DE
FR
IT
Club
CS Romontois
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
2e ligue interrégionale
3e ligue II
Juniors A | Team Glâne (5069)
Juniors C | Team Glâne (5069) b
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) | Team Glâne (5069) a
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) | Team Glâne (5069) b
Juniors E (Temps de jeu 3/3) Ecureuils
Juniors E (Temps de jeu 3/3) Renards
Juniors F a/1
Juniors F a/2
Juniors G a/1
Juniors G a/2
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Stade Communal du Glaney - Romont
Case postale 239
1680 Romont
www.cs-romontois.ch
N° du club: 5069
Equipes: 12
Couleurs: vert/blanc
Fondation: 01.07.1921
Date d'entrée: 01.07.1921
Région: AFF
Appartenance: LA
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
N/A (Tous les clubs 989.) Quotient: 2.3467
Equipe - 3e ligue II
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Equipe - 3e ligue II
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
3e ligue - Groupe 1
Sa 21.08.2021
18:00
FC Gruyère-Lac I
-
CS Romontois II
1
:
3
N° match 143379
18:00
FC La Sionge I
-
FC Villars-sur-Glâne I
2
:
2
N° match 143378
18:00
FC Marly I
-
FC Vuisternens/Mézières I
4
:
2
N° match 143377
18:00
FC Corminboeuf I
-
FC Bas-Gibloux I
1
:
1
N° match 143375
19:00
FC Estavayer-le-Gibloux I
-
FC Châtonnaye/Middes I
2
:
1
N° match 143376
19:00
FC Charmey I
-
FC Richemond I
0
:
5
N° match 143374
Di 29.08.2021
10:00
FC Châtonnaye/Middes I
-
FC Marly I
2
:
0
N° match 143383
10:00
FC Vuisternens/Mézières I
-
FC La Sionge I
0
:
2
N° match 143382
15:00
FC Bas-Gibloux I
-
FC Estavayer-le-Gibloux I
2
:
3
N° match 143384
15:00
FC Charmey I
-
FC Corminboeuf I
0
:
1
N° match 143385
15:00
FC Villars-sur-Glâne I
-
FC Gruyère-Lac I
3
:
1
N° match 143381
15:00
FC Richemond I
-
CS Romontois II
2
:
4
N° match 143380
Ve 03.09.2021
20:00
FC Estavayer-le-Gibloux I
-
FC Charmey I
2
:
1
N° match 143387
Sa 04.09.2021
18:00
FC Corminboeuf I
-
FC Richemond I
1
:
0
N° match 143386
18:00
FC Marly I
-
FC Bas-Gibloux I
2
:
2
N° match 143388
18:00
FC La Sionge I
-
FC Châtonnaye/Middes I
0
:
2
N° match 143389
18:00
FC Gruyère-Lac I
-
FC Vuisternens/Mézières I
0
:
3
N° match 143390
18:30
FC Villars-sur-Glâne I
-
CS Romontois II
3
:
1
N° match 143391
Ve 10.09.2021
20:15
FC Charmey I
-
FC Marly I
1
:
3
N° match 143396
Sa 11.09.2021
18:00
FC Corminboeuf I
-
FC Estavayer-le-Gibloux I
3
:
1
N° match 143397
18:00
FC Vuisternens/Mézières I
-
CS Romontois II
1
:
1
N° match 143393
18:00
FC Richemond I
-
FC Villars-sur-Glâne I
1
:
3
N° match 143392
19:00
FC Bas-Gibloux I
-
FC La Sionge I
4
:
1
N° match 143395
Di 12.09.2021
10:00
FC Châtonnaye/Middes I
-
FC Gruyère-Lac I
4
:
0
N° match 143394
Di 19.09.2021
10:00
FC Gruyère-Lac I
-
FC Bas-Gibloux I
3
:
1
N° match 143401
10:00
FC Estavayer-le-Gibloux I
-
FC Richemond I
5
:
2
N° match 143398
15:00
FC Villars-sur-Glâne I
-
FC Vuisternens/Mézières I
2
:
1
N° match 143403
15:00
FC La Sionge I
-
FC Charmey I
2
:
2
N° match 143400
15:00
FC Marly I
-
FC Corminboeuf I
2
:
1
N° match 143399
Ma 21.09.2021
20:15
CS Romontois II
-
FC Châtonnaye/Middes I
3
:
2
N° match 143402
Sa 25.09.2021
18:00
FC Richemond I
-
FC Vuisternens/Mézières I
1
:
2
N° match 143404
18:00
FC Corminboeuf I
-
FC La Sionge I
2
:
0
N° match 143408
18:00
FC Châtonnaye/Middes I
-
FC Villars-sur-Glâne I
3
:
0
N° match 143405
18:30
FC Estavayer-le-Gibloux I
-
FC Marly I
2
:
0
N° match 143409
19:00
FC Charmey I
-
FC Gruyère-Lac I
2
:
2
N° match 143407
19:00
FC Bas-Gibloux I
-
CS Romontois II
1
:
3
N° match 143406
Sa 02.10.2021
18:00
FC Gruyère-Lac I
-
FC Corminboeuf I
2
:
4
N° match 143412
18:00
FC La Sionge I
-
FC Estavayer-le-Gibloux I
2
:
2
N° match 143411
18:00
FC Marly I
-
FC Richemond I
1
:
0
N° match 143410
18:00
FC Villars-sur-Glâne I
-
FC Bas-Gibloux I
0
:
0
N° match 143414
18:00
FC Vuisternens/Mézières I
-
FC Châtonnaye/Middes I
0
:
4
N° match 143415
19:30
CS Romontois II
-
FC Charmey I
5
:
2
N° match 143413
Je 07.10.2021
20:15
FC Charmey I
-
FC Villars-sur-Glâne I
2
:
5
N° match 143418
Ve 08.10.2021
20:15
FC Estavayer-le-Gibloux I
-
FC Gruyère-Lac I
2
:
3
N° match 143420
Di 10.10.2021
15:00
FC Richemond I
-
FC Châtonnaye/Middes I
3
:
4
N° match 143416
15:00
FC Bas-Gibloux I
-
FC Vuisternens/Mézières I
1
:
5
N° match 143417
15:00
FC Corminboeuf I
-
CS Romontois II
4
:
2
N° match 143419
15:00
FC Marly I
-
FC La Sionge I
2
:
2
N° match 143421
Je 14.10.2021
20:00
FC Châtonnaye/Middes I
-
FC Bas-Gibloux I
3
:
0
N° match 143427
Sa 16.10.2021
18:00
FC La Sionge I
-
FC Richemond I
1
:
3
N° match 143422
18:00
CS Romontois II
-
FC Estavayer-le-Gibloux I
2
:
0
N° match 143424
18:00
FC Villars-sur-Glâne I
-
FC Corminboeuf I
2
:
2
N° match 143425
18:00
FC Vuisternens/Mézières I
-
FC Charmey I
2
:
1
N° match 143426
Di 17.10.2021
10:00
FC Gruyère-Lac I
-
FC Marly I
0
:
2
N° match 143423
Sa 23.10.2021
18:00
FC Richemond I
-
FC Bas-Gibloux I
3
:
3
N° match 143428
18:00
FC La Sionge I
-
FC Gruyère-Lac I
7
:
0
N° match 143433
18:00
FC Marly I
-
CS Romontois II
0
:
0
N° match 143432
18:00
FC Corminboeuf I
-
FC Vuisternens/Mézières I
0
:
4
N° match 143430
18:30
FC Estavayer-le-Gibloux I
-
FC Villars-sur-Glâne I
2
:
3
N° match 143431
20:00
FC Charmey I
-
FC Châtonnaye/Middes I
1
:
3
N° match 143429
Ve 29.10.2021
20:00
FC Gruyère-Lac I
-
FC Richemond I
0
:
2
N° match 143434
Di 31.10.2021
10:00
FC Châtonnaye/Middes I
-
FC Corminboeuf I
3
:
0
N° match 143438
15:00
CS Romontois II
-
FC La Sionge I
0
:
3
N° match 143435
15:00
FC Villars-sur-Glâne I
-
FC Marly I
1
:
1
N° match 143436
15:00
FC Vuisternens/Mézières I
-
FC Estavayer-le-Gibloux I
2
:
2
N° match 143437
15:00
FC Bas-Gibloux I
-
FC Charmey I
2
:
1
N° match 143439
Sa 19.03.2022
18:00
FC Richemond I
-
FC Charmey I
1
:
2
N° match 143440
18:00
FC Vuisternens/Mézières I
-
FC Marly I
0
:
2
N° match 143443
18:00
FC Villars-sur-Glâne I
-
FC La Sionge I
1
:
0
N° match 143444
18:30
FC Bas-Gibloux I
-
FC Corminboeuf I
1
:
2
N° match 143441
20:00
CS Romontois II
-
FC Gruyère-Lac I
2
:
1
N° match 143445
Di 20.03.2022
10:00
FC Châtonnaye/Middes I
-
FC Estavayer-le-Gibloux I
4
:
0
N° match 143442
Sa 26.03.2022
18:00
FC Gruyère-Lac I
-
FC Villars-sur-Glâne I
1
:
1
N° match 143447
18:00
FC Marly I
-
FC Châtonnaye/Middes I
0
:
0
N° match 143449
18:00
FC Corminboeuf I
-
FC Charmey I
2
:
2
N° match 143451
18:30
FC Estavayer-le-Gibloux I
-
FC Bas-Gibloux I
1
:
5
N° match 143450
19:15
CS Romontois II
-
FC Richemond I
2
:
4
N° match 143446
Di 27.03.2022
10:00
FC La Sionge I
-
FC Vuisternens/Mézières I
0
:
1
N° match 143448
Ma 05.04.2022
20:00
FC Richemond I
-
FC Corminboeuf I
2
:
1
N° match 143452
20:00
FC Châtonnaye/Middes I
-
FC La Sionge I
4
:
1
N° match 143455
20:00
FC Vuisternens/Mézières I
-
FC Gruyère-Lac I
2
:
0
N° match 143456
20:15
FC Charmey I
-
FC Estavayer-le-Gibloux I
2
:
2
N° match 143453
20:15
FC Bas-Gibloux I
-
FC Marly I
3
:
0
N° match 143454
Je 07.04.2022
20:15
CS Romontois II
-
FC Villars-sur-Glâne I
2
:
2
N° match 143457
Di 10.04.2022
10:00
FC Estavayer-le-Gibloux I
-
FC Corminboeuf I
3
:
3
N° match 143463
10:00
FC Gruyère-Lac I
-
FC Châtonnaye/Middes I
1
:
3
N° match 143460
14:30
CS Romontois II
-
FC Vuisternens/Mézières I
1
:
1
N° match 143459
15:00
FC Villars-sur-Glâne I
-
FC Richemond I
1
:
0
N° match 143458
15:00
FC La Sionge I
-
FC Bas-Gibloux I
1
:
3
N° match 143461
15:00
FC Marly I
-
FC Charmey I
4
:
0
N° match 143462
Me 13.04.2022
20:00
FC Richemond I
-
FC Estavayer-le-Gibloux I
2
:
2
N° match 143464
20:00
FC Corminboeuf I
-
FC Marly I
4
:
1
N° match 143465
20:00
FC Charmey I
-
FC La Sionge I
1
:
2
N° match 143466
20:00
FC Bas-Gibloux I
-
FC Gruyère-Lac I
2
:
0
N° match 143467
20:00
FC Châtonnaye/Middes I
-
CS Romontois II
1
:
0
N° match 143468
Je 14.04.2022
20:00
FC Vuisternens/Mézières I
-
FC Villars-sur-Glâne I
0
:
2
N° match 143469
Sa 23.04.2022
18:00
FC Vuisternens/Mézières I
-
FC Richemond I
3
:
3
N° match 143470
18:00
FC Villars-sur-Glâne I
-
FC Châtonnaye/Middes I
1
:
1
N° match 143471
18:00
CS Romontois II
-
FC Bas-Gibloux I
4
:
2
N° match 143472
18:00
FC Gruyère-Lac I
-
FC Charmey I
0
:
2
N° match 143473
18:00
FC La Sionge I
-
FC Corminboeuf I
1
:
0
N° match 143474
18:00
FC Marly I
-
FC Estavayer-le-Gibloux I
3
:
4
N° match 143475
Ve 29.04.2022
20:00
FC Bas-Gibloux I
-
FC Villars-sur-Glâne I
1
:
2
N° match 143480
Sa 30.04.2022
18:00
FC Richemond I
-
FC Marly I
4
:
2
N° match 143476
18:00
FC Corminboeuf I
-
FC Gruyère-Lac I
5
:
3
N° match 143478
18:30
FC Estavayer-le-Gibloux I
-
FC La Sionge I
2
:
0
N° match 143477
19:00
FC Charmey I
-
CS Romontois II
1
:
2
N° match 143479
Di 01.05.2022
10:00
FC Châtonnaye/Middes I
-
FC Vuisternens/Mézières I
8
:
2
N° match 143481
Je 05.05.2022
20:00
FC Gruyère-Lac I
-
FC Estavayer-le-Gibloux I
0
:
2
N° match 143486
20:00
FC Châtonnaye/Middes I
-
FC Richemond I
5
:
2
N° match 143482
20:15
CS Romontois II
-
FC Corminboeuf I
1
:
4
N° match 143485
Di 08.05.2022
15:00
FC Villars-sur-Glâne I
-
FC Charmey I
4
:
0
N° match 143484
15:00
FC Vuisternens/Mézières I
-
FC Bas-Gibloux I
3
:
1
N° match 143483
15:00
FC La Sionge I
-
FC Marly I
3
:
2
N° match 143487
Sa 14.05.2022
18:00
FC Marly I
-
FC Gruyère-Lac I
5
:
1
N° match 143489
18:30
FC Estavayer-le-Gibloux I
-
CS Romontois II
3
:
3
N° match 143490
18:30
FC Bas-Gibloux I
-
FC Châtonnaye/Middes I
1
:
4
N° match 143493
19:00
FC Charmey I
-
FC Vuisternens/Mézières I
6
:
4
N° match 143492
20:00
FC Corminboeuf I
-
FC Villars-sur-Glâne I
1
:
3
N° match 143491
Di 15.05.2022
15:00
FC Richemond I
-
FC La Sionge I
3
:
1
N° match 143488
Ma 17.05.2022
20:00
FC Gruyère-Lac I
-
FC La Sionge I
0
:
3
N° match 143499
Sa 21.05.2022
18:00
FC Bas-Gibloux I
-
FC Richemond I
3
:
5
N° match 143494
18:00
FC Châtonnaye/Middes I
-
FC Charmey I
7
:
0
N° match 143495
18:00
FC Vuisternens/Mézières I
-
FC Corminboeuf I
5
:
3
N° match 143496
18:00
FC Villars-sur-Glâne I
-
FC Estavayer-le-Gibloux I
2
:
1
N° match 143497
19:15
CS Romontois II
-
FC Marly I
3
:
2
N° match 143498
Ma 24.05.2022
20:00
FC La Sionge I
-
CS Romontois II
4
:
6
N° match 143501
Di 29.05.2022
10:00
FC Charmey I
-
FC Bas-Gibloux I
3
:
1
N° match 143505
15:00
FC Marly I
-
FC Villars-sur-Glâne I
2
:
3
N° match 143502
15:00
FC Estavayer-le-Gibloux I
-
FC Vuisternens/Mézières I
2
:
2
N° match 143503
15:00
FC Corminboeuf I
-
FC Châtonnaye/Middes I
1
:
7
N° match 143504
15:00
FC Richemond I
-
FC Gruyère-Lac I
1
:
1
N° match 143500