DE
FR
Club
FC Sierre
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
2e ligue
3e ligue 2
5e ligue 3
Féminine 4ème ligue | FC Sion Sierre United (8039)
Juniors A 1er degré | FC Sierre Sion United
Juniores féminines FF-19 | FC Sierre Sion United
Juniors B 2e degré
Juniores féminines FF-15 | FC Sierre Sion United
Juniors C promotion | FC Sierre Sion United (8039) 1
Juniors C 1er degré 2
Juniors C 2e degré 3
Juniors C 2e degré | FC Sierre Sion United 4
Juniors D/9 | FC Sierre Sion United 1
Juniors D/9 2
Juniors D/9 3
Juniors D/9 4
Juniors D/7 5
Juniors D/7 6
Juniors D/7 7
Juniors D/7 D Form
Juniors E 1
Juniors E 2
Juniors E 3
Juniors E 4
Juniors F 1
Juniors F 2
Juniors F 3
Juniors F 4
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Complexe Ecossia
Ancien Stand
Stade des Peupliers
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys
Stade de la Garenne
Tourbillon
Case postale 154
3960 Sierre
Tél
+41 (79) 2169720
Fax
+41 (27) 4554600
www.fcsierre.ch
N° du club: 8039
Equipes: 28
Couleurs: rouge/jaune
Fondation: 01.07.1908
Date d'entrée: 01.07.1908
Région: AVF
Appartenance: AVF
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
193. (Tous les clubs 567.) Quotient: 1.5460
Matches actuels
Me 24.04.2024
17:30
FC Leuk-Susten 1
-
FC Sierre Sion United 1
1
:
5
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 208085
Sportplatz Galgenwald - D-Feld, Galgenwald, Susten
19:30
FC Martigny-Sports
-
FC Sierre Sion United
4
:
0
championnat Juniores féminines FF-19 - tour printemps
N° match 206662
Stade d'Octodure - CERM Nord 2, Martigny
20:00
FC Saint-Léonard
-
FC Sierre
1
:
0
championnat 2e ligue
N° match 104656
Stade des Daillets - Terrain principal, St-Léonard
20:00
FC Miège Noble-Contrée
-
FC Sierre
3
:
2
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 209409
Stade des Hartes - Terrain principal, Miège
Je 25.04.2024
18:00
FC Sierre D Form
-
FC Visp 2 D Form
*
:
*
championnat Juniors D/7 - tour printemps
N° match 207682
Complexe Ecossia - Terrain C synthétique Ecossia, Noës
Sa 27.04.2024
10:00
FC Sierre 2
-
FC Grimisuat
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps
N° match 208494
Complexe Ecossia - Terrain principal Ecossia, Noës
10:00
FC Sierre Sion United
-
FC Sion Sierre United 1
championnat Juniores féminines FF-15 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 206572
Complexe Ecossia - Terrain D Junior Ecossia, Noës
10:00
FC Sierre 1
-
FC Sion 2
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 209108
Complexe Ecossia - Terrain B Ecossia, Noës
10:00
FC Miège Noble-Contrée 3
-
FC Sierre 6
championnat Juniors D/7 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 207440
Stade des Hartes - Terrain principal, Miège
10:30
FC Visp 1
-
FC Sierre 3
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 208077
Sportplatz Mühleye - Platz Nord, Visp
11:00
FC Crans-Montana 2
-
FC Sierre 3
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 209619
Stade de la Moubra - Terrain principal, Montana
11:00
FC Sierre 2
-
FC Bramois 5
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 209623
Complexe Ecossia - Terrain B Ecossia, Noës
12:00
Team Rive Gauche (8051) 2
-
FC Sierre 4
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 207789
Stade de la Pogyre - Terrain de Grône, Grône
15:00
FC Sierre Sion United 4
-
GS Val d'Hérens (8013)
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 209522
Complexe Ecossia - Terrain principal Ecossia, Noës
15:00
FC Sierre 2
-
FC Sion Valais Wallis M13
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 208132
Complexe Ecossia - Terrain D Junior Ecossia, Noës
16:00
FC Martigny-Sports 1
-
FC Sierre Sion United (8039) 1
championnat Juniors C promotion - tour printemps
N° match 208555
Stade d'Octodure - Terrain synthétique, Martigny
16:30
FC Sierre 5
-
FC Bramois 5
championnat Juniors D/7 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 207437
Complexe Ecossia - Terrain C synthétique Ecossia, Noës
16:30
FC Sion 6
-
FC Sierre 7
championnat Juniors D/7 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 207439
Ancien Stand - Nord-Ouest, Sion
17:30
FC Sierre Sion United
-
FC Vétroz
championnat Juniores féminines FF-19 - tour printemps
N° match 206663
Complexe Ecossia - Terrain principal Ecossia, Noës
18:30
FC Saint-Maurice
-
FC Sierre
championnat 2e ligue
N° match 104706
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
Di 28.04.2024
10:00
FC Anniviers
-
FC Sierre 3
championnat 5e ligue - Groupe 1
N° match 105643
Terrain des Landoux, Vissoie - Terrain des Landoux,
10:30
FC Sion Sierre United (8039)
-
FC Martigny-Sports
championnat Féminine 4ème ligue
N° match 107309
Complexe Ecossia - Terrain principal Ecossia, Noës
15:00
FC Sierre Sion United
-
FC Sion 1
championnat Juniors A 1er degré - tour printemps
N° match 208946
Complexe Ecossia - Terrain B Ecossia, Noës
16:00
FC Sierre 2
-
FC Raron
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 104854
Complexe Ecossia - Terrain principal Ecossia, Noës
Me 01.05.2024
18:00
FC Sierre Sion United
-
FC Martigny-Sports 2
championnat Juniores féminines FF-15 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 206574
Complexe Ecossia - Terrain D Junior Ecossia, Noës
Je 02.05.2024
20:00
US Collombey-Muraz
-
FC Sierre Sion United
championnat Juniors A 1er degré - tour printemps
N° match 208949
Stade des Perraires - Terrain principal, Collombey
Ve 03.05.2024
20:45
FC Sierre 3
-
FC Chermignon Lens
championnat 5e ligue - Groupe 1
N° match 105653
Complexe Ecossia - Terrain principal Ecossia, Noës
Sa 04.05.2024
10:00
FC Sierre 3
-
FC Chermignon Lens
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 209626
Complexe Ecossia - Terrain B Ecossia, Noës
10:00
FC Sierre 6
-
FC Sion 6
championnat Juniors D/7 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 207442
Complexe Ecossia - Terrain C synthétique Ecossia, Noës
10:00
FC Sierre 7
-
FC Anniviers
championnat Juniors D/7 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 207443
Complexe Ecossia - Terrain C synthétique Ecossia, Noës
10:00
FC Sion 1
-
FC Sierre 2
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 208136
Ancien Stand - Terrain synthétique nouveau, Sion
11:00
FC Bramois 7
-
FC Sierre 2
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 3
N° match 209628
Stade du Bois-de-la-Borgne/Glareys - Terrain C, Bramois
11:45
FC Fully D Form
-
FC Sierre D Form
championnat Juniors D/7 - tour printemps
N° match 207684
Stade de Charnot - Terrain synthétique, Fully
14:00
Team Haut-Lac (8028)
-
FC Sierre Sion United (8039) 1
championnat Juniors C promotion - tour printemps
N° match 208566
Complexe sportif du Bout du Lac - Terrain synthétique, Bouveret
14:30
FC Chippis 2
-
FC Sierre 5
championnat Juniors D/7 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 207444
Place des Sports - Terrain annexe S, Chippis
15:00
FC Sierre Sion United 1
-
Team Haut Plateau (8022)
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 208083
Complexe Ecossia - Terrain D Junior Ecossia, Noës
15:30
Region Leuk 2
-
FC Sierre 3
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 208291
Sportplatz Galgenwald - Hauptplatz, Susten
16:30
FC Savièse 1
-
FC Sierre Sion United 4
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 209524
Stade St-Germain - Terrain synthétique, Savièse
16:30
FC Sierre 2
-
FC Saint-Maurice 1
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps
N° match 208495
Complexe Ecossia - Terrain C synthétique Ecossia, Noës
16:30
FC Sierre
-
Team Rive Gauche (8051)
championnat Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 209418
Complexe Ecossia - Terrain B Ecossia, Noës
18:00
FC Visp
-
FC Sierre 2
championnat 3e ligue - Groupe 1
N° match 104857
Sportplatz Mühleye - Hauptplatz, Visp
19:30
FC Sierre
-
FC Brig-Glis
championnat 2e ligue
N° match 104716
Complexe Ecossia - Terrain principal Ecossia, Noës
Di 05.05.2024
11:00
GS Printse Val d'Hérens 2
-
FC Sion Sierre United (8039)
championnat Féminine 4ème ligue
N° match 107311
Stade Saint-Georges - Terrain principal, Euseigne
12:00
FC Fully Saxon
-
FC Sierre Sion United
championnat Juniores féminines FF-19 - tour printemps
N° match 206667
Complexe sportif du Pérosé - Terrain principal, Saxon