championnat - Junior League B / tour automne - 02.11.2019 15:00
FC Liestal a
69' Gaston Brawand
87' Levin Elias Bodenmüller
90'+1' Nicolas Napoli
3:2
(0:1)
BSC Old Boys a
37' Nemanja Gajic
72' Sinoë Bätscher
    • But 3:2
      But   FC Liestal
      Buteur Nicolas Napoli (Penalty)
    • avertissement Micola Schällibaum (Old Boys)
      avertissement Micola Schällibaum (Old Boys)
    • But 2:2
      But   FC Liestal
      Buteur Levin Elias Bodenmüller
    • avertissement Andrin Alt (FC Liestal)
      avertissement Andrin Alt (FC Liestal)
    • avertissement Cristian Sacca (FC Liestal)
      avertissement Cristian Sacca (FC Liestal)
    • But 1:2
      But   Old Boys
      Buteur Sinoë Bätscher
    • But 1:1
      But   FC Liestal
      Buteur Gaston Brawand
    • But 0:1
      But   Old Boys
      Buteur Nemanja Gajic

    FC Liestal a

    1 Hediger 3 Sacca 8 Zejna 4 Alt 11 Brawand 7 Schneider 10 Bodenmüller (C) 13 Schlachter 18 Napoli 9 Brizzi 15 Milanovic
     
    1
    Hediger Tiziano
    Gardien
    3
    Sacca Cristian
    Arrière droit
     
    8
    Zejna Lorijan
    Arrière gauche
    4
    Alt Andrin
    Arrière central
     
    11
    Brawand Gaston
    Demi droit extérieur (zone)
     
    7
    Schneider Noah
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Bodenmüller Levin Elias(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    13
    Schlachter Ivo
    Demi gauche extérieur (zone)
    18
    Napoli Nicolas
    Attaquant de soutien
     
    9
    Brizzi Luca
    Attaquant de pointe droit
    15
    Milanovic Filip
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    6
    Davran Mulla
     
    2
    Abdirahman Ahmed Hamse
     
    5
    Gräble Gian Andrea
    19
    Merz Noa
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Sprunger Michel
     
    Stoll Hanspeter
    Absents
    Bürgin Philipp (blessé)
    Steininger David (blessé)

    BSC Old Boys a

    21 Nachira 2 Levy 14 Weber 3 Schällibaum 16 Fischer 15 Kusa (C) 8 Hubschmid 24 Bätscher 27 Aracena 23 Fejzuli 22 Gajic
     
    21
    Nachira Gabriel
    Gardien
    2
    Levy Sebastian
    Arrière latéral droit (zone)
    14
    Weber Dominic
    Arrière central droit (zone)
    3
    Schällibaum Micola
    Arrière central gauche (zone)
     
    16
    Fischer Emmanuel
    Arrière latéral gauche (zone)
    15
    Kusa Massa Aimé(C)
    Demi (défensif)
    8
    Hubschmid Alessio
    Demi droit
    24
    Bätscher Sinoë
    Demi gauche
     
    27
    Aracena Raul Will
    Attaquant de soutien
    23
    Fejzuli Albion
    Attaquant de pointe droit
    22
    Gajic Nemanja
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    1
    Fankhauser Daniel
     
    12
    Kessler Morris
    10
    Naipi Resul
    18
    Minio Jarno
    17
    Morina Dion
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Demiri Zembri
     
    Akarsel Alessandro
     
    Brencklé Benjamin
    Absents
    Fläcklin Silas (blessé)
    Schmidli Linus (Convalescent)
    D Ambrosio Aniello Matteo (blessé)
    Durmus Burak (Entraînement de préparation)
    Boeglin Imrane (pas convoqué)
    Sörensen Jannis (Entraînement de préparation)
    Tregnago Enea (pas convoqué)