DE
FR
IT
Club
SC Dornach
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
2e ligue interrégionale
4e ligue
Senioren 50+/7
Juniors A promotion
Juniors B 1er degré
Juniors C 1er degré gelb
Juniors C 1er degré schwarz
Juniors D/9 gelb
Juniors D/9 schwarz
Juniors E blau
Juniors E gelb
Juniors E schwarz
Juniores féminines E / FF-12 FF-12
Juniors F blau
Juniors F FF-9
Juniors F gelb
Juniors F schwarz
Juniors G gelb
Juniors G schwarz
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Sportanlage Gigersloch
Sportplatz Weiden
Postfach 415
4143 Dornach 1
Tél
+41 (61) 7019272
www.scdornach.ch
N° du club: 3939
Equipes: 19
Couleurs: jaune ou noir
Fondation: 01.07.1920
Date d'entrée: 01.07.1920
Région: FVNWS
Appartenance: LA
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
N/A (Tous les clubs 879.) Quotient: 2.0575
Equipe - Juniors A promotion
Juniors A promotion, tour printemps
Juniors A promotion, tour automne
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Equipe - Juniors A promotion
Juniors A promotion, tour printemps
Juniors A promotion, tour automne
Juniors A 1er degré - tour automne
Di 23.08.2020
13:00
FC Black Stars b
-
FC Amicitia Riehen b
3
:
3
N° match 161199
13:00
SC Dornach
-
FC Münchenstein
5
:
2
N° match 161202
13:00
FC Biel-Benken
-
FC Türkgücü Basel
7
:
1
N° match 161200
14:30
FC Oberdorf
-
FC Allschwil b
0
:
3
N° match 161203
17:00
FC Ettingen
-
FC Therwil
1
:
3
N° match 161198
Sa 29.08.2020
18:00
FC Therwil
-
FC Allschwil b
1
:
3
N° match 161204
Sa 05.09.2020
16:00
SC Dornach
-
FC Türkgücü Basel
7
:
2
N° match 161213
17:00
FC Black Stars b
-
FC Therwil
5
:
1
N° match 161210
19:00
FC Münchenstein
-
FC Allschwil b
2
:
1
N° match 161215
Di 06.09.2020
13:00
FC Biel-Benken
-
FC Ettingen
7
:
2
N° match 161211
14:30
FC Oberdorf
-
BCO Alemannia Basel
3
:
0
F
N° match 161214
Me 09.09.2020
19:30
FC Amicitia Riehen b
-
FC Biel-Benken
3
:
0
N° match 161208
Di 13.09.2020
11:00
FC Amicitia Riehen b
-
SC Dornach
0
:
1
N° match 161219
12:00
FC Therwil
-
FC Münchenstein
2
:
0
N° match 161216
13:00
FC Black Stars b
-
FC Biel-Benken
1
:
2
N° match 161221
15:00
FC Türkgücü Basel
-
FC Oberdorf
0
:
3
N° match 161218
15:00
BCO Alemannia Basel
-
FC Allschwil b
3
:
7
N° match 161217
Sa 19.09.2020
16:00
SC Dornach
-
FC Ettingen
4
:
0
N° match 161224
Di 20.09.2020
11:00
FC Türkgücü Basel
-
FC Allschwil b
1
:
5
N° match 161226
13:00
FC Biel-Benken
-
FC Therwil
0
:
4
N° match 161222
14:00
FC Münchenstein
-
BCO Alemannia Basel
4
:
1
N° match 161227
14:30
FC Oberdorf
-
FC Amicitia Riehen b
2
:
5
N° match 161225
Je 24.09.2020
20:00
FC Ettingen
-
FC Black Stars b
1
:
3
N° match 161209
20:45
BCO Alemannia Basel
-
SC Dornach
0
:
6
N° match 161206
Di 27.09.2020
11:00
FC Amicitia Riehen b
-
FC Allschwil b
3
:
3
N° match 161230
13:00
FC Türkgücü Basel
-
FC Münchenstein
2
:
3
N° match 161229
13:30
FC Therwil
-
BCO Alemannia Basel
3
:
1
N° match 161228
15:00
FC Black Stars b
-
SC Dornach
0
:
1
N° match 161232
16:00
FC Ettingen
-
FC Oberdorf
3
:
2
N° match 161231
Ma 29.09.2020
20:00
FC Münchenstein
-
FC Oberdorf
2
:
0
N° match 161205
Di 11.10.2020
13:00
BCO Alemannia Basel
-
FC Türkgücü Basel
6
:
2
N° match 161239
14:30
FC Oberdorf
-
FC Black Stars b
2
:
1
N° match 161236
15:00
FC Allschwil b
-
FC Ettingen
3
:
2
N° match 161237
Me 14.10.2020
20:00
SC Dornach
-
FC Biel-Benken
4
:
0
N° match 161235
Sa 17.10.2020
19:00
FC Black Stars b
-
FC Allschwil b
1
:
2
N° match 161243
Di 18.10.2020
13:00
FC Biel-Benken
-
FC Oberdorf
6
:
3
N° match 161244
13:00
FC Amicitia Riehen b
-
BCO Alemannia Basel
2
:
2
N° match 161241
13:30
FC Therwil
-
FC Türkgücü Basel
4
:
2
N° match 161240
16:00
FC Ettingen
-
FC Münchenstein
2
:
4
N° match 161242
Sa 24.10.2020
16:00
SC Dornach
-
FC Therwil
2
:
0
N° match 161246
Di 25.10.2020
13:00
BCO Alemannia Basel
-
FC Ettingen
5
:
1
N° match 161250
14:00
FC Münchenstein
-
FC Black Stars b
3
:
2
N° match 161249
15:00
FC Türkgücü Basel
-
FC Amicitia Riehen b
1
:
5
N° match 161251
17:00
FC Allschwil b
-
FC Biel-Benken
0
:
2
N° match 161248
Ma 27.10.2020
20:00
FC Münchenstein
-
FC Amicitia Riehen b
1
:
4
N° match 161238
Sa 31.10.2020
16:00
SC Dornach
-
FC Oberdorf
0
:
0
N
N° match 161257
Di 01.11.2020
14:00
FC Ettingen
-
FC Türkgücü Basel
0
:
0
N
N° match 161253
16:00
FC Black Stars b
-
BCO Alemannia Basel
0
:
0
N
N° match 161254
Di 08.11.2020
15:00
FC Türkgücü Basel
-
FC Black Stars b
0
:
0
N
N° match 161262
Di 21.03.2021
13:00
BCO Alemannia Basel
-
FC Biel-Benken
3
:
6
N° match 161261
14:30
FC Therwil
-
FC Amicitia Riehen b
4
:
2
N° match 161252
Sa 27.03.2021
18:00
FC Oberdorf
-
FC Therwil
0
:
3
N° match 161258
19:30
FC Allschwil b
-
SC Dornach
4
:
0
N° match 161259
Di 28.03.2021
13:00
FC Biel-Benken
-
FC Münchenstein
2
:
3
N° match 161255
16:00
FC Amicitia Riehen b
-
FC Ettingen
1
:
3
N° match 161263
F
= Forfait
N
= non-comptabilisé