DE
FR
IT
Club
FC Liestal
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
2e ligue interrégionale
3e ligue
Youth League B a
Youth League C a
Seniors 40+ (9/9)
Juniors B 1er degré b
Juniors C promotion b
Juniors D/9 promotion rot
Juniors D/9 schwarz
Juniors D/9 weiss
Juniors E rot
Juniors E weiss
Juniors F rot
Juniors F schwarz
Juniors F weiss
Juniors G rot
Juniors G weiss
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Stadion Gitterli
Postfach 417
4410 Liestal
www.fcliestal.ch
N° du club: 3549
Equipes: 17
Couleurs: rouge/noir/blanc
Fondation: 01.07.1895
Date d'entrée: 01.07.1895
Région: FVNWS
Appartenance: LA
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
N/A (Tous les clubs 750.) Quotient: 1.7755
Equipe - Juniors E rot
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Equipe - Juniors E rot
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 1
Sa 24.08.2019
09:00
FC Frenkendorf E-11 blau
-
FC Stein schwarz
*
:
*
N° match 124902
09:30
FC Bubendorf blau
-
FC Oberdorf b
*
:
*
N° match 124903
09:30
FC Pratteln E-10 schwarz
-
AC Rossoneri
*
:
*
N° match 124897
10:00
FC Gelterkinden blau b
-
FC Liestal rot
*
:
*
N° match 124900
10:00
FC Oberdorf a
-
FC Laufenburg-Kaisten rot
*
:
*
N° match 124899
10:00
SV Sissach b
-
FC Pratteln E-9 schwarz
*
:
*
N° match 124898
11:00
FC Rheinfelden 1909 gelb
-
FC Frenkendorf weiss
*
:
*
N° match 124905
13:00
FC Bubendorf grün
-
FC Lausen 72 rot
*
:
*
N° match 124904
13:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI E-11 blau
-
FC Zeiningen weiss
*
:
*
N° match 124901
Sa 31.08.2019
09:30
FC Liestal rot
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI E-11 blau
*
:
*
N° match 124911
09:30
FC Pratteln E-9 schwarz
-
FC Oberdorf a
*
:
*
N° match 124913
09:30
FC Pratteln E-10 schwarz
-
SV Sissach b
*
:
*
N° match 124914
10:00
FC Oberdorf b
-
FC Bubendorf grün
*
:
*
N° match 124908
11:00
AC Rossoneri
-
FC Frenkendorf weiss
*
:
*
N° match 124906
11:00
FC Zeiningen weiss
-
FC Frenkendorf E-11 blau
*
:
*
N° match 124910
13:00
FC Lausen 72 rot
-
FC Rheinfelden 1909 gelb
*
:
*
N° match 124907
Di 01.09.2019
14:00
FC Stein schwarz
-
FC Bubendorf blau
*
:
*
N° match 124909
Lu 02.09.2019
18:30
FC Oberdorf a
-
FC Pratteln E-10 schwarz
*
:
*
N° match 124916
Ma 03.09.2019
19:00
FC Laufenburg-Kaisten rot
-
FC Gelterkinden blau b
*
:
*
N° match 124912
Sa 07.09.2019
09:30
FC Bubendorf grün
-
FC Stein schwarz
*
:
*
N° match 124921
10:00
FC Frenkendorf weiss
-
FC Lausen 72 rot
*
:
*
N° match 124923
11:00
FC Frenkendorf E-11 blau
-
FC Liestal rot
*
:
*
N° match 124919
11:00
FC Rheinfelden 1909 gelb
-
FC Oberdorf b
*
:
*
N° match 124922
11:30
FC Gelterkinden blau b
-
FC Pratteln E-9 schwarz
*
:
*
N° match 124917
13:00
FC Bubendorf blau
-
FC Zeiningen weiss
*
:
*
N° match 124920
Di 08.09.2019
13:00
SV Sissach b
-
AC Rossoneri
*
:
*
N° match 124915
Je 12.09.2019
18:30
FC Oberdorf b
-
FC Frenkendorf weiss
*
:
*
N° match 124925
Sa 14.09.2019
09:30
FC Liestal rot
-
FC Bubendorf blau
*
:
*
N° match 124928
09:30
FC Pratteln E-10 schwarz
-
FC Gelterkinden blau b
*
:
*
N° match 124931
09:30
FC Pratteln E-9 schwarz
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI E-11 blau
*
:
*
N° match 124930
11:00
AC Rossoneri
-
FC Lausen 72 rot
*
:
*
N° match 124924
11:00
FC Zeiningen weiss
-
FC Bubendorf grün
*
:
*
N° match 124927
13:00
SV Sissach b
-
FC Oberdorf a
*
:
*
N° match 124932
Di 15.09.2019
14:00
FC Stein schwarz
-
FC Rheinfelden 1909 gelb
*
:
*
N° match 124926
Ma 17.09.2019
18:30
FC Laufenburg-Kaisten rot
-
FC Frenkendorf E-11 blau
*
:
*
N° match 124929
Me 18.09.2019
18:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI E-11 blau
-
FC Pratteln E-10 schwarz
*
:
*
N° match 124935
Sa 21.09.2019
09:00
FC Frenkendorf E-11 blau
-
FC Pratteln E-9 schwarz
*
:
*
N° match 124936
09:00
FC Oberdorf a
-
AC Rossoneri
*
:
*
N° match 124933
09:00
FC Frenkendorf weiss
-
FC Stein schwarz
*
:
*
N° match 124940
09:30
FC Liestal rot
-
FC Bubendorf grün
*
:
*
N° match 124938
11:00
FC Rheinfelden 1909 gelb
-
FC Zeiningen weiss
*
:
*
N° match 124939
11:30
FC Gelterkinden blau b
-
SV Sissach b
*
:
*
N° match 124934
13:00
FC Lausen 72 rot
-
FC Oberdorf b
*
:
*
N° match 124941
Me 25.09.2019
18:00
FC Laufenburg-Kaisten rot
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI E-11 blau
*
:
*
N° match 124918
Je 26.09.2019
18:00
FC Pratteln E-10 schwarz
-
FC Frenkendorf E-11 blau
*
:
*
N° match 124948
Ve 27.09.2019
18:30
FC Laufenburg-Kaisten rot
-
FC Bubendorf blau
*
:
*
N° match 124937
Sa 28.09.2019
09:30
FC Liestal rot
-
FC Rheinfelden 1909 gelb
*
:
*
N° match 124945
10:00
FC Oberdorf a
-
FC Gelterkinden blau b
*
:
*
N° match 124950
10:00
SV Sissach b
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI E-11 blau
*
:
*
N° match 124949
11:00
FC Zeiningen weiss
-
FC Frenkendorf weiss
*
:
*
N° match 124944
11:00
AC Rossoneri
-
FC Oberdorf b
*
:
*
N° match 124942
13:00
FC Laufenburg-Kaisten rot
-
FC Bubendorf grün
*
:
*
N° match 124946
14:00
FC Stein schwarz
-
FC Lausen 72 rot
*
:
*
N° match 124943
Sa 12.10.2019
09:30
FC Pratteln E-9 schwarz
-
FC Bubendorf grün
*
:
*
N° match 124955
09:30
FC Pratteln E-10 schwarz
-
FC Bubendorf blau
*
:
*
N° match 124954
10:30
FC Oberdorf b
-
FC Stein schwarz
*
:
*
N° match 124959
13:00
FC Lausen 72 rot
-
FC Zeiningen weiss
*
:
*
N° match 124958
Di 13.10.2019
09:30
FC Gelterkinden blau b
-
AC Rossoneri
*
:
*
N° match 124951
Ma 15.10.2019
18:00
FC Frenkendorf E-11 blau
-
SV Sissach b
*
:
*
N° match 124953
Me 16.10.2019
18:00
FC Frenkendorf weiss
-
FC Liestal rot
*
:
*
N° match 124957
18:30
FC Möhlin-Riburg/ACLI E-11 blau
-
FC Oberdorf a
*
:
*
N° match 124952
Sa 19.10.2019
09:30
FC Pratteln E-10 schwarz
-
FC Bubendorf grün
*
:
*
N° match 124965
09:30
FC Pratteln E-9 schwarz
-
FC Rheinfelden 1909 gelb
*
:
*
N° match 124964
09:30
FC Liestal rot
-
FC Lausen 72 rot
*
:
*
N° match 124962
10:00
FC Oberdorf a
-
FC Frenkendorf E-11 blau
*
:
*
N° match 124967
11:00
SV Sissach b
-
FC Bubendorf blau
*
:
*
N° match 124966
11:30
FC Gelterkinden blau b
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI E-11 blau
*
:
*
N° match 124968
14:00
FC Laufenburg-Kaisten rot
-
FC Frenkendorf weiss
*
:
*
N° match 124963
Me 23.10.2019
18:30
AC Rossoneri
-
FC Stein schwarz
*
:
*
N° match 124960
18:30
FC Zeiningen weiss
-
FC Oberdorf b
*
:
*
N° match 124961
Je 24.10.2019
18:00
FC Rheinfelden 1909 gelb
-
FC Laufenburg-Kaisten rot
*
:
*
N° match 124956
Sa 26.10.2019
09:00
FC Frenkendorf E-11 blau
-
FC Gelterkinden blau b
*
:
*
N° match 124970
09:00
FC Frenkendorf weiss
-
FC Pratteln E-9 schwarz
*
:
*
N° match 124974
09:00
FC Oberdorf b
-
FC Liestal rot
*
:
*
N° match 124976
11:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI E-11 blau
-
AC Rossoneri
*
:
*
N° match 124969
11:00
FC Rheinfelden 1909 gelb
-
FC Pratteln E-10 schwarz
*
:
*
N° match 124973
13:00
FC Bubendorf grün
-
SV Sissach b
*
:
*
N° match 124972
14:00
FC Stein schwarz
-
FC Zeiningen weiss
*
:
*
N° match 124977
14:30
FC Oberdorf a
-
FC Bubendorf blau
*
:
*
N° match 124971
Ma 29.10.2019
18:15
FC Lausen 72 rot
-
FC Laufenburg-Kaisten rot
*
:
*
N° match 124975
Sa 02.11.2019
09:30
FC Liestal rot
-
FC Stein schwarz
*
:
*
N° match 124979
11:30
FC Gelterkinden blau b
-
FC Bubendorf blau
*
:
*
N° match 124985
13:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI E-11 blau
-
FC Frenkendorf E-11 blau
*
:
*
N
N° match 124986
14:00
FC Laufenburg-Kaisten rot
-
FC Oberdorf b
*
:
*
N° match 124980
14:00
SV Sissach b
-
FC Rheinfelden 1909 gelb
*
:
*
N° match 124983
14:00
FC Oberdorf a
-
FC Bubendorf grün
*
:
*
N° match 124984
Di 03.11.2019
09:30
FC Pratteln E-9 schwarz
-
FC Lausen 72 rot
*
:
*
N° match 124981
09:30
FC Pratteln E-10 schwarz
-
FC Frenkendorf weiss
*
:
*
N° match 124982
Sa 09.11.2019
11:00
FC Pratteln E-9 schwarz
-
FC Bubendorf blau
*
:
*
N° match 124947
Di 10.11.2019
11:00
AC Rossoneri
-
FC Zeiningen weiss
*
:
*
N
N° match 124978
N
= non-comptabilisé