DE
FR
IT
Club
FC Bubendorf
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
2e ligue interrégionale
3e ligue
4e ligue
Féminine 3ème ligue
Seniors 30+ promotion
Seniors 40+ (9/9)
Juniors B promotion
Juniors C promotion
Juniors D/9 blau
Juniors D/9 gelb
Juniors E blau
Juniors E gelb
Juniors E grün
Juniors F blau
Juniors F gelb
Juniors F grün
Juniors F rot
Juniors F schwarz
Juniors F weiss
Juniors G blau
Juniors G gelb
Juniors G grün
Juniors G rot
Juniors G schwarz
Juniors G weiss
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Brühl
4416 Bubendorf
www.fcbubendorf.ch
N° du club: 3538
Equipes: 25
Couleurs: bleu/jaune
Fondation: 01.10.1933
Date d'entrée: 01.07.1933
Région: FVNWS
Appartenance: LA
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
65. (Tous les clubs 360.) Quotient: 1.2273
Equipe - 3e ligue
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Equipe - 3e ligue
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
4e ligue - Groupe 1
Sa 22.08.2020
17:00
FC Arisdorf
-
FC Bubendorf
2
:
5
N° match 147398
18:00
FC Eiken
-
FC Wallbach-Zeiningen
3
:
0
N° match 147396
19:00
FC Pratteln
-
FC Kaiseraugst
10
:
3
N° match 147395
19:30
FC Diegten Eptingen
-
FC Rheinfelden 1909
2
:
1
N° match 147397
19:30
FC Laufenburg-Kaisten
-
AC Rossoneri
2
:
0
N° match 147394
Di 23.08.2020
14:00
SC Münchenstein
-
FC Frenkendorf a
2
:
3
N° match 147399
Sa 29.08.2020
18:00
FC Wallbach-Zeiningen
-
FC Diegten Eptingen
2
:
1
N° match 147403
18:00
FC Kaiseraugst
-
FC Eiken
2
:
4
N° match 147404
18:00
FC Laufenburg-Kaisten
-
FC Pratteln
6
:
1
N° match 147405
19:00
AC Rossoneri
-
FC Frenkendorf a
1
:
3
N° match 147400
20:00
FC Rheinfelden 1909
-
FC Arisdorf
4
:
1
N° match 147402
20:00
FC Bubendorf
-
SC Münchenstein
14
:
1
F
N° match 147401
Sa 05.09.2020
18:00
FC Eiken
-
FC Laufenburg-Kaisten
1
:
0
N° match 147407
18:00
FC Frenkendorf a
-
FC Bubendorf
0
:
1
N° match 147411
19:00
FC Pratteln
-
AC Rossoneri
2
:
0
N° match 147406
19:30
FC Diegten Eptingen
-
FC Kaiseraugst
4
:
1
N° match 147408
Di 06.09.2020
14:00
FC Arisdorf
-
FC Wallbach-Zeiningen
1
:
6
N° match 147409
14:00
SC Münchenstein
-
FC Rheinfelden 1909
2
:
4
N° match 147410
Sa 12.09.2020
18:00
FC Kaiseraugst
-
FC Arisdorf
2
:
1
N° match 147415
18:00
FC Wallbach-Zeiningen
-
SC Münchenstein
5
:
0
N° match 147414
18:00
FC Rheinfelden 1909
-
FC Frenkendorf a
1
:
0
N° match 147413
19:00
AC Rossoneri
-
FC Bubendorf
0
:
6
N° match 147412
20:00
FC Laufenburg-Kaisten
-
FC Diegten Eptingen
3
:
0
N° match 147416
Di 13.09.2020
14:00
FC Pratteln
-
FC Eiken
1
:
2
N° match 147417
Sa 19.09.2020
17:00
FC Arisdorf
-
FC Laufenburg-Kaisten
2
:
3
N° match 147420
18:00
FC Frenkendorf a
-
FC Wallbach-Zeiningen
3
:
4
N° match 147422
18:00
FC Eiken
-
AC Rossoneri
7
:
0
N° match 147418
19:30
FC Diegten Eptingen
-
FC Pratteln
7
:
3
N° match 147419
20:00
FC Bubendorf
-
FC Rheinfelden 1909
2
:
1
N° match 147423
Di 20.09.2020
16:00
SC Münchenstein
-
FC Kaiseraugst
1
:
3
N° match 147421
Sa 26.09.2020
17:00
AC Rossoneri
-
FC Rheinfelden 1909
1
:
1
N° match 147424
18:00
FC Eiken
-
FC Diegten Eptingen
3
:
0
N° match 147429
19:00
FC Pratteln
-
FC Arisdorf
3
:
2
N° match 147428
19:30
FC Laufenburg-Kaisten
-
SC Münchenstein
5
:
0
N° match 147427
Me 30.09.2020
19:45
FC Kaiseraugst
-
FC Frenkendorf a
1
:
2
N° match 147426
Sa 03.10.2020
18:00
FC Frenkendorf a
-
FC Laufenburg-Kaisten
2
:
1
N° match 147433
18:00
FC Rheinfelden 1909
-
FC Wallbach-Zeiningen
2
:
3
N° match 147435
18:30
FC Diegten Eptingen
-
AC Rossoneri
4
:
0
N° match 147430
20:00
FC Bubendorf
-
FC Kaiseraugst
2
:
0
N° match 147434
Di 04.10.2020
14:00
SC Münchenstein
-
FC Pratteln
1
:
4
N° match 147432
Lu 05.10.2020
20:45
FC Arisdorf
-
FC Eiken
0
:
6
N° match 147431
Ve 09.10.2020
20:15
FC Laufenburg-Kaisten
-
FC Bubendorf
2
:
2
N° match 147438
Sa 10.10.2020
18:00
FC Eiken
-
SC Münchenstein
4
:
2
N° match 147440
19:00
AC Rossoneri
-
FC Wallbach-Zeiningen
1
:
4
N° match 147436
19:00
FC Pratteln
-
FC Frenkendorf a
1
:
1
N° match 147439
19:30
FC Diegten Eptingen
-
FC Arisdorf
2
:
1
N° match 147441
Sa 17.10.2020
18:00
FC Frenkendorf a
-
FC Eiken
1
:
1
N° match 147444
18:00
FC Rheinfelden 1909
-
FC Laufenburg-Kaisten
0
:
4
N° match 147446
18:00
FC Kaiseraugst
-
FC Wallbach-Zeiningen
4
:
3
N° match 147447
20:00
FC Bubendorf
-
FC Pratteln
10
:
2
N° match 147445
Di 18.10.2020
14:00
SC Münchenstein
-
FC Diegten Eptingen
4
:
4
N° match 147443
Lu 19.10.2020
19:45
FC Kaiseraugst
-
FC Rheinfelden 1909
3
:
2
N° match 147437
Ma 20.10.2020
20:00
FC Wallbach-Zeiningen
-
FC Bubendorf
1
:
3
N° match 147425
Sa 24.10.2020
18:00
FC Eiken
-
FC Bubendorf
1
:
1
N° match 147451
18:30
FC Diegten Eptingen
-
FC Frenkendorf a
2
:
3
N° match 147452
19:00
FC Pratteln
-
FC Rheinfelden 1909
2
:
1
N° match 147450
19:00
AC Rossoneri
-
FC Kaiseraugst
0
:
4
N° match 147448
19:30
FC Laufenburg-Kaisten
-
FC Wallbach-Zeiningen
2
:
2
N° match 147449
Di 25.10.2020
15:30
FC Arisdorf
-
SC Münchenstein
5
:
0
N° match 147453
Sa 12.06.2021
17:00
FC Arisdorf
-
AC Rossoneri
0
:
1
N° match 147442
Sa 19.06.2021
16:00
FC Wallbach-Zeiningen
-
FC Pratteln
2
:
9
N° match 147458
19:00
FC Frenkendorf a
-
FC Arisdorf
5
:
4
N° match 147455
19:00
FC Bubendorf
-
FC Diegten Eptingen
5
:
0
N° match 147456
19:30
FC Kaiseraugst
-
FC Laufenburg-Kaisten
4
:
4
N° match 147459
20:00
FC Rheinfelden 1909
-
FC Eiken
0
:
2
N° match 147457
Di 20.06.2021
14:30
SC Münchenstein
-
AC Rossoneri
3
:
1
N° match 147454
F
= Forfait