DE
FR
IT
Club
FC Veyrier Sports
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
2e ligue interrégionale 1
3e ligue 2
4e ligue 3
5e ligue 4
Féminine 4ème ligue | FC Veyrier Compesières 1
Seniors 30+ champion 1
Seniors 30+ régional 2
Juniors A 2e degré 1
Juniores féminines FF-19 | FC Veyrier Compesières 1
Juniors B 1er degré 1
Juniors B 2e degré 2
Juniores féminines FF-15 | FC Veyrier Compesières 1
Juniores féminines FF-15 | FC Veyrier Compesières 2
Juniors C 1er degré 1
Juniors C 2e degré 2
Juniors D/7 | FC Veyrier Sports (2013) 6
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) | FC Veyrier Sports (2011) 1
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) | FC Veyrier Sports (2012) 2
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) 3
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) | FC Veyrier Sports (2012) 4
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) 5
Juniores féminines FF-12 | FC Veyrier Compesières 1
Juniors E (Temps de jeu 3/3) | FC Veyrier Sports (2013) 1
Juniors E (Temps de jeu 3/3) | FC Veyrier Sports (2014) 2
Juniors E (Temps de jeu 3/3) 3
Juniors E (Temps de jeu 3/3) | FC Veyrier Sports (2014) 4
Juniors E (Temps de jeu 3/3) 5
Juniors E (Temps de jeu 3/3) | FC Veyrier Sports (2015) 6
Juniors F 1
Juniors F 2
Juniors F 3
Juniors F 4
Juniors F 5
Juniors F 6
Juniors G 1
Juniors G 2
Juniors G 3
Juniors G 4
UEFA Playmakers
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Stade Alfred Comoli
Veyrier-Village
Stade du Grand-Donzel
Avenue du Grand-Salève, 10
1255 Veyrier
Tél
+41 (22) 7991064
www.veyriersports.ch
N° du club: 6543
Equipes: 39
Couleurs: vert/noir
Fondation: 01.01.1908
Date d'entrée: 01.07.1908
Région: ACGF
Appartenance: LA
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
193. (Tous les clubs 825.) Quotient: 1.9368
Soir des séances : Lundi 19h00
Equipe - Seniors 30+ régional 2
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Equipe - Seniors 30+ régional 2
Résultats + classements
Calendrier équipe
Prochains tours
Sanctions
Calendrier
Info
Télécharger calendrier
Seniors 30+ régional - Groupe 2
Ma 04.09.2018
20:30
FC Coheran 1
-
FC Plan-les-Ouates 1
4
:
1
N° match 180938
Me 05.09.2018
20:30
FC Satigny 1
-
FC Veyrier Sports 2
1
:
1
N° match 180939
Je 06.09.2018
20:00
FC Saint-Paul 1
-
Urania Genève Sport 1
2
:
1
N° match 180940
Ve 07.09.2018
20:15
AS Fribourgeoise 1
-
SRD Galaica Onex 1
2
:
0
N° match 180937
20:15
FC Rhexia-Vessy 1
-
FC Puplinge 1
1
:
2
N° match 180941
Ve 14.09.2018
20:15
Urania Genève Sport 1
-
FC Satigny 1
0
:
2
N° match 180944
Je 20.09.2018
20:00
FC Saint-Paul 1
-
US Genève-Ville 1
1
:
4
N° match 180950
Ve 21.09.2018
20:15
AS Fribourgeoise 1
-
FC Veyrier Sports 2
1
:
2
N° match 180947
20:15
FC Coheran 1
-
Urania Genève Sport 1
1
:
3
N° match 180948
20:30
FC Satigny 1
-
FC Puplinge 1
1
:
3
N° match 180949
20:30
FC Plan-les-Ouates 1
-
SRD Galaica Onex 1
7
:
2
N° match 180951
Ve 28.09.2018
20:00
US Genève-Ville 1
-
FC Satigny 1
0
:
0
N° match 180954
20:00
FC Veyrier Sports 2
-
SRD Galaica Onex 1
1
:
3
N° match 180956
20:15
FC Rhexia-Vessy 1
-
FC Saint-Paul 1
3
:
1
N° match 180955
20:15
Urania Genève Sport 1
-
AS Fribourgeoise 1
2
:
0
N° match 180952
20:30
FC Puplinge 1
-
FC Coheran 1
4
:
5
N° match 180953
Ve 05.10.2018
20:15
FC Coheran 1
-
US Genève-Ville 1
2
:
1
N° match 180958
20:15
AS Fribourgeoise 1
-
FC Puplinge 1
1
:
4
N° match 180957
20:30
FC Plan-les-Ouates 1
-
FC Veyrier Sports 2
5
:
1
N° match 180961
20:30
SRD Galaica Onex 1
-
Urania Genève Sport 1
2
:
0
N° match 180960
20:30
FC Satigny 1
-
FC Rhexia-Vessy 1
2
:
0
N° match 180959
Ma 09.10.2018
20:00
US Genève-Ville 1
-
FC Plan-les-Ouates 1
2
:
5
N° match 180975
Je 11.10.2018
20:00
FC Saint-Paul 1
-
FC Satigny 1
0
:
1
N° match 180964
Ve 12.10.2018
20:00
US Genève-Ville 1
-
AS Fribourgeoise 1
3
:
7
N° match 180962
20:15
Urania Genève Sport 1
-
FC Plan-les-Ouates 1
2
:
1
N° match 180966
20:15
FC Rhexia-Vessy 1
-
FC Coheran 1
0
:
2
N° match 180963
20:30
FC Puplinge 1
-
SRD Galaica Onex 1
7
:
1
N° match 180965
Ve 19.10.2018
20:00
SRD Galaica Onex 1
-
US Genève-Ville 1
3
:
4
N° match 180969
20:15
AS Fribourgeoise 1
-
FC Rhexia-Vessy 1
0
:
0
N° match 180967
20:15
FC Coheran 1
-
FC Saint-Paul 1
3
:
3
N° match 180968
20:30
FC Veyrier Sports 2
-
Urania Genève Sport 1
0
:
3
N° match 180971
20:30
FC Plan-les-Ouates 1
-
FC Puplinge 1
4
:
2
N° match 180970
Je 25.10.2018
20:00
FC Saint-Paul 1
-
AS Fribourgeoise 1
2
:
2
N° match 180972
Ve 26.10.2018
20:15
FC Rhexia-Vessy 1
-
SRD Galaica Onex 1
2
:
4
N° match 180974
20:30
FC Satigny 1
-
FC Coheran 1
0
:
0
N° match 180973
20:30
FC Puplinge 1
-
FC Veyrier Sports 2
2
:
1
N° match 180976
Lu 29.10.2018
20:00
US Genève-Ville 1
-
FC Rhexia-Vessy 1
3
:
3
N° match 180946
20:30
FC Plan-les-Ouates 1
-
AS Fribourgeoise 1
4
:
0
N° match 180942
20:30
FC Veyrier Sports 2
-
FC Coheran 1
2
:
5
N° match 180943
Ve 02.11.2018
20:00
SRD Galaica Onex 1
-
FC Saint-Paul 1
4
:
3
N° match 180978
20:15
AS Fribourgeoise 1
-
FC Satigny 1
1
:
1
N° match 180977
20:15
Urania Genève Sport 1
-
FC Puplinge 1
5
:
1
N° match 180981
20:30
FC Plan-les-Ouates 1
-
FC Rhexia-Vessy 1
4
:
0
N° match 180979
20:30
FC Veyrier Sports 2
-
US Genève-Ville 1
1
:
4
N° match 180980
Je 08.11.2018
20:00
FC Saint-Paul 1
-
FC Plan-les-Ouates 1
1
:
3
N° match 180984
Ve 09.11.2018
20:00
US Genève-Ville 1
-
Urania Genève Sport 1
1
:
2
N° match 180986
20:15
FC Coheran 1
-
AS Fribourgeoise 1
2
:
1
N° match 180982
20:15
FC Rhexia-Vessy 1
-
FC Veyrier Sports 2
1
:
4
N° match 180985
20:30
FC Satigny 1
-
SRD Galaica Onex 1
1
:
2
N° match 180983
Ve 16.11.2018
20:00
SRD Galaica Onex 1
-
FC Coheran 1
2
:
4
N° match 180987
20:15
Urania Genève Sport 1
-
FC Rhexia-Vessy 1
8
:
1
N° match 180990
20:30
FC Puplinge 1
-
US Genève-Ville 1
2
:
1
N° match 180991
20:30
FC Veyrier Sports 2
-
FC Saint-Paul 1
2
:
0
N° match 180989
20:30
FC Plan-les-Ouates 1
-
FC Satigny 1
3
:
1
N° match 180988
Ve 15.03.2019
20:30
FC Veyrier Sports 2
-
FC Satigny 1
2
:
3
N° match 180994
20:30
FC Plan-les-Ouates 1
-
FC Coheran 1
3
:
2
N° match 180993
20:30
SRD Galaica Onex 1
-
AS Fribourgeoise 1
0
:
1
N° match 180992
Lu 18.03.2019
20:30
FC Puplinge 1
-
FC Saint-Paul 1
7
:
0
N° match 180945
Je 21.03.2019
20:00
FC Saint-Paul 1
-
FC Puplinge 1
0
:
8
N° match 181000
Ve 22.03.2019
20:15
FC Rhexia-Vessy 1
-
US Genève-Ville 1
0
:
2
N° match 181001
20:15
FC Coheran 1
-
FC Veyrier Sports 2
4
:
1
N° match 180998
20:15
AS Fribourgeoise 1
-
FC Plan-les-Ouates 1
3
:
5
N° match 180997
20:30
FC Satigny 1
-
Urania Genève Sport 1
1
:
1
N° match 180999
Lu 25.03.2019
20:15
Urania Genève Sport 1
-
FC Saint-Paul 1
5
:
0
N° match 180995
Ve 29.03.2019
20:00
FC Veyrier Sports 2
-
AS Fribourgeoise 1
0
:
1
N° match 181002
20:15
Urania Genève Sport 1
-
FC Coheran 1
1
:
4
N° match 181003
20:30
FC Puplinge 1
-
FC Satigny 1
1
:
3
N° match 181004
20:30
US Genève-Ville 1
-
FC Saint-Paul 1
5
:
0
N° match 181005
20:30
FC Plan-les-Ouates 1
-
SRD Galaica Onex 1
8
:
0
N° match 181006
Lu 01.04.2019
20:30
FC Puplinge 1
-
FC Rhexia-Vessy 1
4
:
0
N° match 180996
Ve 05.04.2019
20:15
FC Coheran 1
-
FC Puplinge 1
1
:
1
N° match 181008
20:15
AS Fribourgeoise 1
-
Urania Genève Sport 1
2
:
3
N° match 181007
20:30
FC Satigny 1
-
US Genève-Ville 1
3
:
0
N° match 181009
20:30
SRD Galaica Onex 1
-
FC Veyrier Sports 2
5
:
0
N° match 181011
Ve 12.04.2019
20:15
FC Rhexia-Vessy 1
-
FC Satigny 1
0
:
6
N° match 181014
20:15
Urania Genève Sport 1
-
SRD Galaica Onex 1
4
:
0
N° match 181015
20:30
FC Puplinge 1
-
AS Fribourgeoise 1
5
:
1
N° match 181012
20:30
US Genève-Ville 1
-
FC Coheran 1
2
:
2
N° match 181013
20:30
FC Veyrier Sports 2
-
FC Plan-les-Ouates 1
2
:
8
N° match 181016
Ve 26.04.2019
20:15
FC Coheran 1
-
FC Rhexia-Vessy 1
2
:
1
N° match 181018
20:30
FC Satigny 1
-
FC Saint-Paul 1
6
:
0
N° match 181019
20:30
SRD Galaica Onex 1
-
FC Puplinge 1
2
:
3
N° match 181020
Lu 29.04.2019
20:30
FC Plan-les-Ouates 1
-
Urania Genève Sport 1
0
:
0
N° match 181021
Je 02.05.2019
20:00
FC Saint-Paul 1
-
FC Coheran 1
0
:
3
N° match 181023
Ve 03.05.2019
20:15
FC Rhexia-Vessy 1
-
AS Fribourgeoise 1
1
:
5
N° match 181022
20:15
Urania Genève Sport 1
-
FC Veyrier Sports 2
3
:
2
N° match 181026
20:30
US Genève-Ville 1
-
SRD Galaica Onex 1
0
:
4
N° match 181024
20:30
FC Puplinge 1
-
FC Plan-les-Ouates 1
1
:
2
N° match 181025
Ma 07.05.2019
20:00
FC Saint-Paul 1
-
FC Rhexia-Vessy 1
2
:
1
N° match 181010
Ve 10.05.2019
20:15
AS Fribourgeoise 1
-
FC Saint-Paul 1
6
:
0
N° match 181027
20:15
FC Coheran 1
-
FC Satigny 1
0
:
2
N° match 181028
20:30
FC Veyrier Sports 2
-
FC Puplinge 1
0
:
7
N° match 181031
20:30
FC Plan-les-Ouates 1
-
US Genève-Ville 1
7
:
4
N° match 181030
20:30
SRD Galaica Onex 1
-
FC Rhexia-Vessy 1
3
:
0
F
N° match 181029
Lu 13.05.2019
20:15
AS Fribourgeoise 1
-
US Genève-Ville 1
3
:
2
N° match 181017
Je 16.05.2019
20:00
FC Saint-Paul 1
-
SRD Galaica Onex 1
0
:
11
N° match 181033
Ve 17.05.2019
20:15
FC Rhexia-Vessy 1
-
FC Plan-les-Ouates 1
1
:
8
N° match 181034
20:30
FC Puplinge 1
-
Urania Genève Sport 1
3
:
0
F
N° match 181036
20:30
US Genève-Ville 1
-
FC Veyrier Sports 2
4
:
0
N° match 181035
20:30
FC Satigny 1
-
AS Fribourgeoise 1
4
:
2
N° match 181032
Ve 24.05.2019
20:00
FC Veyrier Sports 2
-
FC Rhexia-Vessy 1
3
:
2
N° match 181040
20:15
AS Fribourgeoise 1
-
FC Coheran 1
1
:
3
N° match 181037
20:15
Urania Genève Sport 1
-
US Genève-Ville 1
3
:
3
N° match 181041
20:30
FC Plan-les-Ouates 1
-
FC Saint-Paul 1
6
:
1
N° match 181039
20:30
SRD Galaica Onex 1
-
FC Satigny 1
1
:
1
N° match 181038
Lu 27.05.2019
20:15
FC Coheran 1
-
SRD Galaica Onex 1
5
:
2
N° match 181042
Ma 28.05.2019
20:00
FC Saint-Paul 1
-
FC Veyrier Sports 2
4
:
1
N° match 181044
Ve 31.05.2019
20:15
FC Rhexia-Vessy 1
-
Urania Genève Sport 1
3
:
4
N° match 181045
20:30
FC Satigny 1
-
FC Plan-les-Ouates 1
2
:
2
N° match 181043
20:30
US Genève-Ville 1
-
FC Puplinge 1
2
:
2
N° match 181046
F
= Forfait