championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 5 - 09.10.2021 17:00
FC Wangen b.O.
47' Denis Kostadinovic
1:3
(0:1)
FC Rotkreuz
21' Dragan Gyorgiev
73' Vitor Augusto Gregorio
82' Vitor Augusto Gregorio
    • avertissement Edon Morina (Wangen b.O.)
      avertissement Edon Morina (Wangen b.O.)
    • Dragan Gyorgiev remplacé par Adrijan Stefanovic
      changement Rotkreuz
      Dragan Gyorgiev remplacé par Adrijan Stefanovic
    • Davide Palatucci remplacé par Leonardo Tramontano
      changement Rotkreuz
      Davide Palatucci remplacé par Leonardo Tramontano
    • But 1:3
      But   Rotkreuz
      Buteur Vitor Augusto Gregorio Cappellini
    • Fatlum Kastrati remplacé par Gezim Ziba
      changement Wangen b.O.
      Fatlum Kastrati remplacé par Gezim Ziba
    • Jordan Otomo remplacé par Mordecai Kingsley
      changement Wangen b.O.
      Jordan Otomo remplacé par Mordecai Kingsley
    • Ertugrul Özdemir remplacé par Euklid Sulejmani
      changement Wangen b.O.
      Ertugrul Özdemir remplacé par Euklid Sulejmani
    • But 1:2
      But   Rotkreuz
      Buteur Vitor Augusto Gregorio Cappellini
    • avertissement Ertugrul Özdemir (Wangen b.O.)
      avertissement Ertugrul Özdemir (Wangen b.O.)
    • Endrit Emini remplacé par Fatlum Sylejmani
      changement Rotkreuz
      Endrit Emini remplacé par Fatlum Sylejmani
    • But 1:1
      But   Wangen b.O.
      Buteur Denis Kostadinovic
    • Albin Limani remplacé par Bojan Djuric
      changement Wangen b.O.
      Albin Limani remplacé par Bojan Djuric
    • Josip Jukic remplacé par Denis Kostadinovic
      changement Wangen b.O.
      Josip Jukic remplacé par Denis Kostadinovic
    • Nedim Sacirovic remplacé par Mattia Palatucci
      changement Rotkreuz
      Nedim Sacirovic remplacé par Mattia Palatucci
    • avertissement Fatlum Kastrati (Wangen b.O.)
      avertissement Fatlum Kastrati (Wangen b.O.)
    • But 0:1
      But   Rotkreuz
      Buteur Dragan Gyorgiev (Penalty)

    FC Wangen b.O.

    12 Grob 4 Avdilji 23 Moser (C) 8 Morina 14 Özdemir 25 Otomo 2 Amorosi 77 Kastrati 10 Kastrati 9 Jukic 18 Limani
     
    12
    André Grob
    Gardien
    4
    Albin Avdilji
    Arrière latéral droit (zone)
    23
    Raphael Moser(C)
    Arrière central droit (zone)
    8
    Edon Morina
    Arrière central gauche (zone)
     
    14
    Ertugrul Özdemir
    Arrière latéral gauche (zone)
      
    25
    Jordan Otomo
    Demi (défensif)
     
    2
    Elia Amorosi
    Demi droit extérieur (zone)
    77
    Florim Kastrati
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Fatlum Kastrati
    Demi gauche intérieur (zone)
      
    9
    Josip Jukic
    Demi gauche (couloir)
     
    18
    Albin Limani
    Centre avant
     
    Remplaçants
    5
    Noël Röhl
     
    11
    Euklid Sulejmani
     
    13
    Mordecai Kingsley
     
    7
    Gezim Ziba
     
    15
    Denis Kostadinovic
       
    16
    Bojan Djuric
     
    34
    Leutrim Dalipi
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Fatmir Cuculi
     
    Ardian Bajrami

    FC Rotkreuz

    1 Ngongo 34 Emini 5 Latifi 2 Claser Rodrigues 28 Sacirovic 8 Nabarro 7 Campello (C) 23 Palatucci 36 Gyorgiev 19 Allou 10 Gregorio
     
    1
    Joao Ngongo
    Gardien
    34
    Endrit Emini
    Arrière latéral droit (zone)
     
    5
    Mentor Latifi
    Arrière central droit (zone)
    2
    Lucas Claser Rodrigues
    Arrière central gauche (zone)
    28
    Nedim Sacirovic
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    8
    Alan Nabarro
    Demi (défensif)
    7
    Gustavo Campello Pes(C)
    Demi gauche
    23
    Davide Palatucci
    Demi droit extérieur (zone)
     
    36
    Dragan Gyorgiev
    Ailier droit
      
    19
    Nahuel Allou
    Ailier gauche
    10
    Vitor Augusto Gregorio Cappellini
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    12
    Dejan Grmaca
     
    6
    Mattia Palatucci
     
    29
    Leonardo Tramontano
     
    9
    Fatlum Sylejmani
     
    14
    Adrijan Stefanovic
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    René Erlachner
    Absents
    Erti Emini
    Milan Marjanovic
    Balu Ndoy
    Samir Boussaha
    Henrique Cornelio
    Fraser Liam Carver
    Danijel Stefanovic
    Wellington Henrique Dos Santos

    News

    Qualification Helvetia Coupe Suisse

    Résultats tour préeliminaire - tirage du 1er tour

    plus