DE
FR
IT
Club
CS Romontois
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
2e ligue interrégionale
3e ligue II
Juniors A | Team Glâne (5069)
Juniors C | Team Glâne (5069) b
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) | Team Glâne (5069) a
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) | Team Glâne (5069) b
Juniors E (Temps de jeu 3/3) Ecureuils
Juniors E (Temps de jeu 3/3) Renards
Juniors F a/1
Juniors F a/2
Juniors G a/1
Juniors G a/2
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Stade Communal du Glaney - Romont
Case postale 239
1680 Romont
www.cs-romontois.ch
N° du club: 5069
Equipes: 12
Couleurs: vert/blanc
Fondation: 01.07.1921
Date d'entrée: 01.07.1921
Région: AFF
Appartenance: LA
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
N/A (Tous les clubs 978.) Quotient: 2.3538
Equipe - Juniors A | Team Glâne (5069)
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Equipe - Juniors A | Team Glâne (5069)
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Calendrier équipe
matchs d'entraînement
Di 23.07.2023
15:30
Team Glâne (5069) (Jun.A)
-
FC Villars-sur-Glâne (Jun.A)
N° match 703340
Me 23.08.2023
20:00
Team Glâne (5069) (Jun.A)
-
Team Verdières (5012) (Jun.A)
N° match 710340
BCF Cup coupe des juniors A - Tour préliminaire
Me 06.09.2023
20:00
Team Fribourg Ville (5051) b (Jun.A)
-
Team Glâne (5069) (Jun.A)
2
:
3
N° match 511324
Me 20.09.2023
20:00
Team Glâne (5069) (Jun.A)
-
FC Sarine-Ouest (YL A)
0
:
7
N° match 514042
matchs d'entraînement
Di 25.02.2024
13:00
FC Etoile-Broye (Jun.A 1/D)
-
Team Glâne (5069) (Jun.A)
N° match 715769
Sa 09.03.2024
14:30
Team La Gruyère (5046) a (Jun.A)
-
Team Glâne (5069) (Jun.A)
N° match 722378
Di 24.03.2024
16:30
FC Lutry II (Jun.A 1/D)
-
Team Glâne (5069) (Jun.A)
N° match 729447
Ma 02.04.2024
20:00
Team Glâne (5069) (Jun.A)
-
FC Billens l (4e)
N° match 728893
Sa 06.04.2024
18:00
Glâne-Sud (5081) (Jun.A)
-
Team Glâne (5069) (Jun.A)
N° match 729446
championnat Juniors A / 1er degré - tour printemps / Groupe 1
Sa 13.04.2024
20:00
Team Glâne (5069)
-
FC Corminboeuf
N° match 191422
Sa 20.04.2024
18:00
FC Gumefens/Sorens
-
Team Glâne (5069)
N° match 191425
Sa 27.04.2024
19:45
Team Glâne (5069)
-
Team Fribourg Ville (5051) b
N° match 191433
Sa 04.05.2024
18:00
Team Glâne (5069)
-
ViViMaMiCha (5132)
N° match 191434
Sa 11.05.2024
20:00
Team La Gruyère (5134) b
-
Team Glâne (5069)
N° match 191443
Sa 18.05.2024
18:00
Team Glâne (5069)
-
Team Verdières (5012)
N° match 191445
Di 26.05.2024
15:00
FC Central FR
-
Team Glâne (5069)
N° match 191452
Sa 01.06.2024
20:00
Team Glâne (5069)
-
Sense-Oberland (5135) a
N° match 191456
Sa 08.06.2024
18:00
FC Montagny
-
Team Glâne (5069)
N° match 191461