Verein
FC Diegten-Eptingen
Spielbetrieb
Aktuelle Spiele
Resultate + Ranglisten
Vereinsspielplan
Heimspielplan
Strafen
Suspensionen/Funktionssperren
Teams
4. Liga
5. Liga
Junioren C 1. Stärkeklasse
Junioren D/9
Junioren E gelb
Junioren E schwarz
Junioren F gelb
Junioren F schwarz
Junioren G
Verein
Vereinsfunktionäre
Trainer
Schiedsrichter/Spielleiter
Tenu-Sponsoren
Gruppierungen
Spielplan download
Club-Widget Konfiguration
clubcorner.ch
Sportanlagen
Hofmatt
Hofmatt 16
4457 Diegten
Tel
+41 (61) 9718770
www.fcde.ch
Vereinsnr.: 3541
Teams: 9
Farben: gelb/schwarz
Gründung: 01.07.1971
Aufnahme: 01.07.1971
Region: FVNWS
Zugehörigkeit: FVNWS
Aktueller Rang Fairplay-Trophy der Suva
N/A (Alle Vereine 275.) Quotient: 1.1667
Aktuelle Spiele
Sa 27.04.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Liestal
Stadion Gitterli - 1, Liestal
11:00
FC Basel 1893 U15 Frauen
-
FC Diegten Eptingen
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 189793
Sportanlagen St. Jakob - wird vor Ort zugeteilt, Basel
12:00
FC Rheinfelden 1909 gelb
-
FC Diegten Eptingen
Meisterschaft Junioren D/9 - Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde - Gruppe 4
Spielnummer 190948
Im Schiffacker - wird vor Ort zugeteilt, Rheinfelden
13:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
3. Stärkeklasse
Organisator: FC Diegten-Eptingen
Hofmatt - 1, Diegten
Bemerkung: Max. 10 Manschaften (2 Mannschaften FCDE)
17:00
FC Diegten Eptingen
-
FC Oberdorf
Meisterschaft 5. Liga - Rückrunde - Gruppe 2
Spielnummer 187274
Hofmatt - 1, Diegten
19:45
FC Diegten Eptingen
-
FC Rheinfelden 1909
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 142791
Hofmatt - 1, Diegten
So 28.04.2024
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
G-Turnier
Organisator: FC Bubendorf
Brühl - 1, Bubendorf
Bemerkung: Turnier 1 mit 3 Mannschaften FC Bubendorf (gelb/rot/grün) und 5 auswärtige (= Turnier mit 8 Mannschaften)
09:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
G-Turnier
Organisator: FC Bubendorf
Brühl - 1, Bubendorf
Bemerkung: 2. Turnier 3 Mannschaften FC Bubendorf (blau/schwarz/weiss) und 5 auswärtige (= Turnier mit 8 Mannschaften)
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Zwingen
Sportplatz Eichhölzli - 1., Zwingen
Mi 01.05.2024
20:30
FC Stein a
-
FC Diegten Eptingen
Meisterschaft 5. Liga - Rückrunde - Gruppe 2
Spielnummer 187278
Bustelbach - 1, Stein
Do 02.05.2024
20:15
SV Sissach
-
FC Diegten Eptingen
Meisterschaft 4. Liga - Gruppe 1
Spielnummer 142792
Sportzentrum Tannenbrunn - 1, Sissach
Sa 04.05.2024
10:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Stärkeklasse 2+3 - F-Junioren Turnier play more mit insgesamt 6 Mannschaften.
Organisator: Boca Bretzwil
Pfarrmatte Bretzwil - 1, Bretzwil
11:30
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 3 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Breitenbach
Sportanlage Grien - wird vor Ort zugeteilt, Breitenbach
So 05.05.2024
11:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde
Turnier BRACK.CH pmf (FVNWS, Jun.E, 2023/2024)
Organisator: FC Diegten-Eptingen
Hofmatt - 1, Diegten
13:00
Turnier Junior*innen E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F
Stärkeklasse 2+3
Organisator: FC Möhlin-Riburg/ACLI
Sportzentrum Steinli - A 01, Möhlin
Di 07.05.2024
19:30
FC Diegten Eptingen
-
SC Dornach gelb
Meisterschaft Junioren C 1. Stärkeklasse - Frühjahrsrunde - Gruppe 2
Spielnummer 189800
Hofmatt - 1, Diegten