DE
FR
IT
Club
SC Dornach
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
2e ligue interrégionale
4e ligue
Senioren 50+/7
Juniors A promotion
Juniors B 1er degré
Juniors C 1er degré gelb
Juniors C 1er degré schwarz
Juniors D/9 gelb
Juniors D/9 schwarz
Juniors E blau
Juniors E gelb
Juniors E schwarz
Juniores féminines E / FF-12 FF-12
Juniors F blau
Juniors F FF-9
Juniors F gelb
Juniors F schwarz
Juniors G gelb
Juniors G schwarz
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Sportanlage Gigersloch
Sportplatz Weiden
Postfach 415
4143 Dornach 1
Tél
+41 (61) 7019272
www.scdornach.ch
N° du club: 3939
Equipes: 19
Couleurs: jaune ou noir
Fondation: 01.07.1920
Date d'entrée: 01.07.1920
Région: FVNWS
Appartenance: LA
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
N/A (Tous les clubs 879.) Quotient: 2.0575
Equipe - Juniors D/9 gelb
Juniors D/9, 1er degré - tour printemps
Juniors D/9, 1er degré - tour automne
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Equipe - Juniors D/9 gelb
Juniors D/9, 1er degré - tour printemps
Juniors D/9, 1er degré - tour automne
Juniors D/9 - 1er degré - tour automne
Sa 24.08.2019
10:30
FC Laufen D13
-
FC Breitenbach rot
2
:
6
N° match 123500
12:00
SC Binningen b
-
FC Münchenstein a
1
:
3
N° match 123502
13:00
FC Lausen 72 rot
-
BSC Old Boys D1
8
:
3
N° match 123504
13:00
FC Aesch schwarz
-
FC Pratteln Db
6
:
2
N° match 123503
14:00
FC Laufenburg-Kaisten weiss
-
SC Dornach gelb
4
:
5
N° match 123498
Di 25.08.2019
14:00
FC Biel-Benken D1
-
FC Gelterkinden weiss
4
:
4
N° match 123501
Sa 31.08.2019
10:30
FC Breitenbach rot
-
FC Liestal schwarz
7
:
2
N° match 123510
11:00
FC Pratteln Db
-
SC Binningen b
3
:
11
N° match 123507
11:00
SC Dornach gelb
-
FC Lausen 72 rot
3
:
5
N° match 123505
11:30
FC Gelterkinden weiss
-
FC Laufen D13
2
:
6
N° match 123509
Di 01.09.2019
13:00
BSC Old Boys D1
-
FC Aesch schwarz
0
:
10
N° match 123506
Ma 03.09.2019
18:30
FC Münchenstein a
-
FC Biel-Benken D1
8
:
4
N° match 123508
Sa 07.09.2019
09:30
SC Binningen b
-
BSC Old Boys D1
7
:
6
N° match 123517
11:00
FC Liestal schwarz
-
FC Gelterkinden weiss
5
:
3
N° match 123514
11:00
FC Aesch schwarz
-
FC Lausen 72 rot
2
:
2
N° match 123518
14:00
FC Laufenburg-Kaisten weiss
-
FC Breitenbach rot
5
:
10
N° match 123513
15:00
FC Birsfelden blau
-
SC Dornach gelb
2
:
4
N° match 123512
Di 08.09.2019
14:00
FC Biel-Benken D1
-
FC Pratteln Db
3
:
9
N° match 123516
14:00
FC Laufen D13
-
FC Münchenstein a
6
:
3
N° match 123515
Sa 14.09.2019
09:30
BSC Old Boys D1
-
FC Biel-Benken D1
4
:
2
N° match 123521
10:30
FC Breitenbach rot
-
FC Birsfelden blau
2
:
5
N° match 123525
11:00
FC Pratteln Db
-
FC Laufen D13
2
:
4
N° match 123522
11:00
FC Lausen 72 rot
-
SC Binningen b
5
:
1
N° match 123520
11:00
SC Dornach gelb
-
FC Aesch schwarz
4
:
2
N° match 123519
14:00
FC Gelterkinden weiss
-
FC Laufenburg-Kaisten weiss
3
:
0
F
N° match 123524
Ma 17.09.2019
18:15
FC Münchenstein a
-
FC Liestal schwarz
4
:
2
N° match 123523
Sa 21.09.2019
13:00
FC Laufen D13
-
BSC Old Boys D1
7
:
1
N° match 123530
13:00
FC Liestal schwarz
-
FC Pratteln Db
3
:
4
N° match 123529
13:00
FC Birsfelden blau
-
FC Gelterkinden weiss
6
:
2
N° match 123527
13:15
SC Binningen b
-
FC Aesch schwarz
9
:
2
N° match 123532
14:00
FC Laufenburg-Kaisten weiss
-
FC Münchenstein a
4
:
6
N° match 123528
Di 22.09.2019
10:30
FC Breitenbach rot
-
SC Dornach gelb
3
:
1
N° match 123526
14:00
FC Biel-Benken D1
-
FC Lausen 72 rot
3
:
7
N° match 123531
Je 26.09.2019
18:30
FC Münchenstein a
-
FC Birsfelden blau
1
:
4
N° match 123538
18:30
SC Dornach gelb
-
SC Binningen b
2
:
6
N° match 123533
Sa 28.09.2019
11:00
FC Pratteln Db
-
FC Laufenburg-Kaisten weiss
11
:
3
N° match 123537
11:00
FC Lausen 72 rot
-
FC Laufen D13
9
:
3
N° match 123535
13:30
FC Gelterkinden weiss
-
FC Breitenbach rot
2
:
15
N° match 123539
15:00
BSC Old Boys D1
-
FC Liestal schwarz
3
:
0
F
N° match 123536
Sa 12.10.2019
11:00
FC Liestal schwarz
-
FC Lausen 72 rot
0
:
9
N° match 123544
13:00
FC Laufen D13
-
FC Aesch schwarz
6
:
3
N° match 123545
14:00
FC Laufenburg-Kaisten weiss
-
BSC Old Boys D1
11
:
2
N° match 123543
Di 13.10.2019
11:30
FC Gelterkinden weiss
-
SC Dornach gelb
1
:
5
N° match 123540
13:00
FC Birsfelden blau
-
FC Pratteln Db
11
:
0
N° match 123542
14:00
FC Biel-Benken D1
-
SC Binningen b
3
:
2
N° match 123546
Sa 19.10.2019
11:00
FC Aesch schwarz
-
FC Liestal schwarz
3
:
1
N° match 123549
11:15
SC Binningen b
-
FC Laufen D13
4
:
2
N° match 123548
13:00
FC Pratteln Db
-
FC Breitenbach rot
5
:
10
N° match 123552
Di 20.10.2019
11:00
BSC Old Boys D1
-
FC Birsfelden blau
1
:
7
N° match 123551
Ma 22.10.2019
18:30
FC Aesch schwarz
-
FC Biel-Benken D1
5
:
1
N° match 123534
Je 24.10.2019
19:00
FC Breitenbach rot
-
FC Münchenstein a
3
:
2
N° match 123541
Sa 26.10.2019
09:30
FC Gelterkinden weiss
-
FC Pratteln Db
3
:
9
N° match 123555
11:00
FC Laufen D13
-
FC Biel-Benken D1
10
:
1
N° match 123560
11:00
FC Münchenstein a
-
SC Dornach gelb
1
:
2
N° match 123554
13:00
FC Liestal schwarz
-
SC Binningen b
0
:
17
N° match 123559
14:00
FC Laufenburg-Kaisten weiss
-
FC Aesch schwarz
4
:
6
N° match 123558
Di 27.10.2019
13:00
FC Birsfelden blau
-
FC Lausen 72 rot
5
:
3
N° match 123557
Je 31.10.2019
19:00
FC Breitenbach rot
-
BSC Old Boys D1
10
:
3
N° match 123556
Sa 02.11.2019
11:00
FC Aesch schwarz
-
FC Birsfelden blau
3
:
2
N° match 123564
13:00
FC Laufen D13
-
SC Dornach gelb
2
:
3
N° match 123561
Di 03.11.2019
13:00
FC Pratteln Db
-
FC Münchenstein a
7
:
4
N° match 123567
14:00
FC Biel-Benken D1
-
FC Liestal schwarz
6
:
1
N° match 123562
14:15
SC Binningen b
-
FC Laufenburg-Kaisten weiss
6
:
4
N° match 123563
Lu 04.11.2019
18:45
FC Birsfelden blau
-
FC Laufenburg-Kaisten weiss
5
:
6
N° match 123511
Ma 05.11.2019
18:45
FC Lausen 72 rot
-
FC Breitenbach rot
0
:
0
N
N° match 123565
Ve 08.11.2019
19:00
FC Lausen 72 rot
-
FC Laufenburg-Kaisten weiss
3
:
0
F
N° match 123550
Sa 09.11.2019
SC Dornach gelb
-
FC Biel-Benken D1
0
:
0
N
N° match 123547
13:00
FC Liestal schwarz
-
FC Birsfelden blau
0
:
8
N° match 123499
Di 10.11.2019
11:00
FC Gelterkinden weiss
-
FC Münchenstein a
0
:
2
N° match 123553
Di 17.11.2019
11:00
BSC Old Boys D1
-
FC Gelterkinden weiss
5
:
10
N° match 123566
F
= Forfait
N
= non-comptabilisé