Ligue Amateur
Ligue amateur
Commissions
Clubs
Calendrier
Documentations
Contact
Service de piquet permanences
2e ligue interrégionale
Compétition
Coupe
Qualification Coupe Suisse 2ème ligue interrégionale
Pré-qualification Coupe Suisse de la LA
Pré-qualification Coupe Suisse des AR
Seniors 30+
Seniors 40+
Seniors 50+
Féminine Première Ligue
Compétition
Association Suisse de Football
Association Suisse de Football
Swiss Football League
Première ligue
Ligue amateur
Association Argovienne de Football
Association de football Berne/Jura
Association de Football Suisse Centrale
Association de Football région Nordwestschweiz
Association de football région Ostschweiz
Association de Football Soleure
Association de Football région Zurich
Federazione ticinese di calcio
Association fribourgeoise de football
Association cantonale genevoise de football
Association neuchâteloise de football
Association cantonale vaudoise de football
Association valaisanne de football
DE
FR
IT
Ligue amateur
Commissions
Clubs
Calendrier
Documentations
Contact
Service de piquet permanences
2e ligue interrégionale
Compétition
Coupe
Qualification Coupe Suisse 2ème ligue interrégionale
Pré-qualification Coupe Suisse de la LA
Pré-qualification Coupe Suisse des AR
Seniors 30+
Seniors 40+
Seniors 50+
Féminine Première Ligue
Compétition
Telegramm
News
25.03.2024
1ère ligue féminine; Calendrier saison 2024 / 2025
26.02.2024
2ème ligue interrégionale saison 2024 / 2025 - Calendrier
16.02.2024
2ème ligue interrégionale saison 2023 / 2024 - dernier tour de championnat
23.01.2024
Terrains de football durables - la Suisse s'équipe
19.01.2024
2ème ligue interrégionale; Seances d'informations avec les clubs
24.11.2023
Secrétariat de la Ligue Amateur
03.11.2023
La Ligue Amateur pleure la disparition de Willy Frey
23.10.2023
Coupe Suisse des seniors 30+, 40+ et 50+ saison 2023 / 2024; Tirage au sort des 1/2-finales
17.10.2023
Coupe Suisse des seniors 30+/40+/50+; 1/4-finales
11.10.2023
"WEEK OF THE REFEREE"; Semaine d'action pou rle respect envers les arbitres
02.10.2023
Coupe Suisse des seniors 30+, 40+ et 50+, NEWS
26.09.2023
Coupe Suisse des seniors 30+, 40+ et 50+
04.09.2023
FC Dietikon; Promotion en 1ère ligue classic
24.08.2023
FC Mendrisio, promotion en 1ère ligue classic
21.08.2023
La Ligue Amateur est en deuil de Jacky Marcuard
15.08.2023
Répartition des tâches du Comité 2023 - 2025
15.08.2023
Qualification pour la Coupe Suisse
Official Ball
championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 4 - 11.09.2021 18:30
- Stadio Comunale Ascona, Ascona - A
FC Ascona
19'
David Stojanov
(Penalty)
55'
Ricardo Henriques
2:3
(1:1)
AC Taverne
21'
Mamadou Ndaw
56'
Daniel Mele
82'
Daniel Mele
Cours du jeu
Composition
90'+3'
changement Taverne
Nicolo Tamagni remplacé par Antonio Cecchino
90'
changement Taverne
Yanick Guerchadi remplacé par Leonard Berisha
90'
changement Ascona
Antonio Micael Dias Santos remplacé par Alex Akai
86'
avertissement Maurizio Natiello (Taverne)
82'
2:3
But Taverne
Buteur Daniel Mele
79'
changement Taverne
Matteo Agostini remplacé par Numa Felici
67'
changement Ascona
Robert Bandir remplacé par Viktor Smilkov
56'
changement Taverne
Francesco Fontana remplacé par Leonardo Biondolillo
56'
changement Taverne
Mamadou Ndaw remplacé par Lucas Julian Inguimbert Di Palma
56'
2:2
But Taverne
Buteur Daniel Mele
55'
2:1
But Ascona
Buteur Ricardo Henriques Costa
53'
changement Ascona
Leonardo Augusto Cediel Sarria remplacé par Lindi Qymyri
46'
changement Ascona
Aramis Albertini remplacé par Leandro Luigi Fuso
37'
avertissement Mamadou Ndaw (Taverne)
21'
1:1
But Taverne
Buteur Mamadou Ndaw
19'
avertissement Simone Bertani (Taverne)
19'
1:0
But Ascona
Buteur David Stojanov (Penalty)
FC Ascona
12
Morettini
10
Rodriguez
23
Giaccari
3
Bellich
6
Cediel
16
Albertini
25
Bandir
7
Henriques
2
Frey (C)
11
Dias
9
Stojanov
12
Filippo Morettini
Gardien
10
Davide Rodriguez da Costa
Arrière latéral droit (zone)
23
Fabio Giaccari
Arrière central droit (zone)
3
Luca Bellich
Arrière central gauche (zone)
6
Leonardo Augusto Cediel Sarria
Arrière latéral gauche (zone)
16
Aramis Albertini
Demi droit intérieur (zone)
25
Robert Bandir
Demi gauche intérieur (zone)
7
Ricardo Henriques Costa
Attaquant droit de soutien
2
Mattia Frey
(C)
Attaquant de soutien
11
Antonio Micael Dias Santos
Attaquant gauche de soutien
9
David Stojanov
Attaquant de pointe
Remplaçants
20
Luca Giaccari
17
Cristian Braia
18
Viktor Smilkov
24
Lindi Qymyri
14
Alex Akai
8
Miki Stojov
21
Leandro Luigi Fuso
= Aucun engagement
Entraîneur
Vitor de Jesus Dos Santos
AC Taverne
35
Bertani
45
Ndaw
21
Agostini
10
Guerchadi
4
Ndaw
20
Kabamba (C)
14
Tamagni
8
Natiello
22
Fontana
9
Mele
15
Cvetkovic
35
Simone Bertani
Gardien
45
Mamadou Ndaw
Arrière latéral droit (zone)
21
Matteo Agostini
Arrière latéral gauche (zone)
10
Yanick Guerchadi
Demi (défensif)
4
Samba Ndaw
Demi droit extérieur (zone)
20
Michael Kabamba
(C)
Demi droit intérieur (zone)
14
Nicolo Tamagni
Demi gauche intérieur (zone)
8
Maurizio Natiello
Demi gauche extérieur (zone)
22
Francesco Fontana
Ailier droit
9
Daniel Mele
Centre avant
15
Dusan Cvetkovic
Ailier gauche
Remplaçants
1
Aleandro Prati
6
Antonio Cecchino
5
Leonard Berisha
11
Lucas Julian Inguimbert Di Palma
17
Giovanni Guaita
18
Leonardo Biondolillo
24
Numa Felici
= Aucun engagement
Entraîneur
Damiano Meroni
Maurizio Fabbri