DE
FR
IT
Club
FC Farvagny/Ogoz
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
2e ligue interrégionale I
3e ligue II
5e ligue III
Seniors 30+
Juniors A | Team Gibloux (5096)
Juniores féminines FF-15 | Team Gibloux (5096) a
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) | Team Gibloux (5096) c
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) | Team Gibloux (5096) d
Juniors E (Temps de jeu 3/3) | Team Gibloux (5096) Farva a
Juniors E (Temps de jeu 3/3) | Team Gibloux (5096) Farva b
Juniors F a/1
Juniors F a/2
Juniors F b/1
Juniors F b/2
Juniors G a/1
Juniors G a/2
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Terrain communal de Farvagny
Stade du Bugnon - Vuisternens-en-Ogoz
Salle de sports - Farvagny
Case postale 44
1726 Farvagny-le-Grand
www.fcfarvagnyogoz.ch
N° du club: 5096
Equipes: 16
Couleurs: bleu/bleu foncé
Fondation: 01.07.1990
Date d'entrée: 01.07.1966
Région: AFF
Appartenance: LA
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
N/A (Tous les clubs 508.) Quotient: 1.4000
Equipe - 2e ligue interrégionale I
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Equipe - 2e ligue interrégionale I
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
2e ligue interrégionale - Groupe 2
Sa 21.08.2021
18:00
FC Farvagny/Ogoz I
-
FC Saint-Maurice
2
:
0
N° match 102494
18:00
FC Châtel-St-Denis I
-
FC Sierre
4
:
0
N° match 102497
18:00
FC Stade-Payerne
-
FC Portalban/Gletterens
1
:
4
N° match 102498
19:00
FC Prishtina Bern
-
FC Fribourg
0
:
4
N° match 102499
Di 22.08.2021
15:00
Neuchâtel Xamax M-21
-
FC Savièse
4
:
0
N° match 102496
Sa 28.08.2021
16:30
SC Düdingen I
-
FC Farvagny/Ogoz I
3
:
1
N° match 102506
17:00
FC Coffrane
-
FC Fribourg
3
:
2
N° match 102500
17:30
FC Portalban/Gletterens
-
FC Prishtina Bern
4
:
1
N° match 102501
17:30
CS Romontois
-
Neuchâtel Xamax M-21
0
:
1
N° match 102504
18:00
FC Sierre
-
FC Stade-Payerne
0
:
0
N° match 102502
18:00
FC Savièse
-
FC Châtel-St-Denis I
2
:
5
N° match 102503
18:30
FC Saint-Maurice
-
FC La Tour/Le Pâquier
3
:
4
N° match 102505
Ve 03.09.2021
20:00
FC La Tour/Le Pâquier
-
SC Düdingen I
3
:
2
N° match 102508
Sa 04.09.2021
17:00
Neuchâtel Xamax M-21
-
FC Saint-Maurice
5
:
0
N° match 102509
17:30
FC Portalban/Gletterens
-
FC Fribourg
0
:
1
N° match 102513
18:00
FC Farvagny/Ogoz I
-
FC Coffrane
2
:
2
N° match 102507
18:00
FC Châtel-St-Denis I
-
CS Romontois
1
:
1
N° match 102510
19:00
FC Prishtina Bern
-
FC Sierre
1
:
1
N° match 102512
Di 05.09.2021
15:00
FC Stade-Payerne
-
FC Savièse
4
:
1
N° match 102511
Ma 07.09.2021
20:00
FC La Tour/Le Pâquier
-
CS Romontois
6
:
2
N° match 102495
20:15
FC Coffrane
-
SC Düdingen I
4
:
1
N° match 102493
Sa 11.09.2021
16:30
SC Düdingen I
-
Neuchâtel Xamax M-21
2
:
2
N° match 102519
17:00
CS Romontois
-
FC Stade-Payerne
1
:
4
N° match 102517
17:00
FC Coffrane
-
FC Portalban/Gletterens
2
:
0
N° match 102514
18:00
FC Farvagny/Ogoz I
-
FC La Tour/Le Pâquier
1
:
2
N° match 102520
18:00
FC Savièse
-
FC Prishtina Bern
3
:
2
N° match 102516
18:00
FC Sierre
-
FC Fribourg
1
:
4
N° match 102515
18:30
FC Saint-Maurice
-
FC Châtel-St-Denis I
4
:
2
N° match 102518
Ve 17.09.2021
20:00
FC Châtel-St-Denis I
-
SC Düdingen I
1
:
3
N° match 102523
Sa 18.09.2021
16:00
FC La Tour/Le Pâquier
-
FC Coffrane
3
:
1
N° match 102521
17:30
Neuchâtel Xamax M-21
-
FC Farvagny/Ogoz I
1
:
1
N° match 102522
17:30
FC Stade-Payerne
-
FC Saint-Maurice
5
:
1
N° match 102524
17:30
FC Portalban/Gletterens
-
FC Sierre
3
:
0
N° match 102527
18:00
FC Fribourg
-
FC Savièse
1
:
1
N° match 102526
19:00
FC Prishtina Bern
-
CS Romontois
1
:
2
N° match 102525
Sa 25.09.2021
16:30
SC Düdingen I
-
FC Stade-Payerne
4
:
0
N° match 102532
17:00
FC Coffrane
-
FC Sierre
6
:
3
N° match 102528
17:00
CS Romontois
-
FC Fribourg
2
:
2
N° match 102530
18:00
FC Savièse
-
FC Portalban/Gletterens
0
:
3
N° match 102529
18:00
FC Farvagny/Ogoz I
-
FC Châtel-St-Denis I
1
:
2
N° match 102533
18:00
FC La Tour/Le Pâquier
-
Neuchâtel Xamax M-21
4
:
1
N° match 102534
18:30
FC Saint-Maurice
-
FC Prishtina Bern
3
:
2
N° match 102531
Me 29.09.2021
20:00
FC Prishtina Bern
-
SC Düdingen I
1
:
1
N° match 102538
Sa 02.10.2021
17:00
Neuchâtel Xamax M-21
-
FC Coffrane
3
:
3
N° match 102535
17:30
FC Portalban/Gletterens
-
CS Romontois
4
:
2
N° match 102540
18:00
FC Châtel-St-Denis I
-
FC La Tour/Le Pâquier
0
:
2
N° match 102536
18:00
FC Fribourg
-
FC Saint-Maurice
9
:
2
N° match 102539
18:00
FC Sierre
-
FC Savièse
2
:
0
N° match 102541
Di 03.10.2021
15:00
FC Stade-Payerne
-
FC Farvagny/Ogoz I
0
:
0
N° match 102537
Sa 09.10.2021
16:30
SC Düdingen I
-
FC Fribourg
2
:
1
N° match 102545
17:00
FC Coffrane
-
FC Savièse
2
:
0
N° match 102542
17:00
CS Romontois
-
FC Sierre
2
:
0
N° match 102543
17:00
FC La Tour/Le Pâquier
-
FC Stade-Payerne
0
:
0
N° match 102547
17:00
Neuchâtel Xamax M-21
-
FC Châtel-St-Denis I
0
:
0
N° match 102548
18:00
FC Farvagny/Ogoz I
-
FC Prishtina Bern
2
:
1
N° match 102546
18:30
FC Saint-Maurice
-
FC Portalban/Gletterens
0
:
2
N° match 102544
Sa 16.10.2021
17:30
FC Stade-Payerne
-
Neuchâtel Xamax M-21
1
:
0
N° match 102550
17:30
FC Portalban/Gletterens
-
SC Düdingen I
3
:
1
N° match 102553
18:00
FC Châtel-St-Denis I
-
FC Coffrane
2
:
2
N° match 102549
18:00
FC Fribourg
-
FC Farvagny/Ogoz I
1
:
2
N° match 102552
18:00
FC Sierre
-
FC Saint-Maurice
1
:
1
N° match 102554
18:00
FC Savièse
-
CS Romontois
0
:
5
N° match 102555
19:00
FC Prishtina Bern
-
FC La Tour/Le Pâquier
0
:
4
N° match 102551
Sa 23.10.2021
16:30
SC Düdingen I
-
FC Sierre
1
:
1
N° match 102558
17:00
FC Coffrane
-
CS Romontois
1
:
0
N° match 102556
17:30
Neuchâtel Xamax M-21
-
FC Prishtina Bern
3
:
1
N° match 102561
18:00
FC Farvagny/Ogoz I
-
FC Portalban/Gletterens
2
:
0
N° match 102559
18:00
FC Châtel-St-Denis I
-
FC Stade-Payerne
0
:
0
N° match 102562
18:30
FC Saint-Maurice
-
FC Savièse
3
:
1
N° match 102557
Di 24.10.2021
14:30
FC La Tour/Le Pâquier
-
FC Fribourg
1
:
0
N° match 102560
Sa 30.10.2021
16:00
FC Fribourg
-
Neuchâtel Xamax M-21
2
:
1
N° match 102565
17:00
CS Romontois
-
FC Saint-Maurice
5
:
2
N° match 102569
17:30
FC Stade-Payerne
-
FC Coffrane
1
:
2
N° match 102563
17:30
FC Portalban/Gletterens
-
FC La Tour/Le Pâquier
2
:
0
N° match 102566
18:00
FC Sierre
-
FC Farvagny/Ogoz I
1
:
4
N° match 102567
18:00
FC Savièse
-
SC Düdingen I
4
:
3
N° match 102568
19:00
FC Prishtina Bern
-
FC Châtel-St-Denis I
3
:
2
N° match 102564
Sa 06.11.2021
16:30
SC Düdingen I
-
CS Romontois
1
:
1
N° match 102571
17:00
FC Coffrane
-
FC Saint-Maurice
3
:
0
N° match 102570
17:00
FC La Tour/Le Pâquier
-
FC Sierre
1
:
2
N° match 102573
17:15
Neuchâtel Xamax M-21
-
FC Portalban/Gletterens
0
:
0
N° match 102574
17:30
FC Stade-Payerne
-
FC Prishtina Bern
6
:
2
N° match 102576
18:00
FC Châtel-St-Denis I
-
FC Fribourg
3
:
1
N° match 102575
Di 07.11.2021
15:00
FC Farvagny/Ogoz I
-
FC Savièse
1
:
2
N° match 102572
Sa 13.11.2021
18:00
FC Fribourg
-
FC Stade-Payerne
1
:
0
N° match 102578
18:00
FC Sierre
-
Neuchâtel Xamax M-21
0
:
2
N° match 102580
18:30
FC Saint-Maurice
-
SC Düdingen I
3
:
2
N° match 102583
19:00
FC Prishtina Bern
-
FC Coffrane
1
:
1
N° match 102577
Di 14.11.2021
14:30
CS Romontois
-
FC Farvagny/Ogoz I
0
:
1
N° match 102582
15:00
FC Portalban/Gletterens
-
FC Châtel-St-Denis I
1
:
0
N° match 102579
15:00
FC Savièse
-
FC La Tour/Le Pâquier
1
:
0
N° match 102581
Sa 12.03.2022
16:30
SC Düdingen I
-
FC Coffrane
4
:
0
N° match 102584
16:30
FC Savièse
-
Neuchâtel Xamax M-21
1
:
2
N° match 102587
17:30
FC Portalban/Gletterens
-
FC Stade-Payerne
3
:
1
N° match 102589
17:30
FC Fribourg
-
FC Prishtina Bern
4
:
2
N° match 102590
18:00
FC Sierre
-
FC Châtel-St-Denis I
0
:
2
N° match 102588
18:30
FC Saint-Maurice
-
FC Farvagny/Ogoz I
2
:
1
N° match 102585
Di 13.03.2022
14:30
CS Romontois
-
FC La Tour/Le Pâquier
1
:
3
N° match 102586
Ve 18.03.2022
20:30
FC Châtel-St-Denis I
-
FC Savièse
1
:
1
N° match 102594
Sa 19.03.2022
16:00
Neuchâtel Xamax M-21
-
CS Romontois
1
:
1
N° match 102595
16:00
FC Farvagny/Ogoz I
-
SC Düdingen I
1
:
1
N° match 102597
17:30
FC Fribourg
-
FC Coffrane
1
:
2
N° match 102591
17:30
FC Stade-Payerne
-
FC Sierre
2
:
1
N° match 102593
18:00
FC La Tour/Le Pâquier
-
FC Saint-Maurice
1
:
2
N° match 102596
19:00
FC Prishtina Bern
-
FC Portalban/Gletterens
3
:
4
N° match 102592
Sa 26.03.2022
16:30
SC Düdingen I
-
FC La Tour/Le Pâquier
6
:
1
N° match 102599
17:00
FC Coffrane
-
FC Farvagny/Ogoz I
3
:
0
N° match 102598
17:00
CS Romontois
-
FC Châtel-St-Denis I
2
:
2
N° match 102601
17:30
FC Fribourg
-
FC Portalban/Gletterens
1
:
2
N° match 102604
18:00
FC Savièse
-
FC Stade-Payerne
2
:
3
N° match 102602
18:00
FC Sierre
-
FC Prishtina Bern
2
:
3
N° match 102603
18:30
FC Saint-Maurice
-
Neuchâtel Xamax M-21
2
:
3
N° match 102600
Sa 02.04.2022
17:45
Neuchâtel Xamax M-21
-
SC Düdingen I
0
:
2
N° match 102610
19:00
FC Prishtina Bern
-
FC Savièse
5
:
0
N° match 102607
Di 03.04.2022
15:00
FC Portalban/Gletterens
-
FC Coffrane
0
:
1
N° match 102605
Me 06.04.2022
20:15
FC Châtel-St-Denis I
-
FC Saint-Maurice
2
:
1
N° match 102609
Sa 09.04.2022
16:00
FC Farvagny/Ogoz I
-
Neuchâtel Xamax M-21
1
:
0
N° match 102613
16:30
SC Düdingen I
-
FC Châtel-St-Denis I
2
:
1
N° match 102614
17:00
FC Coffrane
-
FC La Tour/Le Pâquier
2
:
2
N° match 102612
17:00
CS Romontois
-
FC Prishtina Bern
2
:
1
N° match 102616
18:00
FC Savièse
-
FC Fribourg
2
:
4
N° match 102617
18:00
FC Sierre
-
FC Portalban/Gletterens
1
:
3
N° match 102618
18:30
FC Saint-Maurice
-
FC Stade-Payerne
3
:
2
N° match 102615
Sa 23.04.2022
17:30
FC Portalban/Gletterens
-
FC Savièse
5
:
0
N° match 102620
17:30
FC Fribourg
-
CS Romontois
2
:
4
N° match 102621
18:00
FC Sierre
-
FC Coffrane
1
:
2
N° match 102619
18:00
FC Châtel-St-Denis I
-
FC Farvagny/Ogoz I
1
:
0
N° match 102624
18:00
Neuchâtel Xamax M-21
-
FC La Tour/Le Pâquier
1
:
0
N° match 102625
19:00
FC Prishtina Bern
-
FC Saint-Maurice
8
:
3
N° match 102622
Di 24.04.2022
15:00
FC Stade-Payerne
-
SC Düdingen I
3
:
2
N° match 102623
Me 27.04.2022
20:00
FC Coffrane
-
Neuchâtel Xamax M-21
3
:
1
N° match 102626
20:00
FC La Tour/Le Pâquier
-
FC Farvagny/Ogoz I
0
:
3
N° match 102611
Sa 30.04.2022
16:30
SC Düdingen I
-
FC Prishtina Bern
2
:
4
N° match 102629
17:00
CS Romontois
-
FC Portalban/Gletterens
2
:
1
N° match 102631
18:00
FC Farvagny/Ogoz I
-
FC Stade-Payerne
2
:
0
N° match 102628
18:00
FC Savièse
-
FC Sierre
0
:
2
N° match 102632
18:30
FC Saint-Maurice
-
FC Fribourg
0
:
1
N° match 102630
Di 01.05.2022
10:00
FC La Tour/Le Pâquier
-
FC Châtel-St-Denis I
1
:
2
N° match 102627
Sa 07.05.2022
17:00
FC Savièse
-
FC Coffrane
0
:
3
N° match 102633
17:30
FC Fribourg
-
SC Düdingen I
2
:
4
N° match 102636
17:30
FC Stade-Payerne
-
FC La Tour/Le Pâquier
3
:
3
N° match 102638
18:00
FC Sierre
-
CS Romontois
2
:
2
N° match 102634
18:00
FC Châtel-St-Denis I
-
Neuchâtel Xamax M-21
3
:
3
N° match 102639
19:00
FC Prishtina Bern
-
FC Farvagny/Ogoz I
4
:
1
N° match 102637
Di 08.05.2022
15:00
FC Portalban/Gletterens
-
FC Saint-Maurice
4
:
1
N° match 102635
Me 11.05.2022
20:00
FC Stade-Payerne
-
CS Romontois
4
:
3
N° match 102608
20:15
FC Fribourg
-
FC Sierre
2
:
2
N° match 102606
Sa 14.05.2022
16:00
Neuchâtel Xamax M-21
-
FC Stade-Payerne
3
:
0
N° match 102641
16:00
FC La Tour/Le Pâquier
-
FC Prishtina Bern
1
:
4
N° match 102642
16:30
SC Düdingen I
-
FC Portalban/Gletterens
1
:
2
N° match 102644
17:00
CS Romontois
-
FC Savièse
3
:
3
N° match 102646
18:00
FC Farvagny/Ogoz I
-
FC Fribourg
2
:
3
N° match 102643
18:30
FC Saint-Maurice
-
FC Sierre
2
:
1
N° match 102645
Me 18.05.2022
20:15
FC Coffrane
-
FC Châtel-St-Denis I
2
:
2
N° match 102640
Ve 20.05.2022
20:15
FC Stade-Payerne
-
FC Châtel-St-Denis I
2
:
1
N° match 102653
Sa 21.05.2022
17:00
CS Romontois
-
FC Coffrane
2
:
6
N° match 102647
17:30
FC Portalban/Gletterens
-
FC Farvagny/Ogoz I
2
:
1
N° match 102650
18:00
FC Savièse
-
FC Saint-Maurice
3
:
0
N° match 102648
18:00
FC Sierre
-
SC Düdingen I
1
:
2
N° match 102649
19:00
FC Prishtina Bern
-
Neuchâtel Xamax M-21
3
:
4
N° match 102652
Di 22.05.2022
14:30
FC Fribourg
-
FC La Tour/Le Pâquier
1
:
1
N° match 102651
Me 25.05.2022
20:15
FC Coffrane
-
FC Stade-Payerne
1
:
0
N° match 102654
Je 26.05.2022
16:00
Neuchâtel Xamax M-21
-
FC Fribourg
2
:
1
N° match 102656
Sa 28.05.2022
16:00
FC Farvagny/Ogoz I
-
FC Sierre
5
:
2
N° match 102658
16:00
SC Düdingen I
-
FC Savièse
2
:
1
N° match 102659
18:00
FC La Tour/Le Pâquier
-
FC Portalban/Gletterens
1
:
5
N° match 102657
18:30
FC Saint-Maurice
-
CS Romontois
1
:
3
N° match 102660
Di 29.05.2022
15:00
FC Châtel-St-Denis I
-
FC Prishtina Bern
1
:
5
N° match 102655
Sa 04.06.2022
17:30
FC Portalban/Gletterens
-
Neuchâtel Xamax M-21
3
:
1
N° match 102665
18:00
FC Saint-Maurice
-
FC Coffrane
2
:
1
N° match 102661
18:00
CS Romontois
-
SC Düdingen I
1
:
2
N° match 102662
18:00
FC Savièse
-
FC Farvagny/Ogoz I
0
:
4
N° match 102663
18:00
FC Sierre
-
FC La Tour/Le Pâquier
1
:
2
N° match 102664
18:00
FC Fribourg
-
FC Châtel-St-Denis I
1
:
1
N° match 102666
18:00
FC Prishtina Bern
-
FC Stade-Payerne
4
:
0
N° match 102667
Ve 10.06.2022
20:00
FC Stade-Payerne
-
FC Fribourg
2
:
5
N° match 102669
20:00
FC Farvagny/Ogoz I
-
CS Romontois
0
:
2
N° match 102673
20:30
FC La Tour/Le Pâquier
-
FC Savièse
4
:
2
N° match 102672
Sa 11.06.2022
18:00
FC Coffrane
-
FC Prishtina Bern
0
:
1
N° match 102668
18:00
FC Châtel-St-Denis I
-
FC Portalban/Gletterens
1
:
2
N° match 102670
18:00
Neuchâtel Xamax M-21
-
FC Sierre
1
:
1
N° match 102671
18:00
SC Düdingen I
-
FC Saint-Maurice
7
:
3
N° match 102674