DE
FR
IT
Club
FC Tavannes/Tramelan
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
2e ligue interrégionale
3e ligue
Youth League A
4e ligue
Féminine 4ème ligue
Seniors 30+ champion
Juniors B 1er degré
Juniors B 2e degré
Juniors C promotion
Juniors D/9 | FC Tavannes/Tramelan c
Juniors D/9 a
Juniors D/9 b
Juniors E (Temps de jeu 3/3) a1
Juniors E (Temps de jeu 3/3) a2
Juniors F a
Juniors F b
Juniors G a
Juniors G b
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Bâloise Stadium
Allianz Suisse Stadium
Case postale 22
2720 Tramelan
www.fctt.ch
N° du club: 10165
Equipes: 18
Couleurs: rouge
Fondation: 13.06.2001
Date d'entrée: 13.06.2001
Région: AFBJ
Sous-Association: AJF
Appartenance: LA
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
135. (Tous les clubs 594.) Quotient: 1.5140
Renvoi de match AJF - Service de piquet 079 526 02 92 : conditions atmosphériques / 031 359 70 99 : absence arbitre
Equipe - Youth League A
Youth League A, tour printemps
Youth League A, tour automne
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Equipe - Youth League A
Youth League A, tour printemps
Youth League A, tour automne
Coca-Cola Junior League A - tour printemps
Sa 30.03.2019
16:00
Groupement Juniors Vallée 3
-
FC Schüpfen
1
:
1
N° match 234114
Di 31.03.2019
12:30
FC Bern 1894
-
FC Grünstern a
2
:
1
N° match 234118
12:30
Team Chiesetau (Konolfingen) a
-
FC Herzogenbuchsee
3
:
0
N° match 234116
14:00
FC Breitenrain
-
FC Weissenstein Bern
6
:
4
N° match 234113
15:00
FC Tavannes/Tramelan
-
Team Aurore-Etoile
1
:
1
N° match 234117
15:30
SC Burgdorf
-
FC Muri-Gümligen
0
:
5
N° match 234115
Me 03.04.2019
20:15
FC Herzogenbuchsee
-
SC Burgdorf
3
:
2
N° match 234122
Sa 06.04.2019
13:30
FC Muri-Gümligen
-
Groupement Juniors Vallée 3
3
:
2
N° match 234123
19:00
FC Bern 1894
-
FC Breitenrain
2
:
1
N° match 234119
Di 07.04.2019
13:00
Team Aurore-Etoile
-
Team Chiesetau (Konolfingen) a
3
:
2
N° match 234121
13:00
FC Grünstern a
-
FC Tavannes/Tramelan
1
:
2
N° match 234120
15:00
FC Schüpfen
-
FC Weissenstein Bern
2
:
3
N° match 234124
Sa 13.04.2019
16:15
Team Chiesetau (Konolfingen) a
-
FC Grünstern a
0
:
0
N° match 234129
17:00
Groupement Juniors Vallée 3
-
FC Herzogenbuchsee
5
:
0
N° match 234127
17:45
FC Breitenrain
-
FC Schüpfen
5
:
1
N° match 234125
Di 14.04.2019
14:00
FC Weissenstein Bern
-
FC Muri-Gümligen
1
:
0
N° match 234126
15:00
FC Tavannes/Tramelan
-
FC Bern 1894
4
:
0
N° match 234130
Me 17.04.2019
20:15
FC Herzogenbuchsee
-
FC Weissenstein Bern
0
:
3
N° match 234135
20:30
SC Burgdorf
-
Team Aurore-Etoile
1
:
1
N° match 234128
Lu 22.04.2019
12:30
FC Bern 1894
-
Team Chiesetau (Konolfingen) a
2
:
1
N° match 234132
13:00
FC Grünstern a
-
SC Burgdorf
5
:
0
N° match 234133
13:00
Team Aurore-Etoile
-
Groupement Juniors Vallée 3
6
:
4
N° match 234134
16:00
FC Tavannes/Tramelan
-
FC Breitenrain
2
:
2
N° match 234131
Sa 27.04.2019
15:00
Groupement Juniors Vallée 3
-
FC Grünstern a
1
:
1
N° match 234140
Di 28.04.2019
13:00
Team Chiesetau (Konolfingen) a
-
FC Tavannes/Tramelan
3
:
0
N° match 234142
14:00
FC Weissenstein Bern
-
Team Aurore-Etoile
6
:
2
N° match 234139
15:00
FC Schüpfen
-
FC Herzogenbuchsee
4
:
1
N° match 234138
15:15
SC Burgdorf
-
FC Bern 1894
2
:
4
N° match 234141
18:00
FC Breitenrain
-
FC Muri-Gümligen
1
:
1
N° match 234137
Sa 04.05.2019
19:00
FC Bern 1894
-
Groupement Juniors Vallée 3
3
:
1
N° match 234145
Di 05.05.2019
13:00
FC Grünstern a
-
FC Weissenstein Bern
3
:
3
N° match 234146
13:00
Team Aurore-Etoile
-
FC Schüpfen
6
:
2
N° match 234147
Sa 11.05.2019
15:00
Groupement Juniors Vallée 3
-
FC Tavannes/Tramelan
4
:
3
N° match 234153
17:45
FC Breitenrain
-
FC Herzogenbuchsee
6
:
1
N° match 234149
Di 12.05.2019
14:00
FC Weissenstein Bern
-
FC Bern 1894
5
:
0
N° match 234152
15:00
FC Schüpfen
-
FC Grünstern a
0
:
0
N° match 234151
15:00
SC Burgdorf
-
Team Chiesetau (Konolfingen) a
1
:
4
N° match 234154
16:30
FC Muri-Gümligen
-
Team Aurore-Etoile
3
:
7
N° match 234150
Ma 14.05.2019
20:00
FC Muri-Gümligen
-
FC Schüpfen
2
:
4
N° match 234136
Me 15.05.2019
20:00
Team Chiesetau (Konolfingen) a
-
FC Breitenrain
2
:
1
N° match 234143
Di 19.05.2019
11:30
Team Chiesetau (Konolfingen) a
-
Groupement Juniors Vallée 3
1
:
3
N° match 234156
13:00
SC Burgdorf
-
FC Breitenrain
3
:
4
N° match 234155
13:00
Team Aurore-Etoile
-
FC Herzogenbuchsee
8
:
1
N° match 234160
14:00
FC Grünstern a
-
FC Muri-Gümligen
2
:
0
N° match 234159
15:00
FC Tavannes/Tramelan
-
FC Weissenstein Bern
1
:
1
N° match 234157
16:30
FC Bern 1894
-
FC Schüpfen
1
:
1
N° match 234158
Me 22.05.2019
20:00
FC Tavannes/Tramelan
-
SC Burgdorf
3
:
2
N° match 234144
Sa 25.05.2019
15:00
Groupement Juniors Vallée 3
-
SC Burgdorf
3
:
0
F
N° match 234166
17:45
FC Breitenrain
-
Team Aurore-Etoile
0
:
1
N° match 234161
Di 26.05.2019
14:00
FC Weissenstein Bern
-
Team Chiesetau (Konolfingen) a
2
:
3
N° match 234165
14:00
FC Herzogenbuchsee
-
FC Grünstern a
3
:
2
N° match 234162
15:00
FC Schüpfen
-
FC Tavannes/Tramelan
0
:
5
N° match 234164
15:30
FC Muri-Gümligen
-
FC Bern 1894
0
:
5
N° match 234163
Ma 28.05.2019
20:00
FC Herzogenbuchsee
-
FC Muri-Gümligen
7
:
1
N° match 234148
Sa 01.06.2019
16:00
Groupement Juniors Vallée 3
-
FC Breitenrain
3
:
0
F
N° match 234167
19:00
FC Bern 1894
-
FC Herzogenbuchsee
4
:
2
N° match 234171
Di 02.06.2019
13:00
FC Grünstern a
-
Team Aurore-Etoile
3
:
2
N° match 234172
13:00
Team Chiesetau (Konolfingen) a
-
FC Schüpfen
5
:
1
N° match 234169
15:00
FC Tavannes/Tramelan
-
FC Muri-Gümligen
6
:
0
N° match 234170
15:00
SC Burgdorf
-
FC Weissenstein Bern
2
:
2
N° match 234168
Sa 08.06.2019
14:00
FC Weissenstein Bern
-
Groupement Juniors Vallée 3
5
:
0
N° match 234178
16:45
FC Breitenrain
-
FC Grünstern a
2
:
2
N° match 234173
Lu 10.06.2019
10:30
FC Schüpfen
-
SC Burgdorf
2
:
1
N° match 234177
13:00
Team Aurore-Etoile
-
FC Bern 1894
3
:
5
N° match 234174
15:30
FC Muri-Gümligen
-
Team Chiesetau (Konolfingen) a
4
:
3
N° match 234176
17:00
FC Herzogenbuchsee
-
FC Tavannes/Tramelan
3
:
2
N° match 234175
F
= Forfait