DE
FR
IT
Club
FC Liestal
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
2e ligue interrégionale
3e ligue
Youth League B a
Youth League C a
Seniors 40+ (9/9)
Juniors B 1er degré b
Juniors C promotion b
Juniors D/9 promotion rot
Juniors D/9 schwarz
Juniors D/9 weiss
Juniors E rot
Juniors E weiss
Juniors F rot
Juniors F schwarz
Juniors F weiss
Juniors G rot
Juniors G weiss
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Stadion Gitterli
Postfach 417
4410 Liestal
www.fcliestal.ch
N° du club: 3549
Equipes: 17
Couleurs: rouge/noir/blanc
Fondation: 01.07.1895
Date d'entrée: 01.07.1895
Région: FVNWS
Appartenance: LA
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
216. (Tous les clubs 686.) Quotient: 1.7105
Equipe - 3e ligue
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Equipe - 3e ligue
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
3e ligue - Groupe 1
Je 20.08.2020
20:15
SC Binningen a
-
FC Arlesheim a
7
:
4
N° match 147529
Sa 22.08.2020
17:00
US Olympia 1963
-
FC Gelterkinden
0
:
2
N° match 147531
17:00
FC Lausen 72
-
SC Dornach
3
:
1
N° match 147530
18:00
FC Rheinfelden 1909
-
FC Aesch a
5
:
0
N° match 147528
18:00
FC Liestal
-
FC Schwarz-Weiss
2
:
6
N° match 147527
18:00
FC Breitenbach
-
FC Stein
4
:
4
N° match 147526
19:00
SV Sissach
-
NK Posavina
2
:
0
N° match 147532
Sa 29.08.2020
18:00
FC Arlesheim a
-
FC Lausen 72
2
:
3
N° match 147536
18:00
FC Breitenbach
-
FC Liestal
6
:
1
N° match 147539
19:15
FC Stein
-
NK Posavina
2
:
2
N° match 147533
19:30
FC Gelterkinden
-
SV Sissach
2
:
4
N° match 147534
Di 30.08.2020
13:00
FC Aesch a
-
SC Binningen a
2
:
5
N° match 147537
15:00
FC Schwarz-Weiss
-
FC Rheinfelden 1909
3
:
3
N° match 147538
Sa 05.09.2020
17:00
FC Rheinfelden 1909
-
FC Breitenbach
3
:
0
N° match 147541
17:00
FC Lausen 72
-
FC Aesch a
5
:
2
N° match 147543
17:00
SV Sissach
-
SC Dornach
6
:
2
N° match 147545
17:00
US Olympia 1963
-
FC Arlesheim a
6
:
1
N° match 147544
18:00
FC Liestal
-
FC Stein
3
:
2
N° match 147540
18:15
SC Binningen a
-
FC Schwarz-Weiss
1
:
0
N° match 147542
20:00
NK Posavina
-
FC Gelterkinden
1
:
2
N° match 147546
Ma 08.09.2020
20:00
SC Dornach
-
US Olympia 1963
0
:
3
N° match 147535
Sa 12.09.2020
17:00
FC Schwarz-Weiss
-
FC Lausen 72
3
:
3
N° match 147551
18:00
FC Breitenbach
-
SC Binningen a
3
:
3
N° match 147552
18:00
FC Arlesheim a
-
SV Sissach
3
:
4
N° match 147549
19:15
FC Liestal
-
FC Rheinfelden 1909
1
:
3
N° match 147553
19:15
FC Stein
-
FC Gelterkinden
6
:
1
N° match 147547
Di 13.09.2020
13:00
FC Aesch a
-
US Olympia 1963
0
:
2
N° match 147550
15:00
SC Dornach
-
NK Posavina
4
:
2
N° match 147548
Sa 19.09.2020
17:00
US Olympia 1963
-
FC Schwarz-Weiss
3
:
0
N° match 147557
17:00
FC Lausen 72
-
FC Breitenbach
2
:
1
N° match 147556
18:00
FC Rheinfelden 1909
-
FC Stein
1
:
3
N° match 147554
18:00
SV Sissach
-
FC Aesch a
4
:
3
N° match 147558
18:15
SC Binningen a
-
FC Liestal
4
:
5
N° match 147555
20:00
NK Posavina
-
FC Arlesheim a
1
:
5
N° match 147559
Me 23.09.2020
20:15
FC Gelterkinden
-
SC Dornach
2
:
1
N° match 147560
Sa 26.09.2020
17:00
FC Schwarz-Weiss
-
SV Sissach
0
:
0
N° match 147564
18:00
FC Arlesheim a
-
FC Gelterkinden
0
:
3
N° match 147562
18:00
FC Breitenbach
-
US Olympia 1963
0
:
3
N° match 147565
18:00
FC Rheinfelden 1909
-
SC Binningen a
2
:
5
N° match 147567
18:30
FC Stein
-
SC Dornach
5
:
0
N° match 147561
19:15
FC Liestal
-
FC Lausen 72
2
:
1
N° match 147566
Di 27.09.2020
13:00
FC Aesch a
-
NK Posavina
3
:
5
N° match 147563
Sa 03.10.2020
17:00
US Olympia 1963
-
FC Liestal
2
:
0
N° match 147570
17:00
FC Gelterkinden
-
FC Aesch a
2
:
2
N° match 147573
20:00
NK Posavina
-
FC Schwarz-Weiss
4
:
2
N° match 147572
Di 04.10.2020
15:00
SC Dornach
-
FC Arlesheim a
4
:
1
N° match 147574
16:30
SC Binningen a
-
FC Stein
4
:
4
N° match 147568
Ma 06.10.2020
20:30
SV Sissach
-
FC Breitenbach
2
:
0
N° match 147571
Sa 10.10.2020
17:00
FC Schwarz-Weiss
-
FC Gelterkinden
5
:
0
N° match 147577
17:30
SC Binningen a
-
FC Lausen 72
2
:
2
N° match 147581
18:00
FC Rheinfelden 1909
-
US Olympia 1963
1
:
2
N° match 147580
19:15
FC Liestal
-
SV Sissach
3
:
6
N° match 147579
19:15
FC Breitenbach
-
NK Posavina
6
:
2
N° match 147578
Di 11.10.2020
13:00
FC Aesch a
-
SC Dornach
3
:
0
N° match 147576
14:00
FC Stein
-
FC Arlesheim a
4
:
0
N° match 147575
Ma 13.10.2020
20:00
FC Lausen 72
-
FC Rheinfelden 1909
1
:
3
N° match 147569
Sa 17.10.2020
17:00
US Olympia 1963
-
SC Binningen a
1
:
1
N° match 147583
17:00
FC Lausen 72
-
FC Stein
4
:
4
N° match 147582
18:00
FC Arlesheim a
-
FC Aesch a
9
:
2
N° match 147588
18:00
SV Sissach
-
FC Rheinfelden 1909
4
:
1
N° match 147584
19:30
FC Gelterkinden
-
FC Breitenbach
1
:
4
N° match 147586
20:00
NK Posavina
-
FC Liestal
0
:
5
N° match 147585
Di 18.10.2020
15:00
SC Dornach
-
FC Schwarz-Weiss
3
:
5
N° match 147587
Sa 24.10.2020
17:15
SC Binningen a
-
SV Sissach
1
:
3
N° match 147594
18:00
FC Rheinfelden 1909
-
NK Posavina
6
:
2
N° match 147593
18:00
FC Liestal
-
FC Gelterkinden
5
:
0
N° match 147592
18:30
FC Stein
-
FC Aesch a
5
:
2
N° match 147589
19:00
FC Lausen 72
-
US Olympia 1963
2
:
2
N° match 147595
19:15
FC Breitenbach
-
SC Dornach
3
:
1
N° match 147591
Ma 27.10.2020
20:30
FC Aesch a
-
FC Schwarz-Weiss
0
:
7
N° match 147602
Me 28.10.2020
20:00
NK Posavina
-
SC Binningen a
2
:
2
N° match 147598
20:15
FC Gelterkinden
-
FC Rheinfelden 1909
2
:
1
N° match 147599
20:45
US Olympia 1963
-
FC Stein
9
:
0
N° match 147596
Sa 05.06.2021
17:00
FC Schwarz-Weiss
-
FC Arlesheim a
2
:
2
N° match 147590
Sa 12.06.2021
18:00
SV Sissach
-
FC Lausen 72
3
:
2
N° match 147597
18:00
FC Arlesheim a
-
FC Breitenbach
2
:
5
N° match 147601
Di 13.06.2021
15:00
SC Dornach
-
FC Liestal
1
:
3
N° match 147600
Sa 19.06.2021
17:00
FC Liestal
-
FC Arlesheim a
3
:
3
N° match 147605
17:00
SC Binningen a
-
FC Gelterkinden
2
:
2
N° match 147607
18:00
FC Breitenbach
-
FC Aesch a
1
:
1
N° match 147604
18:00
FC Rheinfelden 1909
-
SC Dornach
5
:
1
N° match 147606
19:00
FC Lausen 72
-
NK Posavina
3
:
2
N° match 147608
19:30
FC Stein
-
FC Schwarz-Weiss
3
:
0
F
N° match 147603
Di 20.06.2021
13:00
US Olympia 1963
-
SV Sissach
3
:
3
N° match 147609
Sa 26.06.2021
16:00
FC Gelterkinden
-
FC Lausen 72
2
:
5
N° match 147612
Di 27.06.2021
13:00
FC Aesch a
-
FC Liestal
1
:
0
N° match 147615
13:00
FC Arlesheim a
-
FC Rheinfelden 1909
2
:
5
N° match 147614
13:00
SC Dornach
-
SC Binningen a
8
:
1
N° match 147613
13:00
SV Sissach
-
FC Stein
5
:
1
N° match 147610
13:00
NK Posavina
-
US Olympia 1963
3
:
2
N° match 147611
15:00
FC Schwarz-Weiss
-
FC Breitenbach
4
:
3
N° match 147616
F
= Forfait