Compétition

2e ligue interrégionale - Groupe 1

Sa 24.10.2020
17:00
FC Collex-Bossy
Servette FC M-21
17:30
FC Veyrier Sports 1
FC Renens I
FC Sierre
FC Forward-Morges I
R
FC Saint-Maurice
Urania Genève Sport
R
Di 25.10.2020
14:30
FC Amical Saint-Prex I
CS Italien GE 1
FC Genolier-Begnins I
FC Monthey
R

2e ligue interrégionale - Groupe 1

1.FC Monthey 10721(33)25:8+1721 
2.FC Collex-Bossy 10640(35)22:9+1320 
3.Servette FC M-2110622(21)29:12+1718 
4.CS Italien GE 110622(31)26:13+1318 
5.FC Veyrier Sports 111533(24)21:14+716 
6.Urania Genève Sport 10433(26)14:20-613 
7.FC Genolier-Begnins I11434(18)14:18-413 
8.FC Saint-Maurice10325(59)13:22-99 
9.FC Amical Saint-Prex I10244(19)6:11-58 
10.Signal FC Bernex-Confignon 10235(27)8:23-157 
11.FC Renens I9135(20)10:14-44 
12.FC Forward-Morges I10046(15)4:14-102 
13.FC Sierre 9036(22)10:24-141 
14.FC Conthey RE 260260(0)0:000 

2e ligue interrégionale - Groupe 2

Sa 24.10.2020
FC Le Locle I
FC La Sarraz-Eclépens
R
CS Romontois
FC Colombier
R
FC Fribourg
FC Portalban/Gletterens I
R
FC Farvagny/Ogoz I
Neuchâtel Xamax FCS M-21
R
FC Stade-Payerne
FC Piamont I
R
Di 25.10.2020
FC Echichens
SC Düdingen
R

2e ligue interrégionale - Groupe 2

1.FC La Sarraz-Eclépens 9711(37)21:12+922 
2.FC Fribourg 8521(24)17:9+817 
3.FC Echichens 8503(33)16:12+415 
4.FC Colombier7412(15)13:12+113 
5.FC La Tour/Le Pâquier 9414(34)28:20+813 
6.Neuchâtel Xamax FCS M-218404(14)12:14-212 
7.FC Farvagny/Ogoz I8323(15)12:11+111 
8.FC Stade-Payerne 7304(40)15:10+59 
9.FC Piamont I9306(33)16:24-89 
10.FC Le Locle I7223(23)14:19-58 
11.FC Portalban/Gletterens I8215(32)11:19-87 
12.CS Romontois 9216(33)6:16-107 
13.SC Düdingen 7133(16)11:14-36 

2e ligue interrégionale - Groupe 3

2e ligue interrégionale - Groupe 3

1.FC Thun Berner Oberland II9720(16)38:14+2423 
2.FC Ajoie-Monterri9621(23)14:8+620 
3.SC Binningen 8521(22)23:15+817 
4.BSC Old Boys 9513(33)26:21+516 
5.FC Konolfingen 9504(16)16:15+115 
6.SC Dornach9432(34)16:11+515 
7.FC Liestal 9414(23)17:22-513 
8.FC Spiez 8314(19)12:22-1010 
9.FC Moutier 9315(21)12:13-110 
10.FC Allschwil9315(24)15:15010 
11.FC Lerchenfeld 9306(31)10:18-89 
12.FC Bubendorf 9225(28)19:24-58 
13.FC Köniz 9126(25)18:30-125 
14.FC Tavannes/Tramelan9126(35)11:19-85 

2e ligue interrégionale - Groupe 4

1.FC Hergiswil 10631(38)21:11+1021 
2.Team Ticino U219612(45)19:14+519 
3.AC Taverne 19531(24)13:4+918 
4.FC Brunnen 9531(25)15:9+618 
5.FC Mendrisio 9531(37)21:10+1118 
6.FC Emmenbrücke9513(32)26:13+1316 
7.FC Ibach 9342(42)12:11+113 
8.FC Perlen-Buchrain9243(18)11:13-210 
9.FC Kickers Luzern 9234(16)15:12+39 
10.FC Willisau 9225(24)17:27-108 
11.FC Sursee 10217(58)11:25-147 
12.FC Gambarogno-Contone 8134(24)6:14-86 
13.AS Novazzano8125(30)10:18-85 
14.FC Sarnen 9117(17)7:23-164 

2e ligue interrégionale - Groupe 5

1.FC Lachen/Altendorf 18620(19)28:9+1920 
2.FC Rotkreuz 8611(15)19:7+1219 
3.SC Zofingen9612(22)19:8+1119 
4.FC Freienbach8602(11)41:10+3118 
5.FC Grenchen 15 8431(29)11:4+715 
6.SC Schöftland 18413(41)14:10+413 
7.FC Klingnau9414(25)10:21-1113 
8.FC Einsiedeln 17313(16)11:16-510 
9.FC Muri 9315(29)15:18-310 
10.FC Blue Stars ZH 8224(12)16:13+38 
11.FC Aegeri 9207(13)15:30-156 
12.NK Pajde8017(45)9:37-281 
13.FC Adliswil 17007(21)6:31-250 

2e ligue interrégionale - Groupe 6

1.FC Uzwil 18710(46)22:5+1722 
2.FC Amriswil 18611(28)20:6+1419 
3.FC Kreuzlingen8512(22)17:9+816 
4.Chur 97 19513(27)18:12+616 
5.FC Widnau 18503(16)16:9+715 
6.AS Calcio Kreuzlingen 18431(25)17:10+715 
7.FC Wil 1900 28422(18)17:11+614 
8.FC Bazenheid 18224(25)10:17-78 
9.FC Seuzach9225(24)17:21-48 
10.FC Weesen 18215(31)12:19-77 
11.FC Bassersdorf 18206(22)7:17-106 
12.FC Rüti 19126(25)11:26-155 
13.FC United Zürich 9108(27)9:31-223