DE
FR
IT
Club
FC Bubendorf
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
2e ligue interrégionale
3e ligue
4e ligue
Féminine 3ème ligue
Seniors 30+ promotion
Seniors 40+ (9/9)
Juniors B promotion
Juniors C promotion
Juniors D/9 blau
Juniors D/9 gelb
Juniors E blau
Juniors E gelb
Juniors E grün
Juniors F blau
Juniors F gelb
Juniors F grün
Juniors F rot
Juniors F schwarz
Juniors F weiss
Juniors G blau
Juniors G gelb
Juniors G grün
Juniors G rot
Juniors G schwarz
Juniors G weiss
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Brühl
4416 Bubendorf
www.fcbubendorf.ch
N° du club: 3538
Equipes: 25
Couleurs: bleu/jaune
Fondation: 01.10.1933
Date d'entrée: 01.07.1933
Région: FVNWS
Appartenance: LA
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
134. (Tous les clubs 440.) Quotient: 1.3798
Equipe - Juniors B promotion
Juniors B promotion, tour printemps
Juniors B 1er degré, tour automne
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Equipe - Juniors B promotion
Juniors B promotion, tour printemps
Juniors B 1er degré, tour automne
Juniors B promotion - tour automne
Sa 17.08.2019
14:45
FC Bubendorf
-
FC Oberwil
2
:
5
N° match 122908
15:00
FC Amicitia Riehen a
-
SC Binningen a
3
:
6
N° match 122912
16:00
SC Dornach
-
FC Aesch a
3
:
1
N° match 122913
Di 18.08.2019
13:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI
-
SV Muttenz b
1
:
2
N° match 122911
15:00
FC Concordia Basel b
-
FC Black Stars a
4
:
2
N° match 122909
Sa 24.08.2019
13:00
FC Bubendorf
-
FC Concordia Basel b
1
:
8
N° match 122919
14:00
SV Muttenz b
-
FC Amicitia Riehen a
3
:
2
N° match 122916
Di 25.08.2019
13:00
BSC Old Boys B2
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI
3
:
0
N° match 122917
13:00
FC Black Stars a
-
FC Allschwil B1
0
:
2
N° match 122918
14:30
SC Binningen a
-
SC Dornach
4
:
0
N° match 122915
Lu 26.08.2019
19:30
FC Oberwil
-
FC Aesch a
6
:
1
N° match 122914
Sa 31.08.2019
13:30
FC Allschwil B1
-
FC Bubendorf
3
:
3
N° match 122921
15:00
FC Concordia Basel b
-
FC Oberwil
0
:
5
N° match 122920
15:00
FC Amicitia Riehen a
-
BSC Old Boys B2
3
:
2
N° match 122923
Di 01.09.2019
13:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI
-
FC Black Stars a
1
:
8
N° match 122922
15:00
FC Aesch a
-
SC Binningen a
2
:
1
N° match 122925
16:00
SC Dornach
-
SV Muttenz b
2
:
1
N° match 122924
Ma 03.09.2019
20:15
FC Allschwil B1
-
BSC Old Boys B2
2
:
1
N° match 122910
Sa 07.09.2019
14:00
FC Oberwil
-
SC Binningen a
10
:
2
N° match 122926
15:00
FC Concordia Basel b
-
FC Allschwil B1
2
:
0
N° match 122931
15:00
FC Bubendorf
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI
5
:
1
N° match 122930
16:00
BSC Old Boys B2
-
SC Dornach
8
:
3
N° match 122928
Di 08.09.2019
15:00
FC Black Stars a
-
FC Amicitia Riehen a
6
:
2
N° match 122929
15:00
SV Muttenz b
-
FC Aesch a
3
:
4
N° match 122927
Sa 14.09.2019
12:45
SC Binningen a
-
SV Muttenz b
3
:
2
N° match 122937
14:00
FC Allschwil B1
-
FC Oberwil
2
:
7
N° match 122932
15:00
FC Amicitia Riehen a
-
FC Bubendorf
4
:
5
N° match 122934
15:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI
-
FC Concordia Basel b
1
:
8
N° match 122933
18:00
SC Dornach
-
FC Black Stars a
2
:
2
N° match 122935
Di 15.09.2019
15:00
FC Aesch a
-
BSC Old Boys B2
0
:
0
N° match 122936
Sa 21.09.2019
14:00
FC Oberwil
-
SV Muttenz b
8
:
1
N° match 122938
14:00
FC Allschwil B1
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI
3
:
0
N° match 122943
15:00
BSC Old Boys B2
-
SC Binningen a
2
:
2
N° match 122939
15:00
FC Concordia Basel b
-
FC Amicitia Riehen a
3
:
2
N° match 122942
16:00
SC Dornach
-
FC Bubendorf
1
:
4
N° match 122941
Me 25.09.2019
20:00
SC Dornach
-
FC Concordia Basel b
2
:
3
N° match 122946
20:15
FC Black Stars a
-
FC Aesch a
4
:
2
N° match 122940
Sa 28.09.2019
14:00
SV Muttenz b
-
BSC Old Boys B2
2
:
4
N° match 122949
15:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI
-
FC Oberwil
0
:
9
N° match 122944
15:00
FC Amicitia Riehen a
-
FC Allschwil B1
3
:
2
N° match 122945
18:00
SC Binningen a
-
FC Black Stars a
4
:
5
N° match 122948
Sa 12.10.2019
15:00
SC Binningen a
-
FC Bubendorf
6
:
1
N° match 122952
Di 13.10.2019
13:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI
-
FC Amicitia Riehen a
1
:
0
N° match 122955
15:00
FC Allschwil B1
-
SC Dornach
8
:
2
N° match 122954
15:00
FC Black Stars a
-
SV Muttenz b
9
:
1
N° match 122951
15:00
FC Oberwil
-
BSC Old Boys B2
3
:
0
N° match 122950
Me 16.10.2019
20:00
FC Aesch a
-
FC Bubendorf
5
:
7
N° match 122947
Sa 19.10.2019
18:15
SC Binningen a
-
FC Concordia Basel b
4
:
0
N° match 122959
Di 20.10.2019
13:00
BSC Old Boys B2
-
FC Black Stars a
2
:
2
N° match 122961
15:00
FC Aesch a
-
FC Allschwil B1
3
:
1
N° match 122958
Me 23.10.2019
20:45
FC Concordia Basel b
-
FC Aesch a
1
:
3
N° match 122953
Sa 26.10.2019
14:00
FC Oberwil
-
FC Black Stars a
4
:
3
N° match 122962
15:00
FC Amicitia Riehen a
-
SC Dornach
4
:
3
N° match 122967
15:00
FC Allschwil B1
-
SC Binningen a
1
:
0
N° match 122965
15:00
FC Concordia Basel b
-
SV Muttenz b
3
:
1
N° match 122964
15:00
BSC Old Boys B2
-
FC Bubendorf
6
:
1
N° match 122963
Di 27.10.2019
13:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI
-
FC Aesch a
0
:
4
N° match 122966
Ma 29.10.2019
19:30
SV Muttenz b
-
FC Bubendorf
3
:
4
N° match 122960
Je 31.10.2019
19:30
FC Amicitia Riehen a
-
FC Oberwil
5
:
4
N° match 122956
20:00
SC Dornach
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI
4
:
5
N° match 122957
Sa 02.11.2019
13:00
BSC Old Boys B2
-
FC Concordia Basel b
0
:
0
N° match 122972
13:15
SC Binningen a
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI
12
:
0
N° match 122970
14:00
SV Muttenz b
-
FC Allschwil B1
2
:
2
N° match 122971
15:00
FC Black Stars a
-
FC Bubendorf
5
:
2
N° match 122973
Di 03.11.2019
15:00
FC Aesch a
-
FC Amicitia Riehen a
4
:
3
N° match 122969
16:00
SC Dornach
-
FC Oberwil
1
:
11
N° match 122968