2e ligue interrégionale - Groupe 3

1.SC Dornach131012(76)38:21+1731 
2.BSC Old Boys 13922(37)31:14+1729 
3.FC Concordia Basel 12714(48)37:13+2422 
4.SC Binningen 13634(43)26:14+1221 
5.FC Ajoie-Monterri 12624(53)21:13+820 
6.FC Liestal 13625(41)25:27-220 
7.SV Muttenz13535(55)32:30+218 
8.FC Konolfingen 13454(40)21:24-317 
9.FC Lerchenfeld 13355(57)16:26-1014 
10.FC Courtételle 13427(214)20:34-1414 
11.FC Bubendorf 13346(45)28:37-913 
12.FC Tavannes/Tramelan13256(56)13:20-711 
13.FC Spiez 13328(66)25:41-1611 
14.FC Moutier 13238(48)16:35-199 

3e ligue - Groupe 5

3e ligue - Groupe 5

1.FC Aurore Bienne11830(25)36:13+2327 
2.FC Courrendlin 11821(24)38:15+2326 
3.FC Franches-Montagnes 11740(12)29:8+2125 
4.FC Tavannes/Tramelan11623(47)24:20+420 
5.SV Lyss11524(26)27:19+817 
6.FC Azzurri Bienne11443(20)27:20+716 
7.FC Grünstern11416(31)28:27+113 
8.FC Court 11335(18)19:21-212 
9.FC Moutier 11317(29)17:26-910 
10.US Boncourt b11074(10)8:21-137 
11.FC Evilard11047(8)11:33-224 
12.FC Glovelier b11119(46)4:45-414 

Juniors A 2e degré - tour automne - Groupe 2

Juniors A 2e degré - tour automne - Groupe 2

1.FC Ajoie-Monterri 7610(2)29:5+2418 
2.Team Vallon (FC Courtelary)7421(15)29:11+1813 
3.SC Aegerten Brügg7412(7)27:14+1312 
4.FC Moutier7223(16)20:16+47 
5.FC United Hermrigen-Jens7214(3)5:26-216 
6.FC Franches-Montagnes 7115(22)9:37-283 
7.SV Port7115(32)13:23-103 
8.FC Azzurri BienneRE 7070(0)0:000 

Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 2

1.SC Grafenried a111001(1)41:17+2430 
2.FC Besa Biel/Bienne a11812(6)45:16+2925 
3.FC Diessbach/Dotzigen11614(3)32:32019 
4.Team Müntschemier / Ins11614(16)59:43+1619 
5.FC Lotzwil-Madiswil11605(11)26:31-518 
6.SC Aegerten Brügg11515(7)31:33-216 
7.FC Schönbühl11515(8)25:20+516 
8.FC Azzurri Bienne11515(9)21:22-116 
9.FC Tavannes/Tramelan11416(10)23:28-513 
10.FC Moutier / Court11416(10)27:39-1213 
11.SV Lyss a11308(22)27:33-69 
12.Team Ajoie Centre (FC Porrentruy) b110011(20)12:55-430 

Juniors C promotion - tour automne - Groupe 2

1.FC Azzurri Bienne a111010(5)63:7+5631 
2.Team Aurore-Etoile11713(4)47:23+2422 
3.FC Schönbühl a11713(6)49:19+3022 
4.Team Ins / Müntschemier11614(4)43:24+1919 
5.FC Grünstern11533(3)35:25+1018 
6.SV Lyss a11605(9)40:34+618 
7.GJV (FC Courrendlin) a11515(1)22:26-416 
8.SR Delémont a11443(7)33:27+616 
9.SC Aegerten Brügg a11506(1)25:30-515 
10.FC Langenthal11326(6)30:38-811 
11.FC Moutier / Court111010(3)19:89-703 
12.SC Jegenstorf110011(11)10:74-640 

Juniors D/9 - AJF - 1er degré - tour automne

1.Team Ajoie Centre (FC Alle) a860248:24+2418 
2.SR Delémont a851245:17+2816 
3.FC Courtemaîche840429:44-1512 
4.GJV (FC Courrendlin) a831439:30+910 
5.FC Moutier a810711:57-463 

Juniors D/9 - AJF - 3e degré - tour automne

Juniors D/9 - AJF - 3e degré - tour automne

1.Team Sorne (FC Bassecourt)870147:12+3521 
2.FC Tavannes/Tramelan b841330:39-913 
3.SR Delémont c840430:25+512 
4.FC Franches-Montagnes b821528:32-47 
5.FC Moutier b820625:52-276 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - AJF - 2e degré - tour automne - Groupe 3

Seniors 30+ - AJF - tour automne - Groupe 1

1.FC Courrendlin 6501(5)23:14+915 
2.FC Tavannes/Tramelan6411(4)22:12+1013 
3.FC Bévilard-Malleray 6312(1)14:15-110 
4.FC Saint-Imier6222(3)12:1208 
5.FC Reconvilier6213(5)16:15+17 
6.FC Sonvilier6114(3)11:20-94 
7.FC Moutier / CS Belprahon6105(1)11:21-103 

Féminine 4ème ligue - Groupe 4

1.SR Delémont 7520(0)34:7+2717 
2.FC Clos du Doubs 7511(0)25:9+1616 
3.FC Coeuve7412(0)22:9+1313 
4.FC Courtelary 7403(0)22:9+1312 
5.GUSC (FC Haute-Sorne)7313(0)22:11+1110 
6.FC Lugnez-Damphreux7313(0)10:25-1510 
7.FC Alle7016(0)2:37-351 
8.FC Moutier7016(11)1:31-301