DE
FR
IT
Club
FC Tavannes/Tramelan
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
2e ligue interrégionale
3e ligue
Youth League A
4e ligue
Féminine 4ème ligue
Seniors 30+ champion
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C promotion
Juniors D/9 | FC Tavannes/Tramelan c
Juniors D/9 a
Juniors D/9 b
Juniors E (Temps de jeu 3/3) a1
Juniors E (Temps de jeu 3/3) a2
Juniors F a
Juniors F b
Juniors G a
Juniors G b
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Bâloise Stadium
Allianz Suisse Stadium
Case postale 22
2720 Tramelan
www.fctt.ch
N° du club: 10165
Equipes: 18
Couleurs: rouge
Fondation: 13.06.2001
Date d'entrée: 13.06.2001
Région: AFBJ
Sous-Association: AJF
Appartenance: LA
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
135. (Tous les clubs 594.) Quotient: 1.5140
Renvoi de match AJF - Service de piquet 079 526 02 92 : conditions atmosphériques / 031 359 70 99 : absence arbitre
Equipe - Juniors C promotion
Juniors C promotion, tour printemps
Juniors C promotion, tour automne
Coupe jurassienne (juniors C)
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Equipe - Juniors C promotion
Juniors C promotion, tour printemps
Juniors C promotion, tour automne
Coupe jurassienne (juniors C)
Juniors C 1er degré - tour automne - Groupe 4
Sa 17.08.2019
14:00
FC Tavannes/Tramelan
-
GJV (FC Val Terbi)
12
:
1
N° match 113837
14:00
FC Courgenay GJAC a
-
SR Delémont b
4
:
3
N° match 113836
14:00
FC BM Team Orval
-
Team CCD (FC Courtételle) a
4
:
1
N° match 113834
14:00
Team Sorne (FC Bassecourt)
-
FC Moutier
2
:
3
N° match 113833
Sa 24.08.2019
12:00
SR Delémont b
-
FC Tavannes/Tramelan
0
:
4
N° match 113838
13:00
FC Bözingen 34 / FC Mett
-
Team Sorne (FC Bassecourt)
2
:
3
N° match 113842
14:30
GJAO (FC Haute-Ajoie)
-
FC Courgenay GJAC a
2
:
4
N° match 113839
Lu 26.08.2019
19:30
FC Franches-Montagnes
-
GJAO (FC Haute-Ajoie)
2
:
4
N° match 113835
Sa 31.08.2019
13:00
FC BM Team Orval
-
FC Bözingen 34 / FC Mett
4
:
1
N° match 113843
13:30
FC Courgenay GJAC a
-
Team CCD (FC Courtételle) a
3
:
1
N° match 113845
14:00
FC Franches-Montagnes
-
FC Moutier
0
:
1
N° match 113844
14:00
FC Tavannes/Tramelan
-
GJAO (FC Haute-Ajoie)
7
:
0
N° match 113846
15:00
GJV (FC Val Terbi)
-
SR Delémont b
2
:
6
N° match 113847
Sa 07.09.2019
12:15
FC Bözingen 34 / FC Mett
-
FC Franches-Montagnes
3
:
0
N° match 113851
13:00
Team CCD (FC Courtételle) a
-
FC Tavannes/Tramelan
0
:
0
N° match 113849
14:30
GJAO (FC Haute-Ajoie)
-
GJV (FC Val Terbi)
6
:
4
N° match 113848
15:00
FC Moutier
-
FC Courgenay GJAC a
3
:
5
N° match 113850
Me 11.09.2019
19:30
Team Sorne (FC Bassecourt)
-
FC BM Team Orval
2
:
1
N° match 113852
19:30
Team CCD (FC Courtételle) a
-
FC Franches-Montagnes
5
:
0
N° match 113840
Sa 14.09.2019
15:00
FC Moutier
-
FC Bözingen 34 / FC Mett
5
:
2
N° match 113887
Me 18.09.2019
19:00
FC Moutier
-
FC BM Team Orval
0
:
3
N° match 113841
Sa 21.09.2019
12:30
FC Franches-Montagnes
-
Team Sorne (FC Bassecourt)
0
:
6
N° match 113853
14:00
SR Delémont b
-
GJAO (FC Haute-Ajoie)
5
:
6
N° match 113857
14:00
GJV (FC Val Terbi)
-
Team CCD (FC Courtételle) a
2
:
6
N° match 113856
14:00
FC Tavannes/Tramelan
-
FC Moutier
1
:
0
N° match 113855
14:00
FC Courgenay GJAC a
-
FC Bözingen 34 / FC Mett
6
:
1
N° match 113854
Ve 27.09.2019
19:30
FC Bözingen 34 / FC Mett
-
FC Tavannes/Tramelan
1
:
4
N° match 113860
Sa 28.09.2019
14:00
FC BM Team Orval
-
FC Franches-Montagnes
9
:
1
N° match 113862
14:00
Team CCD (FC Courtételle) a
-
SR Delémont b
2
:
1
N° match 113858
15:00
Team Sorne (FC Bassecourt)
-
FC Courgenay GJAC a
4
:
6
N° match 113861
15:00
FC Moutier
-
GJV (FC Val Terbi)
1
:
7
N° match 113859
Sa 05.10.2019
12:00
SR Delémont b
-
FC Moutier
5
:
2
N° match 113866
13:00
FC Tavannes/Tramelan
-
Team Sorne (FC Bassecourt)
2
:
1
N° match 113864
13:30
FC Courgenay GJAC a
-
FC BM Team Orval
3
:
3
N° match 113863
14:00
GJV (FC Val Terbi)
-
FC Bözingen 34 / FC Mett
7
:
1
F
N° match 113865
15:30
GJAO (FC Haute-Ajoie)
-
Team CCD (FC Courtételle) a
1
:
6
N° match 113867
Sa 12.10.2019
14:00
FC Bözingen 34 / FC Mett
-
SR Delémont b
0
:
8
N° match 113869
14:00
FC Franches-Montagnes
-
FC Courgenay GJAC a
0
:
8
N° match 113872
15:00
Team Sorne (FC Bassecourt)
-
GJV (FC Val Terbi)
7
:
0
N° match 113870
Di 13.10.2019
13:30
FC Moutier
-
GJAO (FC Haute-Ajoie)
9
:
3
N° match 113868
Sa 19.10.2019
14:00
Team CCD (FC Courtételle) a
-
FC Moutier
3
:
3
N° match 113877
15:30
GJAO (FC Haute-Ajoie)
-
FC Bözingen 34 / FC Mett
2
:
3
N° match 113876
Sa 26.10.2019
12:15
FC Bözingen 34 / FC Mett
-
Team CCD (FC Courtételle) a
2
:
1
N° match 113878
14:00
FC Courgenay GJAC a
-
FC Tavannes/Tramelan
1
:
6
N° match 113882
14:00
FC Franches-Montagnes
-
GJV (FC Val Terbi)
2
:
5
N° match 113881
14:00
FC BM Team Orval
-
SR Delémont b
3
:
0
N° match 113880
14:00
Team Sorne (FC Bassecourt)
-
GJAO (FC Haute-Ajoie)
1
:
0
N° match 113879
Me 30.10.2019
19:45
SR Delémont b
-
Team Sorne (FC Bassecourt)
0
:
4
N° match 113875
Sa 02.11.2019
14:00
SR Delémont b
-
FC Franches-Montagnes
6
:
1
N° match 113884
14:00
GJV (FC Val Terbi)
-
FC Courgenay GJAC a
1
:
5
N° match 113883
16:00
Team CCD (FC Courtételle) a
-
Team Sorne (FC Bassecourt)
1
:
0
N° match 113886
Me 06.11.2019
19:00
FC BM Team Orval
-
FC Tavannes/Tramelan
0
:
4
N° match 113871
Sa 09.11.2019
14:00
FC Tavannes/Tramelan
-
FC Franches-Montagnes
11
:
0
N° match 113873
Me 13.11.2019
19:15
GJAO (FC Haute-Ajoie)
-
FC BM Team Orval
1
:
12
N° match 113885
Sa 16.11.2019
13:00
GJV (FC Val Terbi)
-
FC BM Team Orval
3
:
9
N° match 113874
F
= Forfait