championnat - Junior League B / tour automne - 03.11.2019 15:15
Team Aargau
2' Joshua Gasane
6' Sead Selishta
35' Joshua Gasane
65' Sead Selishta
83' Sead Selishta
90'+1' Sead Selishta
6:4
(3:0)
SV Muttenz a
49' Mario Lenzin
71' Marin Gudelj
74' Altin Kuci
90'+3' Leart Haliti
    • But 6:4
      But   Muttenz
      Buteur Leart Haliti
    • But 6:3
      But   Aarau
      Buteur Sead Selishta
    • Bujar Halimi remplacé par Eron Kadriu
      changement Muttenz
      Bujar Halimi remplacé par Eron Kadriu
    • avertissement Blendian Saliu (Muttenz)
      avertissement Blendian Saliu (Muttenz)
    • Jonas Prinz remplacé par Genti Ajdari
      changement Aarau
      Jonas Prinz remplacé par Genti Ajdari
    • But 5:3
      But   Aarau
      Buteur Sead Selishta
    • But 4:3
      But   Muttenz
      Buteur Altin Kuci
    • But 4:2
      But   Muttenz
      Buteur Marin Gudelj
    • avertissement Leart Haliti (Muttenz)
      avertissement Leart Haliti (Muttenz)
    • avertissement Joshua Gasane (Aarau)
      avertissement Joshua Gasane (Aarau)
    • But 4:1
      But   Aarau
      Buteur Sead Selishta
    • Genti Ajdari remplacé par Sertan Yilmaz
      changement Aarau
      Genti Ajdari remplacé par Sertan Yilmaz
    • Egzon Dzelili remplacé par Nikola Veljancic
      changement Aarau
      Egzon Dzelili remplacé par Nikola Veljancic
    • But 3:1
      But   Muttenz
      Buteur Mario Lenzin
    • Txapua Hasler remplacé par Emanuel Carlino
      changement Aarau
      Txapua Hasler remplacé par Emanuel Carlino
    • Yanic Heuss remplacé par Marin Gudelj
      changement Muttenz
      Yanic Heuss remplacé par Marin Gudelj
    • Erjon Gashi remplacé par Altin Kuci
      changement Muttenz
      Erjon Gashi remplacé par Altin Kuci
    • Eron Kadriu remplacé par Blendian Saliu
      changement Muttenz
      Eron Kadriu remplacé par Blendian Saliu
    • Kevin Heinimann remplacé par Leart Haliti
      changement Muttenz
      Kevin Heinimann remplacé par Leart Haliti
    • Fisnik Sadiku remplacé par Sergen Ali Atma
      changement Muttenz
      Fisnik Sadiku remplacé par Sergen Ali Atma
    • Nico Fior remplacé par Mario Lenzin
      changement Muttenz
      Nico Fior remplacé par Mario Lenzin
    • But 3:0
      But   Aarau
      Buteur Joshua Gasane
    • But 2:0
      But   Aarau
      Buteur Sead Selishta
    • But 1:0
      But   Aarau
      Buteur Joshua Gasane

    Team Aargau

    1 Hasler 5 Marcolli 2 Ajdari 4 Dzelili 6 Hinden 7 Afulike 8 Prinz 10 Roca (C) 3 Angelov 9 Selishta 11 Gasane
     
    1
    Hasler Txapua
    Gardien
     
    5
    Marcolli Leonardo
    Stopper
    2
    Ajdari Genti
    Arrière central droit (zone)
     
    4
    Dzelili Egzon
    Arrière central gauche (zone)
     
    6
    Hinden Tim
    Demi (défensif)
    7
    Afulike Nelson
    Demi droit extérieur (zone)
    8
    Prinz Jonas
    Demi droit intérieur (zone)
     
    10
    Roca Raffaele(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    3
    Angelov Aleksandar
    Demi gauche extérieur (zone)
    9
    Selishta Sead
    Attaquant de pointe droit
        
    11
    Gasane Joshua
    Attaquant de pointe gauche
       
    Remplaçants
    18
    Carlino Emanuel
     
    12
    Yilmaz Sertan
     
    13
    Veljancic Nikola
     
    Entraîneur
     
    Hemmi Gilberlandio
     
    Häusermann Olivier

    SV Muttenz a

    1 Lüthi 13 Sadiku 29 Fior 19 Venturiere 15 Heinimann 11 Mah 7 Özmen 12 Kadriu 16 Jost 17 Gashi 8 Halimi (C)
     
    1
    Lüthi Lionel
    Gardien
    13
    Sadiku Fisnik
    Arrière latéral droit (zone)
     
    29
    Fior Nico
    Arrière central droit (zone)
     
    19
    Venturiere Alessio
    Arrière central gauche (zone)
    15
    Heinimann Kevin
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    11
    Mah Lucas
    Demi droit extérieur (zone)
    7
    Özmen Saan Can
    Demi droit intérieur (zone)
    12
    Kadriu Eron
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    16
    Jost Joël
    Demi gauche extérieur (zone)
    17
    Gashi Erjon
    Attaquant de pointe droit
     
    8
    Halimi Bujar(C)
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    4
    Atma Sergen Ali
     
    5
    Saliu Blendian
       
    18
    Lenzin Mario
       
    2
    Heuss Yanic
     
    14
    Haliti Leart
        
    3
    Kuci Altin
       
    9
    Gudelj Marin
       
    Entraîneur
     
    Grgic Stjepan
     
    Petrus Afrim
    Absents
    Dunkel Samuele (Convocation autre équipe)
    Febbraio Stefano (blessé)
    Jasic Ognjen (Convocation autre équipe)
    Jovic Aleksandar (blessé)
    Petrus Danilo (blessé)
    Pletscher Yannis (blessé)
    Shala Rijad (Famille)