DE
FR
Club
FC Saint-Maurice
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
2e ligue
4e ligue 2
Seniors 30+
Juniors B 1er degré
Juniores féminines FF-15 2
Juniores féminines FF-15 I
Juniors C 1er degré 1
Juniors C 2e degré 2
Juniors D/9 1
Juniors D/9 2
Juniors E 1
Juniors E 2
Juniors F 1
Juniors F 2
Juniors F 3
Juniors G 1
Juniors G 2
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Stade du Camp du Scex
Stade des Iles
Case postale 10
1890 St-Maurice
www.fc-st-maurice.ch
N° du club: 8033
Equipes: 17
Couleurs: rouge/bleu
Fondation: 01.07.1909
Date d'entrée: 01.07.1909
Région: AVF
Appartenance: AVF
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
381. (Tous les clubs 887.) Quotient: 2.0088
Matches actuels
Ma 07.05.2024
18:30
FC Yvorne
-
FC Saint-Maurice I
championnat Juniores féminines FF-15 - tour printemps - Groupe 3
renvoyé
N° match 214180
Terrain de Pré-Nové - Terrain Communal Pré Nové, Yvorne
Me 08.05.2024
19:00
FC Saint-Maurice 1
-
FC Termen/Ried-Brig
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps
renvoyé
N° match 208477
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
Je 09.05.2024
13:00
FC Saint-Maurice (Jun.B 1/D)
-
FC Monthey 1 (Jun.B 1/D)
coupe valaisanne - juniors B - Finale
N° match 515941
Stade-Saint-Laurent - Terrain principal, Vernayaz
Sa 11.05.2024
09:30
FC Saint-Maurice 1
-
GS Val de Bagnes (8003) 1
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 209227
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
09:30
FC Saint-Maurice 2
-
US Collombey-Muraz 4
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 6
N° match 206956
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
10:00
GS Val de Bagnes (8003) 1
-
FC Saint-Maurice 1
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 208251
Stade Saint-Marc - Terrain synthétique, Le Châble (commune de Bagnes)
10:00
FC Massongex
-
FC Saint-Maurice 2
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 6
N° match 208030
Stade Saint-Jean - Terrain principal, Massongex
11:30
FC Saint-Maurice 2
-
GS Val de Bagnes (8003)
championnat Juniores féminines FF-15 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 206607
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
13:30
FC Saint-Maurice 1
-
FC Sion 2
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps
N° match 208501
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
15:30
FC Saint-Maurice
-
Region Leuk
championnat Juniors B 1er degré - tour printemps
N° match 208783
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
16:00
GS Val de Bagnes (8003) 2
-
FC Saint-Maurice 2
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 208451
Stade de la Morentze - Terrain principal, Vollèges
18:30
FC Saint-Maurice
-
FC Saint-Léonard
championnat 2e ligue
N° match 104721
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
Di 12.05.2024
10:00
FC La Combe 2
-
FC Saint-Maurice 2
championnat 4e ligue - Groupe 4
N° match 105526
Stade de l'Espérance - Terrain principal, Martigny-Combe
Ma 14.05.2024
18:00
FC Saint-Maurice I
-
US Collombey-Muraz I
championnat Juniores féminines FF-15 - tour printemps - Groupe 3
N° match 214172
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
20:00
FC Saint-Maurice
-
FC Vionnaz
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 108964
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
Ve 17.05.2024
20:00
FC Saint-Maurice 2
-
FC Vollèges
championnat 4e ligue - Groupe 4
N° match 105530
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
20:15
FC Monthey
-
FC Saint-Maurice
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 108945
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
Sa 18.05.2024
10:00
FC Saint-Maurice I
-
FC Montreux-Sports
championnat Juniores féminines FF-15 - tour printemps - Groupe 3
N° match 214182
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
10:00
FC Troistorrents 2
-
FC Saint-Maurice 2
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 6
N° match 206960
Stade de Fayot - Terrain annexe, Troistorrents
12:00
FC Monthey 1
-
FC Saint-Maurice 2
championnat Juniores féminines FF-15 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 206610
Stade Philippe Pottier - Terrain 2, Monthey
12:30
FC Martigny-Sports 4
-
FC Saint-Maurice 1
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 209229
Stade d'Octodure - CERM Nord 2B play more, Martigny
13:00
FC Saint-Maurice 2
-
US Espérance Saint-Gingolph
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 6
N° match 208039
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
15:00
FC Saint-Maurice 1
-
FC Vétroz 1
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 208259
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
16:00
FC Troistorrents
-
FC Saint-Maurice 1
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps
N° match 208507
Stade de Fayot - Terrain principal, Troistorrents
17:00
FC Saint-Maurice 2
-
FC 4 Rivières (8020)
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 208459
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
18:30
FC Naters 2
-
FC Saint-Maurice
championnat 2e ligue
N° match 104728
Sportanlage Stapfen - Hauptplatz - West, Naters
R = renvoyé