Ligue Amateur
Ligue amateur
Commissions
Clubs
Calendrier
Documentations
Contact
Service de piquet permanences
2e ligue interrégionale
Compétition
Coupe
Qualification Coupe Suisse 2ème ligue interrégionale
Pré-qualification Coupe Suisse de la LA
Pré-qualification Coupe Suisse des AR
Seniors 30+
Seniors 40+
Seniors 50+
Féminine Première Ligue
Compétition
Association Suisse de Football
Association Suisse de Football
Swiss Football League
Première ligue
Ligue amateur
Association Argovienne de Football
Association de football Berne/Jura
Association de Football Suisse Centrale
Association de Football région Nordwestschweiz
Association de football région Ostschweiz
Association de Football Soleure
Association de Football région Zurich
Federazione ticinese di calcio
Association fribourgeoise de football
Association cantonale genevoise de football
Association neuchâteloise de football
Association cantonale vaudoise de football
Association valaisanne de football
DE
FR
IT
Ligue amateur
Commissions
Clubs
Calendrier
Documentations
Contact
Service de piquet permanences
2e ligue interrégionale
Compétition
Coupe
Qualification Coupe Suisse 2ème ligue interrégionale
Pré-qualification Coupe Suisse de la LA
Pré-qualification Coupe Suisse des AR
Seniors 30+
Seniors 40+
Seniors 50+
Féminine Première Ligue
Compétition
Telegramm
News
16.02.2024
2ème ligue interrégionale saison 2023 / 2024 - dernier tour de championnat
23.01.2024
Terrains de football durables - la Suisse s'équipe
19.01.2024
2ème ligue interrégionale; Seances d'informations avec les clubs
24.11.2023
Secrétariat de la Ligue Amateur
03.11.2023
La Ligue Amateur pleure la disparition de Willy Frey
23.10.2023
Coupe Suisse des seniors 30+, 40+ et 50+ saison 2023 / 2024; Tirage au sort des 1/2-finales
17.10.2023
Coupe Suisse des seniors 30+/40+/50+; 1/4-finales
11.10.2023
"WEEK OF THE REFEREE"; Semaine d'action pou rle respect envers les arbitres
02.10.2023
Coupe Suisse des seniors 30+, 40+ et 50+, NEWS
26.09.2023
Coupe Suisse des seniors 30+, 40+ et 50+
04.09.2023
FC Dietikon; Promotion en 1ère ligue classic
24.08.2023
FC Mendrisio, promotion en 1ère ligue classic
21.08.2023
La Ligue Amateur est en deuil de Jacky Marcuard
15.08.2023
Répartition des tâches du Comité 2023 - 2025
15.08.2023
Qualification pour la Coupe Suisse
08.08.2023
Qualification pour la Coupe Suisse
28.06.2023
2ème ligue interrégionale; Répartition des groupes 2023/2024
Official Ball
championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 3 - 12.09.2019 20:15
- Stade Communal Courgenay, Courgenay - Terrain principal
FC Courgenay
26'
But contre son camp
(Kevin Costa)
48'
Lucas De Moerloose
54'
Hugo Borne
3:2
(1:0)
BSC Old Boys
52'
Kevin Costa
83'
Ugur Findik
Cours du jeu
Composition
86'
changement Courgenay
Hugo Borne remplacé par Tim Baudry
83'
3:2
But Old Boys
Buteur Ugur Findik
82'
changement Old Boys
Maurin Gut remplacé par Benjamin Niederberger
72'
changement Old Boys
Elia Bottacin remplacé par Aleksandar Rmus
65'
changement Courgenay
Lucas De Moerloose remplacé par Mathieu Chételat
63'
avertissement Egzon Loshi (Courgenay)
60'
changement Courgenay
Florent Jubin remplacé par Jean Philippe Makome
58'
changement Old Boys
Leonardo Farenga remplacé par Diyar Yagci
57'
avertissement Pascal Rietmann (Old Boys)
54'
3:1
But Courgenay
Buteur Hugo Borne
52'
2:1
But Old Boys
Buteur Kevin Costa Lois
48'
2:0
But Courgenay
Buteur Lucas De Moerloose
26'
1:0
But contre son camp Old Boys
But contre son camp Kevin Costa Lois
FC Courgenay
1
Hantz
3
Comment
6
Frund
5
Jubin
13
Chiquet
18
Borne
4
Jubin
19
Loshi
8
De Moerloose
10
Jeker (C)
7
Dieng
1
Jordan Hantz
Gardien
3
Michael Comment
Arrière latéral droit (zone)
6
Gaëtan Frund
Arrière central droit (zone)
5
Kevin Jubin
Arrière central gauche (zone)
13
Antonio Chiquet
Arrière latéral gauche (zone)
18
Hugo Borne
Demi droit
4
Florent Jubin
Demi droit intérieur (zone)
19
Egzon Loshi
Demi gauche intérieur (zone)
8
Lucas De Moerloose
Demi gauche extérieur (zone)
10
Adrien Jeker
(C)
Attaquant de soutien
7
Sidy Dieng
Attaquant de pointe
Remplaçants
23
Arthur Broyot
2
Dylan Reinhardt
11
Jean Philippe Makome
17
Mathieu Chételat
14
Julien Gerber
16
Tim Baudry
= Aucun engagement
Entraîneur
Philippe Djakoni
Absents
Thibault Frezard
Anto Budimir
BSC Old Boys
1
Fidan
7
Leuthard
24
Costa
13
Wilhelm
3
Bottacin
20
Akbulut
22
Blatter
10
Findik
6
Gut
21
Farenga
11
Rietmann (C)
1
Cenk Fidan
Gardien
7
Vincent Leuthard
Arrière latéral droit (zone)
24
Kevin Costa Lois
Arrière central droit (zone)
13
Tizian Wilhelm
Arrière central gauche (zone)
3
Elia Bottacin
Arrière latéral gauche (zone)
20
Onur Hakan Akbulut
Demi (défensif)
22
Marius Blatter
Demi droit extérieur (zone)
10
Ugur Findik
Demi droit intérieur (zone)
6
Maurin Gut
Demi gauche intérieur (zone)
21
Leonardo Farenga
Demi gauche extérieur (zone)
11
Pascal Rietmann
(C)
Centre avant
Remplaçants
31
Betim Berisha
2
Frederic Schmuziger
19
Batuhan Sevinc
14
Aleksandar Rmus
9
Benjamin Niederberger
15
Diyar Yagci
= Aucun engagement
Entraîneur
Jonas Uebersax
Stephan Baumann
Serkan Sahin