DE
FR
IT
Club
FC Liestal
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
2e ligue interrégionale
3e ligue
Youth League B a
Youth League C a
Seniors 40+ (9/9)
Juniors B 1er degré b
Juniors C promotion b
Juniors D/9 promotion rot
Juniors D/9 schwarz
Juniors D/9 weiss
Juniors E rot
Juniors E weiss
Juniors F rot
Juniors F schwarz
Juniors F weiss
Juniors G rot
Juniors G weiss
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Stadion Gitterli
Postfach 417
4410 Liestal
www.fcliestal.ch
N° du club: 3549
Equipes: 17
Couleurs: rouge/noir/blanc
Fondation: 01.07.1895
Date d'entrée: 01.07.1895
Région: FVNWS
Appartenance: LA
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
226. (Tous les clubs 643.) Quotient: 1.6475
Equipe - Juniors E rot
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Equipe - Juniors E rot
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Saison arrêtée à cause du coronavirus selon la décision du Comité central de l'ASF du 30.04.2020
pas de champion/vainqueur de coupe; pas de(s) promu(s), pas de(s) relégué(s)
Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
Sa 21.03.2020
09:00
FC Frenkendorf weiss
-
FC Bubendorf grün
AS
N° match 199534
09:30
FC Liestal rot
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI E-11 blau
AS
N° match 199541
09:30
FC Pratteln E-10 schwarz
-
FC Gelterkinden weiss
AS
N° match 199536
10:00
FC Kaiseraugst b
-
SV Sissach b
AS
N° match 199538
10:00
FC Gelterkinden blau b
-
FC Frenkendorf E-10 blau
AS
N° match 199535
11:00
FC Kickers Basel
-
FC Rheinfelden 1909 rot
AS
N° match 199539
11:00
AC Rossoneri
-
FC Pratteln E-9 schwarz
AS
N° match 199537
11:00
FC Zeiningen weiss
-
FC Bubendorf blau
AS
N° match 199533
15:00
FC Lausen 72 rot
-
FC Oberdorf b
AS
N° match 199540
Me 25.03.2020
18:00
FC Gelterkinden weiss
-
AC Rossoneri
AS
N° match 199547
Sa 28.03.2020
09:30
FC Pratteln E-9 schwarz
-
FC Kaiseraugst b
AS
N° match 199546
10:00
FC Rheinfelden 1909 rot
-
FC Lausen 72 rot
AS
N° match 199544
10:00
SV Sissach b
-
FC Kickers Basel
AS
N° match 199545
10:00
FC Bubendorf blau
-
FC Frenkendorf weiss
AS
N° match 199550
10:30
FC Oberdorf b
-
FC Liestal rot
AS
N° match 199543
11:00
FC Zeiningen weiss
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI E-11 blau
AS
N° match 199542
13:00
FC Bubendorf grün
-
FC Gelterkinden blau b
AS
N° match 199549
Di 29.03.2020
11:00
FC Frenkendorf E-10 blau
-
FC Pratteln E-10 schwarz
AS
N° match 199548
Lu 30.03.2020
18:30
FC Pratteln E-10 schwarz
-
FC Bubendorf grün
AS
N° match 199553
Me 01.04.2020
18:30
AC Rossoneri
-
FC Frenkendorf E-10 blau
AS
N° match 199554
Sa 04.04.2020
09:00
FC Frenkendorf weiss
-
FC Zeiningen weiss
AS
N° match 199551
09:30
FC Liestal rot
-
FC Rheinfelden 1909 rot
AS
N° match 199558
09:30
FC Kickers Basel
-
FC Pratteln E-9 schwarz
AS
N° match 199556
10:00
FC Kaiseraugst b
-
FC Gelterkinden weiss
AS
N° match 199555
13:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI E-11 blau
-
FC Oberdorf b
AS
N° match 199559
15:00
FC Lausen 72 rot
-
SV Sissach b
AS
N° match 199557
Di 05.04.2020
10:30
FC Gelterkinden blau b
-
FC Bubendorf blau
AS
N° match 199552
Sa 18.04.2020
09:00
FC Gelterkinden weiss
-
FC Kickers Basel
AS
N° match 199564
10:00
SV Sissach b
-
FC Liestal rot
AS
N° match 199562
10:00
FC Rheinfelden 1909 rot
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI E-11 blau
AS
N° match 199561
11:00
FC Zeiningen weiss
-
FC Oberdorf b
AS
N° match 199560
11:00
FC Frenkendorf weiss
-
FC Gelterkinden blau b
AS
N° match 199568
13:00
FC Bubendorf blau
-
FC Pratteln E-10 schwarz
AS
N° match 199567
Di 19.04.2020
09:00
FC Frenkendorf E-10 blau
-
FC Kaiseraugst b
AS
N° match 199565
Lu 20.04.2020
18:30
FC Pratteln E-9 schwarz
-
FC Lausen 72 rot
AS
N° match 199563
Ma 21.04.2020
18:00
FC Bubendorf grün
-
AC Rossoneri
AS
N° match 199566
Sa 25.04.2020
09:30
FC Pratteln E-10 schwarz
-
FC Frenkendorf weiss
AS
N° match 199570
09:30
FC Liestal rot
-
FC Pratteln E-9 schwarz
AS
N° match 199575
10:00
FC Kaiseraugst b
-
FC Bubendorf grün
AS
N° match 199572
11:00
FC Kickers Basel
-
FC Frenkendorf E-10 blau
AS
N° match 199573
11:00
FC Lausen 72 rot
-
FC Gelterkinden weiss
AS
N° match 199574
13:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI E-11 blau
-
SV Sissach b
AS
N° match 199576
13:00
FC Gelterkinden blau b
-
FC Zeiningen weiss
AS
N° match 199569
13:00
AC Rossoneri
-
FC Bubendorf blau
AS
N° match 199571
Di 26.04.2020
10:00
FC Oberdorf b
-
FC Rheinfelden 1909 rot
AS
N° match 199577
Sa 02.05.2020
09:00
FC Gelterkinden weiss
-
FC Liestal rot
AS
N° match 199581
09:30
FC Pratteln E-9 schwarz
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI E-11 blau
AS
N° match 199580
10:00
FC Bubendorf blau
-
FC Kaiseraugst b
AS
N° match 199584
11:00
FC Zeiningen weiss
-
FC Rheinfelden 1909 rot
AS
N° match 199578
11:00
FC Frenkendorf weiss
-
AC Rossoneri
AS
N° match 199585
13:00
FC Bubendorf grün
-
FC Kickers Basel
AS
N° match 199583
Di 03.05.2020
11:00
SV Sissach b
-
FC Oberdorf b
AS
N° match 199579
11:00
FC Frenkendorf E-10 blau
-
FC Lausen 72 rot
AS
N° match 199582
11:00
FC Gelterkinden blau b
-
FC Pratteln E-10 schwarz
AS
N° match 199586
Lu 04.05.2020
18:00
FC Möhlin-Riburg/ACLI E-11 blau
-
FC Gelterkinden weiss
AS
N° match 199593
Me 06.05.2020
18:00
AC Rossoneri
-
FC Zeiningen weiss
AS
N° match 199605
Sa 09.05.2020
09:30
FC Pratteln E-10 schwarz
-
FC Zeiningen weiss
AS
N° match 199587
09:30
FC Kickers Basel
-
FC Bubendorf blau
AS
N° match 199590
09:30
FC Liestal rot
-
FC Frenkendorf E-10 blau
AS
N° match 199592
10:00
FC Kaiseraugst b
-
FC Frenkendorf weiss
AS
N° match 199589
10:00
FC Rheinfelden 1909 rot
-
SV Sissach b
AS
N° match 199595
11:00
FC Lausen 72 rot
-
FC Bubendorf grün
AS
N° match 199591
13:00
AC Rossoneri
-
FC Gelterkinden blau b
AS
N° match 199588
Di 10.05.2020
10:30
FC Oberdorf b
-
FC Pratteln E-9 schwarz
AS
N° match 199594
Me 13.05.2020
18:30
FC Frenkendorf E-10 blau
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI E-11 blau
AS
N° match 199599
Sa 16.05.2020
09:30
FC Pratteln E-9 schwarz
-
FC Rheinfelden 1909 rot
AS
N° match 199597
09:30
FC Pratteln E-10 schwarz
-
AC Rossoneri
AS
N° match 199604
10:00
FC Bubendorf blau
-
FC Lausen 72 rot
AS
N° match 199601
11:00
FC Zeiningen weiss
-
SV Sissach b
AS
N° match 199596
11:00
FC Gelterkinden weiss
-
FC Oberdorf b
AS
N° match 199598
11:00
FC Frenkendorf weiss
-
FC Kickers Basel
AS
N° match 199602
11:00
FC Gelterkinden blau b
-
FC Kaiseraugst b
AS
N° match 199603
13:00
FC Bubendorf grün
-
FC Liestal rot
AS
N° match 199600
Lu 18.05.2020
18:30
FC Möhlin-Riburg/ACLI E-11 blau
-
FC Bubendorf grün
AS
N° match 199610
Sa 23.05.2020
09:00
FC Oberdorf b
-
FC Frenkendorf E-10 blau
AS
N° match 199611
09:30
FC Kickers Basel
-
FC Gelterkinden blau b
AS
N° match 199607
09:30
FC Liestal rot
-
FC Bubendorf blau
AS
N° match 199609
10:00
FC Kaiseraugst b
-
FC Pratteln E-10 schwarz
AS
N° match 199606
10:00
FC Rheinfelden 1909 rot
-
FC Gelterkinden weiss
AS
N° match 199612
11:00
FC Lausen 72 rot
-
FC Frenkendorf weiss
AS
N° match 199608
12:00
SV Sissach b
-
FC Pratteln E-9 schwarz
AS
N° match 199613
Ma 02.06.2020
18:00
FC Bubendorf grün
-
FC Oberdorf b
AS
N° match 199617
Sa 06.06.2020
09:00
FC Frenkendorf weiss
-
FC Liestal rot
AS
N° match 199619
09:30
FC Gelterkinden weiss
-
SV Sissach b
AS
N° match 199615
09:30
FC Pratteln E-10 schwarz
-
FC Kickers Basel
AS
N° match 199621
09:30
FC Gelterkinden blau b
-
FC Lausen 72 rot
AS
N° match 199620
11:00
FC Zeiningen weiss
-
FC Pratteln E-9 schwarz
AS
N° match 199614
13:00
AC Rossoneri
-
FC Kaiseraugst b
AS
N° match 199622
15:00
FC Bubendorf blau
-
FC Möhlin-Riburg/ACLI E-11 blau
AS
N° match 199618
Di 07.06.2020
10:00
FC Frenkendorf E-10 blau
-
FC Rheinfelden 1909 rot
AS
N° match 199616
AS
= Arrêt de la saison