championnat - Juniors C 2e degré / tour automne / Groupe 8 - 10.10.2020 13:00
Foot Région Morges (9128) II
40' Sanson Edouard
1:3
(1:1)
FC Gland II
20' Zriba Wassim
44' Mercier Mathéo
49' Sousa Duarte Miguel
    • But 1:3
      But   Gland
      Buteur Sousa Duarte Miguel
    • But 1:2
      But   Gland
      Buteur Mercier Mathéo
    • But 1:1
      But   Echichens
      Buteur Sanson Edouard (Penalty)
    • But 0:1
      But   Gland
      Buteur Zriba Wassim (Penalty)

    Foot Région Morges (9128) II

    21 Pinto 2 Sanson (C) 13 Bridy 4 Martensson 3 Kobus 5 De Oliveira 6 Teixeira 10 Bolay 8 Orlando 12 Dinis 7 Rota
     
    21
    Pinto da Silva Leonardo Manuel
    Gardien
    2
    Sanson Edouard(C)
    Arrière latéral droit (zone)
     
    13
    Bridy Nils
    Arrière central droit (zone)
    4
    Martensson Silas
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Kobus Francisco Javier Joaquin
    Arrière latéral gauche (zone)
    5
    De Oliveira Martins David Lucas
    Demi droit (défensif)
    6
    Teixeira Nunes Diego
    Demi gauche (défensiv)
    10
    Bolay Andrea
    Demi droit extérieur (zone)
    8
    Orlando Elio
    Demi gauche extérieur (zone)
    12
    Dinis Moedas Ryan
    Attaquant de soutien
    7
    Rota Giovanni
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    14
    Barroso Pereira Diogo
    15
    Gelin Harry
    9
    Tarrago Baptista Anthony
    16
    Corny Nathan
    11
    Fox Matthew
    17
    Adlan Anas
    Entraîneur
     
    Lopes Malta Tiago
     
    Arifaj Valdrin
    Absents
    Afounda Gildas (pas convoqué)
    Viredaz Korantin (malade)

    FC Gland II

    1 Henny 3 Pasche 2 Wegmann 4 Caiano 13 Obrien 11 Pernia 6 Kummer (C) 10 Mercier 7 Sousa Duarte 14 Zriba 8 Vellotti
     
    1
    Henny Liam
    Gardien
    3
    Pasche Hugo
    Arrière latéral droit (zone)
    2
    Wegmann Anthony
    Arrière central droit (zone)
    4
    Caiano Alan
    Arrière central gauche (zone)
    13
    Obrien Sean
    Arrière latéral gauche (zone)
    11
    Pernia Gianni
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Kummer Jérémy(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    10
    Mercier Mathéo
    Attaquant de soutien
     
    7
    Sousa Duarte Miguel
    Ailier droit
     
    14
    Zriba Wassim
    Ailier gauche
     
    8
    Vellotti Leonardo
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    18
    Da Silva Fernandes Mario Gabriel
     
    12
    Finianos Sami
    5
    Akhiade Rayan
    17
    Khaiy Adam
    15
    Correira Borges Rafael
    16
    Dorsaz Loris
    9
    Baillif Evan
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Gomes Wilson
    Absents
    Félix Mathieu (Convocation autre équipe)
    Romanowski Nathan (blessé)
    Krasniqi Vlorian (Convocation autre équipe)
    Sponsor principal