championnat - Coupe jurassienne (2e/3e ligue) / qualification Coupe suisse / Groupe 1 - 28.08.2019 20:00
US Boncourt
7' Julien Viotti
18' Dylan Henzelin
45' Dylan Henzelin
52' Charlie Rossenblatt
4:1
(3:0)
FC Olympic Fahy
67' Yann Bonnot
    • avertissement Julien Journet (Olympic Fahy)
      avertissement Julien Journet (Olympic Fahy)
    • But 4:1
      But   Olympic Fahy
      Buteur Yann Bonnot
    • But 4:0
      But   Boncourt
      Buteur Charlie Rossenblatt
    • But 3:0
      But   Boncourt
      Buteur Dylan Henzelin
    • But 2:0
      But   Boncourt
      Buteur Dylan Henzelin
    • But 1:0
      But   Boncourt
      Buteur Julien Viotti

    US Boncourt

    19 Cucherousset 15 Savary 6 Racordon 13 Micovic 12 Claude 7 Frein (C) 17 Prêtre 2 Rossenblatt 10 Comastri 9 Viotti 14 Henzelin
     
    19
    Cucherousset Thierry
    Gardien
    15
    Savary Remy
    Libéro
    6
    Racordon Julien
    Arrière droit
    13
    Micovic Daniel
    Arrière gauche
    12
    Claude Tristan
    Demi droit extérieur (zone)
    7
    Frein Nicolas(C)
    Demi droit intérieur (zone)
    17
    Prêtre Gauthier
    Demi gauche intérieur (zone)
    2
    Rossenblatt Charlie
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    10
    Comastri Thomas
    Attaquant de soutien
    9
    Viotti Julien
    Attaquant de pointe droit
     
    14
    Henzelin Dylan
    Attaquant de pointe gauche
      
    Remplaçants
    4
    Willemin Anthony
    21
    Richert Cyprien
    16
    Torti Christophe
    20
    Amiri Raphaël
    18
    Henic Edin
    Entraîneur
     
    Torti Christophe

    FC Olympic Fahy

    1 Spadone 4 Brandstätter 14 Acerbis (C) 17 Journet 3 Moreau 6 Bonnot 13 Fares 15 Journet 7 Allievi 9 Charles 11 Alison
     
    1
    Spadone Valentin
    Gardien
    4
    Brandstätter Florent
    Arrière latéral droit (zone)
    14
    Acerbis Nicolas(C)
    Arrière central droit (zone)
    17
    Journet Nicolas
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Moreau Clement
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Bonnot Yann
    Demi droit extérieur (zone)
     
    13
    Fares Hassan
    Demi droit intérieur (zone)
    15
    Journet Julien
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    7
    Allievi Yannick
    Demi gauche extérieur (zone)
    9
    Charles Luc
    Centre avant
    11
    Alison Romain Jules Jaques
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    12
    Fesselet Frédéric
     
    5
    Barre Aurelien
    8
    Michel Benjamin
    10
    Perrey Hugo
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Barre Aurelien
     
    Bonnot Hervé
     
    Rayot Ghislain