Telegramm

Telegramm

championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 2 - 24.04.2024 20:15
SC Schöftland 1
39' Santiago Brunner
1:3
(1:0)
BSC Old Boys
64' Albion Gashi
86' Jan Muzangu
90'+5' Reda Taqtak
    • But 1:3
      But   Old Boys
      Buteur Reda Taqtak
    • Arjon Ademi remplacé par Zenun Kuci
      changement Old Boys
      Arjon Ademi remplacé par Zenun Kuci
    • Jan Muzangu remplacé par Emre Findik
      changement Old Boys
      Jan Muzangu remplacé par Emre Findik
    • Benjamin Weiss remplacé par Gergely Daniel Oze
      changement Schöftland
      Benjamin Weiss remplacé par Gergely Daniel Oze
    • Benjamin Weiss remplacé par Adis Mesic
      changement Schöftland
      Benjamin Weiss remplacé par Adis Mesic
    • But 1:2
      But   Old Boys
      Buteur Jan Muzangu
    • avertissement Leonel Romero Medina (Schöftland)
      avertissement Leonel Romero Medina (Schöftland)
    • Everton Alexsander Marioto De Lima remplacé par Fadel Chris Moellet Niang
      changement Old Boys
      Everton Alexsander Marioto De Lima remplacé par Fadel Chris Moellet Niang
    • Gökhan Yürüsün remplacé par Enrico Peier
      changement Schöftland
      Gökhan Yürüsün remplacé par Enrico Peier
    • avertissement Mauro Noordijk (Schöftland)
      avertissement Mauro Noordijk (Schöftland)
    • avertissement Jan Kalt (Schöftland)
      avertissement Jan Kalt (Schöftland)
    • Roan Noordijk remplacé par Astrit Kryeziu
      changement Schöftland
      Roan Noordijk remplacé par Astrit Kryeziu
    • Andrin Mühlethaler remplacé par Yll Berisha
      changement Schöftland
      Andrin Mühlethaler remplacé par Yll Berisha
    • But 1:1
      But   Old Boys
      Buteur Albion Gashi (Penalty)
    • Julius Desean Lansiquot remplacé par Khadim Ndiaye
      changement Old Boys
      Julius Desean Lansiquot remplacé par Khadim Ndiaye
    • avertissement Francesco Savoca (Old Boys)
      avertissement Francesco Savoca (Old Boys)
    • But 1:0
      But   Schöftland
      Buteur Santiago Brunner
    • avertissement Santiago Brunner (Schöftland)
      avertissement Santiago Brunner (Schöftland)

    SC Schöftland 1

    1 Schenk 5 Kalt 6 Brunner 4 Weiss 19 Noordijk 14 Noordijk 18 Mühlethaler 7 Yürüsün 8 Mijatovic 9 Johannsmeier 10 Schneider (C)
     
    1
    Remo Schenk
    Gardien
    5
    Jan Kalt
    Arrière latéral droit (zone)
     
    6
    Santiago Brunner
    Arrière central droit (zone)
      
    4
    Benjamin Weiss
    Arrière central gauche (zone)
      
    19
    Roan Noordijk
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    14
    Mauro Noordijk
    Demi (défensif)
     
    18
    Andrin Mühlethaler
    Demi droit intérieur (zone)
     
    7
    Gökhan Yürüsün
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    8
    Mihailo Mijatovic
    Attaquant de pointe droit
    9
    Jakob Johannsmeier
    Attaquant de pointe
    10
    Jan Schneider(C)
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    3
    Astrit Kryeziu
     
    11
    Gergely Daniel Oze
     
    21
    Yll Berisha
     
    23
    Ajman Hasani
     
    24
    Adis Mesic
     
    15
    Enrico Peier
     
    20
    Livio Lüscher
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Leonel Romero
     
    Emir Sinanovic

    BSC Old Boys

    31 Aalem 14 Savoca 3 Ikondo-Bembende 24 Sylla (C) 21 Taqtak 77 Muzangu 18 Gashi 7 Yapi 15 Lansiquot 22 Marioto De Lima 23 Ademi
     
    31
    Mohammed Kareem Aalem
    Gardien
    14
    Francesco Savoca
    Arrière latéral droit (zone)
     
    3
    Peter-Christ Ikondo-Bembende
    Arrière central droit (zone)
    24
    Abdoulhadri Sylla(C)
    Arrière central gauche (zone)
    21
    Reda Taqtak
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    77
    Jan Muzangu
    Demi droit extérieur (zone)
      
    18
    Albion Gashi
    Demi droit intérieur (zone)
     
    7
    Maurel Giovani Yapi
    Demi gauche intérieur (zone)
    15
    Julius Desean Lansiquot
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    22
    Everton Alexsander Marioto De Lima
    Attaquant de pointe droit
     
    23
    Arjon Ademi
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    5
    Zenun Kuci
     
    17
    Fadel Chris Moellet Niang
     
    8
    Emre Findik
     
    1
    David Rothen
     
    19
    Arion Musliu
     
    16
    Khadim Ndiaye
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Yapo Gilles Yapi
     
    Ejup Demiri