC Bubendorf
-
FC Pratteln
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 2
N° match 111586
Brühl - 1, Bubendorf
17:00
FC Reinach
-
FC Bubendorf
championnat Féminine 3ème ligue - 2ème tour
N° match 186803
Fiechten - 1, Reinach
17:00
FC Therwil
-
FC Bubendorf
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 139666
Känelboden - 1 Känelboden, Therwil
18:30
FC Bubendorf
-
FC Diegten Eptingen
championnat 4e ligue - Groupe 1
N° match 142781
Brühl - 1, Bubendorf
Di 21.04.2024
09:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 1er degré - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Bubendorf
Brühl - 2, Bubendorf
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
PMF-Turnier - F1-Junioren 1. Stärkeklasse
Organisateur: SC Binningen
Spiegelfeld - 1, Binningen
Me 24.04.2024
20:00
FC Liestal
-
FC Bubendorf
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 2
N° match 111601
Stadion Gitterli - 1, Liestal
Ve 26.04.2024
20:30
AC Rossoneri
-
FC Bubendorf
championnat Seniors 40+ (9/9) - 2ème tour - Groupe 1
N° match 190485
Bifang - Stutz, Lausen
Sa 27.04.2024
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Liestal
Stadion Gitterli - 1, Liestal
11:00
FC Amicitia Riehen
-
FC Bubendorf
championnat Seniors 30+ promotion - 2ème tour
N° match 190207
Grendelmatte - wird vor Ort zugeteilt, Riehen
11:00
FC Wallbach rot
-
FC Bubendorf blau
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 190750
Buhnacker - 1, Wallbach
11:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 1er degré - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Concordia Basel
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
13:00
SV Sissach a
-
FC Bubendorf
championnat Juniors C promotion - tour printemps
N° match 189620
Sportzentrum Tannenbrunn - 1, Sissach
13:30
FC Bubendorf gelb
-
FC Arlesheim b
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 190542
Brühl - 1, Bubendorf
13:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
3. Stärkeklasse
Organisateur: FC Diegten-Eptingen
Hofmatt - 1, Diegten
Remarque: Max. 10 Manschaften (2 Mannschaften FCDE)
15:00
BSC Old Boys B2
-
FC Bubendorf
championnat Juniors B promotion - tour printemps
N° match 189361
Schützenmatte - wird vor Ort zugeteilt, Basel
16:00
FC Bubendorf
-
FC Bosporus
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 2
N° match 111603
Brühl - 1, Bubendorf
18:00
FC Bubendorf
-
FC Aesch
championnat Féminine 3ème ligue - 2ème tour
N° match 186809
Brühl - 1, Bubendorf
18:30
FC Frenkendorf b
-
FC Bubendorf
championnat 4e ligue - Groupe 1
N° match 142790
Sportplatz Kittler - 1, Frenkendorf
20:00
FC Bubendorf
-
FC Birsfelden
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 139678
Brühl - 1, Bubendorf
Di 28.04.2024
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Play More
Organisateur: FC Rheinfelden 1909
Im Schiffacker - wird vor Ort zugeteilt, Rheinfelden
Remarque: Rheinfelden nimmt mit 4 Mannschaften teil.
13:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3ème degré - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: SV Augst
Hausmatt - 1, Augst
Ve 03.05.2024
18:45
FC Bubendorf
-
FC Birsfelden
championnat Seniors 30+ promotion - 2ème tour
N° match 190209
Brühl - 1, Bubendorf
20:30
FC Bubendorf
-
FC Bosna Basel
championnat Seniors 40+ (9/9) - 2ème tour - Groupe 1
N° match 190494
Brühl - 1, Bubendorf
Sa 04.05.2024
09:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
2. Stärkeklasse
Organisateur: FC Oberdorf
z'Hof - 1 Kunstrasen, Oberdorf
10:00
FC Bubendorf blau
-
FC Nord West
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 190759
Brühl - 1, Bubendorf
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Stärkeklasse 2+3 - F-Junioren Turnier play more mit insgesamt 6 Mannschaften.
Organisateur: Boca Bretzwil
Pfarrmatte Bretzwil - 1, Bretzwil
12:00
FC Rheinfelden 1909 rot
-
FC Bubendorf gelb
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 190547
Im Schiffacker - wird vor Ort zugeteilt, Rheinfelden
13:00
FC Bubendorf
-
FC Liestal b
championnat Juniors C promotion - tour printemps
N° match 189626
Brühl - 1, Bubendorf
15:00
FC Bubendorf
-
FC Kickers Basel
championnat Juniors B promotion - tour printemps
N° match 189363
Brühl - 1, Bubendorf
17:00
FC Concordia LS I
-
FC Bubendorf
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 2
N° match 111616
Centre sportif+ Stade de la Tuilière - voir tableau d'affichage, Lausanne
17:30
FC Bubendorf
-
FC Kaiseraugst
championnat 4e ligue - Groupe 1
N° match 142794
Brühl - 1, Bubendorf
Di 05.05.2024
09:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Bubendorf
Brühl - 2, Bubendorf
09:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3ème degré - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Bubendorf
Brühl - 2, Bubendorf
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 1er degré - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Liestal
Stadion Gitterli - 1, Liestal
13:30
FC Bubendorf
-
NK Posavina
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 139679
Brühl - 1, Bubendorf
17:00
SV Sissach
-
FC Bubendorf
championnat Féminine 3ème ligue - 2ème tour
N° match 186814
Sportzentrum Tannenbrunn - 1, Sissach
Ve 10.05.2024
20:15
SV Sissach
-
FC Bubendorf
championnat Seniors 40+ (9/9) - 2ème tour - Groupe 1
N° match 190496
Sportzentrum Tannenbrunn - 1, Sissach
20:30
FC Allschwil
-
FC Bubendorf
championnat Seniors 30+ promotion - 2ème tour
N° match 190216
Im Brüel, Allschwil - 2,
Sa 11.05.2024
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
PMF-Turnier - F-Junioren - 2. Stärkeklasse
Organisateur: SC Binningen
Spiegelfeld - 1, Binningen
13:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI D-11 blau
-
FC Bubendorf blau
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 190767
Sportzentrum Steinli - B 02, Möhlin
16:00
FC Bubendorf
-
SC Schöftland 1
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 2
N° match 111620
Brühl - 1, Bubendorf
17:00
FC Allschwil B1
-
FC Bubendorf
championnat Juniors B promotion - tour printemps
N° match 189372
Im Brüel, Allschwil - 1,
17:00
FC Lausen 72
-
FC Bubendorf
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 139692
Bifang - 1, Lausen
18:00
FC Bubendorf
-
FC Arlesheim
championnat Féminine 3ème ligue - 2ème tour
N° match 186822
Brühl - 1, Bubendorf
18:00
FC Laufenburg-Kaisten
-
FC Bubendorf
championnat 4e ligue - Groupe 1
N° match 142801
Blauen - 1, Laufenburg
Di 12.05.2024
14:30
FC Kickers Basel C rot
-
FC Bubendorf
championnat Juniors C promotion - tour printemps
N° match 189632
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
Sa 18.05.2024
16:00
FC Tavannes/Tramelan
-
FC Bubendorf
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 2
N° match 111631
Allianz Suisse Stadium - Terrain principal, Tramelan
17:00
FC Bubendorf
-
FC Nordstern BS
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 139694
Brühl - 1, Bubendorf
Ve 24.05.2024
18:45
FC Bubendorf
-
SV Muttenz b
championnat Seniors 40+ (9/9) - 2ème tour - Groupe 1
N° match 190503
Brühl - 1, Bubendorf
20:15
FC Bubendorf
-
SC Münchenstein
championnat Seniors 30+ promotion - 2ème tour
N° match 190220
Brühl - 1, Bubendorf
Sa 25.05.2024
10:00
FC Bubendorf blau
-
AC Rossoneri
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 190774
Brühl - 1, Bubendorf
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
3 Stkl. Turnier
Organisateur: SV Augst
Hausmatt - 1, Augst
Remarque: SV Augst nimmt mit 2 Teams teil.
13:00
FC Bubendorf
-
FC Concordia Basel
championnat Juniors C promotion - tour printemps
N° match 189638
Brühl - 1, Bubendorf
13:00
SC Dornach gelb
-
FC Bubendorf gelb
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 190558
Sportplatz Weiden - 1, Dornach
16:00
FC Bubendorf
-
FC Erguël I
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 2
N° match 111637
Brühl - 1, Bubendorf
17:00
FC Concordia Basel
-
FC Bubendorf
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 139705
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
18:00
FC Bubendorf
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI a
championnat 4e ligue - Groupe 1
N° match 142807
Brühl - 1, Bubendorf
Di 26.05.2024
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: BCO Alemannia Basel
Hörnli - 1, Basel
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3ème degré - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: AC Virtus Liestal
Stadion Gitterli - 2 (Kunstrasen), Liestal
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 1er degré - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Bubendorf
Brühl - 2, Bubendorf
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
2./3. Stkl
Organisateur: FC Gelterkinden
Wolfstiege - 1, Gelterkinden
13:30
FC Bubendorf
-
FC Amicitia Riehen a
championnat Juniors B promotion - tour printemps
N° match 189376
Brühl - 1, Bubendorf
13:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Jun. G
Organisateur: FC Diegten-Eptingen
Hofmatt - 1, Diegten
Remarque: max. 10 Mannschaften (2x FC DE)
14:00
FC Röschenz
-
FC Bubendorf
championnat Féminine 3ème ligue - 2ème tour
N° match 186825
Sportplatz Fluh - 1, Röschenz
Me 29.05.2024
18:30
FC Bubendorf blau
-
FC Gelterkinden orange
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 190789
Brühl - 1, Bubendorf
20:15
FC Bubendorf
-
FC Laufen
championnat Seniors 30+ promotion - 2ème tour
N° match 190231
Brühl - 1, Bubendorf
Ve 31.05.2024
20:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI
-
FC Bubendorf
championnat Seniors 30+ promotion - 2ème tour
N° match 190225
Sportzentrum Steinli - wird vor Ort zugeteilt, Möhlin
20:15
FC Rheinfelden 1909
-
FC Bubendorf
championnat Seniors 40+ (9/9) - 2ème tour - Groupe 1
N° match 190507
Im Schiffacker - wird vor Ort zugeteilt, Rheinfelden
Sa 01.06.2024
09:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
1. Stärkeklasse
Organisateur: FC Bubendorf
Brühl - 1, Bubendorf
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 1er degré - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: Basel Internationaler FC
ISB Campus Reinach - 1, Reinach BL
12:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3ème degré - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Lausen 72
Bifang - Bifang KIFU, Lausen
14:00
FC Allschwil C1
-
FC Bubendorf
championnat Juniors C promotion - tour printemps
N° match 189644
Im Brüel, Allschwil - 1,
14:00
FC Bubendorf gelb
-
FC Oberwil weiss
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 190560
Brühl - 1, Bubendorf
15:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI
-
FC Bubendorf
championnat Juniors B promotion - tour printemps
N° match 189383
Sportzentrum Steinli - wird vor Ort zugeteilt, Möhlin
17:00
FC Bubendorf
-
SC Binningen a
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 139709
Brühl - 1, Bubendorf
19:00
FC Bubendorf
-
FC Gelterkinden
championnat Féminine 3ème ligue - 2ème tour
N° match 186835
Brühl - 1, Bubendorf
19:30
FC Pratteln
-
FC Bubendorf
championnat 4e ligue - Groupe 1
N° match 142812
In den Sandgruben - wird vor Ort zugeteilt, Pratteln
Di 02.06.2024
09:30
FC Frenkendorf gelb
-
FC Bubendorf blau
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 190784
Sportplatz Kittler - 1, Frenkendorf
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 2ème degré - tour printemps
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: SV Muttenz
Sportplatz Margelacker - 1, Muttenz
15:30
FC Ueberstorf I
-
FC Bubendorf
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 2
N° match 111646
Sportanlage Ueberstorf - Sportplatz 1, Ueberstorf
Ma 04.06.2024
20:15
FC Bubendorf
-
FC Aesch a
championnat Juniors B promotion - tour printemps
N° match 189389
Brühl - 1, Bubendorf
Me 05.06.2024
20:15
FC Breitenbach
-
FC Bubendorf
championnat Féminine 3ème ligue - 2ème tour
N° match 186836
Sportanlage Grien - wird vor Ort zugeteilt, Breitenbach
Ve 07.06.2024
FC Bubendorf
-
FC Ferad
championnat Seniors 40+ (9/9) - 2ème tour - Groupe 1
N° match 190512
Brühl - 1, Bubendorf
Sa 08.06.2024
13:00
FC Ettingen a
-
FC Bubendorf gelb
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 190569
Toggesematten - 1, Ettingen
18:00
FC Bubendorf
-
SC Binningen
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 2
N° match 111654
Brühl - 1, Bubendorf
Di 09.06.2024
FC Bubendorf
-
FC Stein
championnat 4e ligue - Groupe 1
N° match 142820
Brühl - 1, Bubendorf
13:00
FC Liestal
-
FC Bubendorf
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 139718
Stadion Gitterli - 1, Liestal
Me 12.06.2024
19:30
FC Bubendorf
-
FC Frenkendorf a
championnat Juniors C promotion - tour printemps
N° match 189650
Brühl - 1, Bubendorf
Sa 15.06.2024
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
F-Turnier (2./3. Stärkeklasse)
Organisateur: FC Frenkendorf
Sportplatz Kittler - 1, Frenkendorf
13:00
FC Bubendorf gelb
-
FC Liestal weiss
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 190551
Brühl - 1, Bubendorf
19:00
FC Ajoie-Monterri
-
FC Bubendorf
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 2
N° match 111661
Stade Communal Courgenay - Terrain principal, Courgenay