championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 3 - 09.10.2021 16:00
FC Tavannes/Tramelan
0:1
(0:0)
SC Binningen
51' Janis Wieland
    • Tobias Ritter remplacé par Michael Neuhaus
      changement Binningen
      Tobias Ritter remplacé par Michael Neuhaus
    • Janis Wieland remplacé par Corsin Schmid
      changement Binningen
      Janis Wieland remplacé par Corsin Schmid
    • avertissement Janis Wieland (Binningen)
      avertissement Janis Wieland (Binningen)
    • Gaetan Habegger remplacé par Jonathan Cordova Idrovo
      changement Tavannes/Tramelan
      Gaetan Habegger remplacé par Jonathan Cordova Idrovo
    • avertissement Karol Szelagowicz (Binningen)
      avertissement Karol Szelagowicz (Binningen)
    • Bojan Saponja remplacé par Valentin Mbarga
      changement Binningen
      Bojan Saponja remplacé par Valentin Mbarga
    • Cyril Brunner remplacé par Nicolas Strahm
      changement Tavannes/Tramelan
      Cyril Brunner remplacé par Nicolas Strahm
    • Thomas Girardi remplacé par Leandro Henriques Martins
      changement Tavannes/Tramelan
      Thomas Girardi remplacé par Leandro Henriques Martins
    • David Zaugg remplacé par Jan Ganster
      changement Binningen
      David Zaugg remplacé par Jan Ganster
    • But 0:1
      But   Binningen
      Buteur Janis Wieland
    • avertissement Cyril Brunner (Tavannes/Tramelan)
      avertissement Cyril Brunner (Tavannes/Tramelan)

    FC Tavannes/Tramelan

    1 Zaugg 4 Cunha (C) 20 Brunner 5 Langel 15 Girardi 3 Dubois 6 Ducommun 11 Habegger 9 Houmard 12 Assuncao 19 Eschmann
     
    1
    Maël Zaugg
    Gardien
    4
    Sergio Daniel Cunha Oliveira(C)
    Arrière gauche
    20
    Cyril Brunner
    Arrière latéral droit (zone)
      
    5
    Yannick Langel
    Arrière central droit (zone)
    15
    Thomas Girardi
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    3
    Loïc Dubois
    Demi droit (défensif)
    6
    Wayan Ducommun
    Demi (défensif)
    11
    Gaetan Habegger
    Demi droit intérieur (zone)
     
    9
    Loïc Houmard
    Demi gauche intérieur (zone)
    12
    Téo Assuncao
    Demi gauche extérieur (zone)
    19
    Maxime Eschmann
    Demi droit (couloir)
    Remplaçants
    23
    Florian Devoille
     
    14
    Nicolas Strahm
     
    21
    Léo Vuilleumier
     
    24
    Gian Gerber
     
    13
    Jonathan Cordova Idrovo
     
    25
    Leandro Henriques Martins
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Steve Langel
     
    Romain Etienne
    Absents
    Donovan Ducommun
    Noah Teissier
    Dane Imbriano
    Steven Habegger

    SC Binningen

    25 Jenny 11 Vogrig 23 Frossard (C) 22 Spaqi 17 Wagner 18 Vogrig 2 Wieland 19 Szelagowicz 10 Ritter 12 Zaugg 9 Saponja
     
    25
    Florian Jenny
    Gardien
    11
    Veriano Vogrig
    Arrière latéral droit (zone)
    23
    Jérôme Frossard(C)
    Arrière central droit (zone)
    22
    Dominik Spaqi
    Arrière central gauche (zone)
    17
    Cristian Wagner
    Arrière latéral gauche (zone)
    18
    Tiberio Vogrig
    Demi (défensif)
    2
    Janis Wieland
    Demi droit extérieur (zone)
       
    19
    Karol Szelagowicz
    Demi droit intérieur (zone)
     
    10
    Tobias Ritter
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    12
    David Zaugg
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    9
    Bojan Saponja
    Centre avant
     
    Remplaçants
    16
    Jan Ganster
     
    13
    Benjamin Aufdereggen
     
    24
    Sohayl Mehrabi
     
    7
    Corsin Schmid
     
    4
    Michael Neuhaus
     
    20
    Valentin Mbarga
     
    1
    Armend Jusufi
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Ergün Ercedogan
     
    Adnan Ercedogan

    News

    Qualification Helvetia Coupe Suisse

    Résultats tour préeliminaire - tirage du 1er tour

    plus