DE
FR
Club
FC Saint-Maurice
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
2e ligue
4e ligue 2
Seniors 30+
Juniors B 1er degré
Juniores féminines FF-15 2
Juniores féminines FF-15 I
Juniors C 1er degré 1
Juniors C 2e degré 2
Juniors D/9 1
Juniors D/9 2
Juniors E 1
Juniors E 2
Juniors F 1
Juniors F 2
Juniors F 3
Juniors G 1
Juniors G 2
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Stade du Camp du Scex
Stade des Iles
Case postale 10
1890 St-Maurice
www.fc-st-maurice.ch
N° du club: 8033
Equipes: 17
Couleurs: rouge/bleu
Fondation: 01.07.1909
Date d'entrée: 01.07.1909
Région: AVF
Appartenance: AVF
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
N/A (Tous les clubs 775.) Quotient: 1.8081
Matches actuels
Me 24.04.2024
18:30
FC Saint-Maurice 2
-
FC Vionnaz
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 6
N° match 208017
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
20:15
FC Printse-Nendaz
-
FC Saint-Maurice
championnat 2e ligue
N° match 104660
Stade des Grangettes - Terrain principal, Beuson
Ve 26.04.2024
18:30
FC Evionnaz-Collonges
-
FC Saint-Maurice 2
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 208442
Stade des Sablons - Terrain principal, Evionnaz
20:00
FC Saint-Maurice
-
FC Massongex
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 108925
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
20:15
FC Evionnaz-Collonges
-
FC Saint-Maurice 2
championnat 4e ligue - Groupe 4
N° match 105515
Stade des Sablons - Terrain principal, Evionnaz
Sa 27.04.2024
09:30
FC Saint-Maurice 2
-
FC Monthey 5
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 6
N° match 206948
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
09:30
FC Saint-Maurice 1
-
FC Massongex 2
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 209216
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
10:30
FC Bex
-
FC Saint-Maurice I
championnat Juniores féminines FF-15 - tour printemps - Groupe 3
N° match 214173
Stade du Relais - Terrain du Relais n° 2, Bex
11:30
FC Saint-Maurice 2
-
FC Roche 2
championnat Juniores féminines FF-15 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 206600
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
13:30
US Port-Valais 1
-
FC Saint-Maurice 2
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 6
N° match 208021
Complexe sportif du Bout du Lac - Terrain synthétique, Bouveret
13:30
FC Saint-Maurice 1
-
Region Leuk 1
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps
N° match 208489
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
15:00
FC Martigny-Sports 1
-
FC Saint-Maurice 1
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 208242
Stade d'Octodure - CERM Sud 3 (Juniors D), Martigny
15:30
FC Saint-Maurice
-
GS Val d'Hérens (8013)
championnat Juniors B 1er degré - tour printemps
N° match 208770
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
18:30
FC Saint-Maurice
-
FC Sierre
championnat 2e ligue
N° match 104706
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
Ma 30.04.2024
20:00
FC La Combe
-
FC Saint-Maurice
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 108885
Stade de l'Espérance - Terrain principal, Martigny-Combe
Me 01.05.2024
18:30
FC Saint-Maurice I
-
FC Yvorne
championnat Juniores féminines FF-15 - tour printemps - Groupe 3
N° match 214201
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
20:30
FC Saint-Maurice
-
FC Saxon Sports
championnat Juniors B 1er degré - tour printemps
N° match 208784
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
Ve 03.05.2024
20:00
US Collombey-Muraz
-
FC Saint-Maurice
championnat Seniors 30+ - Groupe 3
N° match 108934
Stade des Perraires - Terrain principal, Collombey
20:00
FC Saint-Maurice 2
-
FC Vouvry
championnat 4e ligue - Groupe 4
N° match 105517
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
Sa 04.05.2024
10:00
FC Saint-Maurice I
-
Villeneuve-Sports
championnat Juniores féminines FF-15 - tour printemps - Groupe 3
N° match 214177
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
10:00
GS Val de Bagnes (8049) 5
-
FC Saint-Maurice 2
championnat Juniors E - 3ème degré - tour printemps - Groupe 6
N° match 206952
Stade de la Morentze - Terrain principal, Vollèges
12:00
FC Monthey 2
-
FC Saint-Maurice 2
championnat Juniores féminines FF-15 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 206605
Stade de Noyeraya - Terrain, Monthey
13:00
FC Evionnaz-Collonges 1
-
FC Saint-Maurice 1
championnat Juniors E - 2ème degré - tour printemps - Groupe 5
N° match 209220
Stade des Sablons - Terrain principal, Evionnaz
13:00
FC Saint-Maurice 2
-
US Collombey-Muraz 2
championnat Juniors D/9 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 6
N° match 208028
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
15:00
FC Fully 1
-
FC Saint-Maurice
championnat Juniors B 1er degré - tour printemps
N° match 208773
Stade de Charnot - Terrain principal, Fully
15:00
FC Saint-Maurice 1
-
FC Troistorrents 1
championnat Juniors D/9 - 1er degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 208248
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
16:30
FC Sierre 2
-
FC Saint-Maurice 1
championnat Juniors C 1er degré - tour printemps
N° match 208495
Complexe Ecossia - Terrain C synthétique Ecossia, Noës
17:00
FC Saint-Maurice 2
-
FC Vernayaz
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 4
N° match 208448
Stade du Camp du Scex - Terrain principal, St-Maurice
18:00
US Collombey-Muraz
-
FC Saint-Maurice
championnat 2e ligue
N° match 104715
Stade des Perraires - Terrain principal, Collombey