DE
FR
IT
Club
FC Liestal
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
2e ligue interrégionale
3e ligue
Youth League B a
Youth League C a
Seniors 40+ (9/9)
Juniors B 1er degré b
Juniors C promotion b
Juniors D/9 promotion rot
Juniors D/9 schwarz
Juniors D/9 weiss
Juniors E rot
Juniors E weiss
Juniors F rot
Juniors F schwarz
Juniors F weiss
Juniors G rot
Juniors G weiss
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Stadion Gitterli
Postfach 417
4410 Liestal
www.fcliestal.ch
N° du club: 3549
Equipes: 17
Couleurs: rouge/noir/blanc
Fondation: 01.07.1895
Date d'entrée: 01.07.1895
Région: FVNWS
Appartenance: LA
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
226. (Tous les clubs 643.) Quotient: 1.6475
Equipe - Juniors D/9 weiss
Juniors D/9, 1er degré - tour printemps
Juniors D/9, 1er degré - tour automne
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Equipe - Juniors D/9 weiss
Juniors D/9, 1er degré - tour printemps
Juniors D/9, 1er degré - tour automne
Saison arrêtée à cause du coronavirus selon la décision du Comité central de l'ASF du 30.04.2020
pas de champion/vainqueur de coupe; pas de(s) promu(s), pas de(s) relégué(s)
Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
Di 22.03.2020
10:30
FC Oberdorf a
-
SV Muttenz b
AS
N° match 199021
Sa 28.03.2020
10:00
FC Gelterkinden weiss
-
SV Muttenz b
AS
N° match 199010
11:00
FC Frenkendorf blau
-
SV Sissach c
AS
N° match 199009
11:30
FC Liestal weiss
-
FC Wallbach rot
AS
N° match 199011
14:00
FC Oberdorf a
-
FC Rheinfelden 1909 gelb
AS
N° match 199012
Di 29.03.2020
14:00
AC Rossoneri rot
-
FC Arlesheim a
AS
N° match 199008
Sa 04.04.2020
10:00
SV Muttenz b
-
FC Liestal weiss
AS
N° match 199015
10:30
FC Arlesheim a
-
FC Rheinfelden 1909 gelb
AS
N° match 199013
14:00
FC Wallbach rot
-
FC Oberdorf a
AS
N° match 199014
16:30
SV Sissach c
-
FC Gelterkinden weiss
AS
N° match 199016
Di 05.04.2020
11:00
AC Rossoneri rot
-
FC Frenkendorf blau
AS
N° match 199017
Sa 18.04.2020
12:00
FC Liestal weiss
-
SV Sissach c
AS
N° match 199020
12:00
FC Rheinfelden 1909 gelb
-
FC Wallbach rot
AS
N° match 199022
Di 19.04.2020
10:00
FC Gelterkinden weiss
-
AC Rossoneri rot
AS
N° match 199019
11:00
FC Frenkendorf blau
-
FC Arlesheim a
AS
N° match 199018
Sa 25.04.2020
10:30
FC Arlesheim a
-
FC Wallbach rot
AS
N° match 199023
11:00
SV Sissach c
-
FC Oberdorf a
AS
N° match 199025
12:00
SV Muttenz b
-
FC Rheinfelden 1909 gelb
AS
N° match 199024
13:00
FC Frenkendorf blau
-
FC Gelterkinden weiss
AS
N° match 199027
Di 26.04.2020
11:00
AC Rossoneri rot
-
FC Liestal weiss
AS
N° match 199026
Sa 02.05.2020
12:00
FC Rheinfelden 1909 gelb
-
SV Sissach c
AS
N° match 199031
14:00
FC Oberdorf a
-
AC Rossoneri rot
AS
N° match 199030
14:00
FC Wallbach rot
-
SV Muttenz b
AS
N° match 199032
Di 03.05.2020
11:00
FC Liestal weiss
-
FC Frenkendorf blau
AS
N° match 199029
Me 06.05.2020
19:00
FC Gelterkinden weiss
-
FC Arlesheim a
AS
N° match 199028
Sa 09.05.2020
10:30
FC Arlesheim a
-
SV Muttenz b
AS
N° match 199033
13:00
FC Frenkendorf blau
-
FC Oberdorf a
AS
N° match 199036
13:00
FC Gelterkinden weiss
-
FC Liestal weiss
AS
N° match 199037
17:00
SV Sissach c
-
FC Wallbach rot
AS
N° match 199034
Di 10.05.2020
13:00
AC Rossoneri rot
-
FC Rheinfelden 1909 gelb
AS
N° match 199035
Sa 16.05.2020
12:00
FC Rheinfelden 1909 gelb
-
FC Frenkendorf blau
AS
N° match 199040
13:00
FC Liestal weiss
-
FC Arlesheim a
AS
N° match 199038
14:00
FC Oberdorf a
-
FC Gelterkinden weiss
AS
N° match 199039
14:00
FC Wallbach rot
-
AC Rossoneri rot
AS
N° match 199041
16:00
SV Muttenz b
-
SV Sissach c
AS
N° match 199042
Ma 19.05.2020
19:00
FC Arlesheim a
-
SV Sissach c
AS
N° match 199043
Sa 23.05.2020
13:00
FC Frenkendorf blau
-
FC Wallbach rot
AS
N° match 199045
14:00
FC Gelterkinden weiss
-
FC Rheinfelden 1909 gelb
AS
N° match 199046
Di 24.05.2020
11:00
FC Liestal weiss
-
FC Oberdorf a
AS
N° match 199047
13:00
AC Rossoneri rot
-
SV Muttenz b
AS
N° match 199044
Sa 06.06.2020
10:00
SV Muttenz b
-
FC Frenkendorf blau
AS
N° match 199051
12:00
FC Rheinfelden 1909 gelb
-
FC Liestal weiss
AS
N° match 199049
14:00
FC Wallbach rot
-
FC Gelterkinden weiss
AS
N° match 199050
15:00
SV Sissach c
-
AC Rossoneri rot
AS
N° match 199052
Di 07.06.2020
15:00
FC Oberdorf a
-
FC Arlesheim a
AS
N° match 199048
AS
= Arrêt de la saison