Calendrier club

Ve 24.09.2021
19:30
FC Moutier / CS Belprahon
championnat Seniors 30+ - AJF - tour automne - Groupe 1
N° match 132416
Stade de Chalière - Terrain principal, Moutier
Sa 25.09.2021
09:30
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - AJF - 3e degré - tour automne - Groupe 1
N° match 178540
Stade de Chalière - Terrain B, Moutier
14:00
championnat Juniors D/9 - AJF - 3e degré - tour automne
N° match 116686
Stades des Places - Terrain principal, Glovelier
14:00
FC Moutier / Court (Jun.B 1/D)
matchs d'entraînement
N° match 710761
Stade de Chalière - Terrain B, Moutier
17:00
championnat 3e ligue - Groupe 5
N° match 131771
Stade de Chalière - Terrain principal, Moutier
17:00
FC Moutier
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 3
N° match 101539
ABC-Zentrum - Hauptplatz, Spiez
Di 26.09.2021
15:00
FC Moutier
championnat Juniors A 2e degré - tour automne - Groupe 2
N° match 126269
Stade de Chalière - Terrain principal, Moutier
Me 29.09.2021
18:00
championnat Juniors D/9 - AJF - 3e degré - tour automne
N° match 116676
Stade de Chalière - Terrain B, Moutier
18:00
FC Moutier b
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - AJF - 3e degré - tour automne - Groupe 1
N° match 178545
Stade Les Chaux - Terrain principal, Les Breuleux
19:30
FC Moutier / Court
championnat Juniors C promotion - tour automne - Groupe 2
N° match 126395
Virelore - Terrain principal, Court
Je 30.09.2021
18:00
FC Moutier a
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - AJF - 2e degré - tour automne - Groupe 3
N° match 177601
Stade du Canal - Terrain principal, Courrendlin
Ve 01.10.2021
18:30
FC Moutier a
championnat Juniors D/9 - AJF - 1er degré - tour automne
N° match 116592
Stade Communal Courtemaîche - Stade communal, Courtemaîche
19:30
FC Moutier / CS Belprahon
championnat Seniors 30+ - AJF - tour automne - Groupe 1
N° match 132419
Stade intercommunal - Terrain principal A, Bévilard
Sa 02.10.2021
09:30
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - AJF - 2e degré - tour automne - Groupe 3
N° match 177602
Stade de Chalière - Terrain B, Moutier
11:00
FC Moutier b
championnat Juniors D/9 - AJF - 3e degré - tour automne
N° match 116689
Stade de Chalière - Terrain B, Moutier
14:15
championnat Juniors A 2e degré - tour automne - Groupe 2
N° match 126276
Gemeindesportplatz Jens - Hauptplatz, Jens
16:00
FC Moutier
championnat Féminine 4ème ligue - Groupe 4
N° match 132487
Les Gabes - Terrain principal, Coeuve
17:00
FC Moutier
championnat 3e ligue - Groupe 5
N° match 131782
Stade de Chalière - Terrain principal, Moutier
Di 03.10.2021
10:30
FC Moutier / Court
championnat Juniors C promotion - tour automne - Groupe 2
N° match 126388
Sportzentrum Grien - Grien 2, Lyss
13:00
championnat Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 2
N° match 116419
Stade de Chalière - Terrain B, Moutier
15:00
FC Moutier
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 3
N° match 101546
Stade de Chalière - Terrain principal, Moutier
Me 06.10.2021
18:00
FC Moutier b
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - AJF - 3e degré - tour automne - Groupe 1
N° match 178547
Stade de Chalière - Terrain B, Moutier
Ve 08.10.2021
19:30
FC Moutier / CS Belprahon
championnat Seniors 30+ - AJF - tour automne - Groupe 1
N° match 132421
Stade de Chalière - Terrain principal, Moutier
Sa 09.10.2021
10:00
FC Moutier a
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - AJF - 2e degré - tour automne - Groupe 3
N° match 177604
Stade des Prés-Ronds - Terrain annexe, Vicques
10:00
FC Moutier b
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - AJF - 3e degré - tour automne - Groupe 1
N° match 178550
Bâloise Stadium - Terrain principal, Tavannes
11:00
FC Moutier a
championnat Juniors D/9 - AJF - 1er degré - tour automne
N° match 116595
Stade de Chalière - Terrain B, Moutier
15:00
FC Moutier / Court
championnat Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 2
N° match 116425
Eichi - Hauptplatz, Diessbach
16:00
FC Moutier
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 3
N° match 101554
Schützenmatte - A, Basel
18:30
FC Moutier
championnat 3e ligue - Groupe 5
N° match 131784
Gemeindesportplatz Ipsach - Hauptplatz, Ipsach
Di 10.10.2021
10:00
FC Moutier
championnat Féminine 4ème ligue - Groupe 4
N° match 132490
Place des Sports Belprahon - Terrain principal, Belprahon
16:00
championnat Juniors A 2e degré - tour automne - Groupe 2
N° match 126283
Stade de Chalière - Terrain B, Moutier
Ve 15.10.2021
19:30
FC Moutier / CS Belprahon
championnat Seniors 30+ - AJF - tour automne - Groupe 1
N° match 132426
Stade du Canal - Terrain principal, Courrendlin
Sa 16.10.2021
10:00
FC Moutier b
championnat Juniors D/9 - AJF - 3e degré - tour automne
N° match 116693
Allianz Suisse Stadium - Terrain principal, Tramelan
14:30
FC Moutier / Court
championnat Juniors C promotion - tour automne - Groupe 2
N° match 126401
Les Prés-Roses - Place A, Delémont
14:30
FC Moutier / Court
championnat Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 2
N° match 116430
Stade de Chalière - Terrain B, Moutier
16:30
FC Moutier
championnat 3e ligue - Groupe 5
N° match 131793
Stade de Chalière - Terrain principal, Moutier
19:30
FC Moutier
championnat Féminine 4ème ligue - Groupe 4
N° match 132496
Stade du Pécal - Terrain principal , Undervelier
Di 17.10.2021
14:00
championnat Juniors A 2e degré - tour automne - Groupe 2
N° match 126257
Terrain de Fin-des-Fourches - A, Saint-Imier
15:00
FC Moutier
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 3
N° match 101559
Stade de Chalière - Terrain principal, Moutier
Me 20.10.2021
19:30
FC Moutier / Court
championnat Juniors C promotion - tour automne - Groupe 2
N° match 126406
Stade de Chalière - Terrain principal, Moutier
20:00
FC Moutier / Court
championnat Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 2
N° match 116438
Riedweg - Nord, Grafenried
Ve 22.10.2021
18:30
FC Moutier b
championnat Juniors D/9 - AJF - 3e degré - tour automne
N° match 116694
Stade de Chalière - Terrain B, Moutier
Sa 23.10.2021
09:30
FC Moutier b
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - AJF - 3e degré - tour automne - Groupe 1
N° match 178554
Stade de Chalière - Terrain B, Moutier
10:00
championnat Juniors D/9 - AJF - 1er degré - tour automne
N° match 116599
Stade des Prés Domont / Centre sportif - Terrain annexe 1 "B", Alle
11:00
FC Moutier a
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - AJF - 2e degré - tour automne - Groupe 3
N° match 177607
Stade de Chalière - Terrain B, Moutier
14:00
FC Moutier / Court
championnat Juniors C promotion - tour automne - Groupe 2
N° match 126414
Muttli - Hauptplatz, Müntschemier
17:00
FC Moutier
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 3
N° match 101569
Sportanlagen St. Jakob - 16 Leichtathletik-Stadion, Basel
18:00
FC Moutier
championnat 3e ligue - Groupe 5
N° match 131797
Allianz Suisse Stadium - Terrain principal, Tramelan
Di 24.10.2021
14:00
FC Moutier / Court
championnat Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 2
N° match 116441
Stade de Chalière - Terrain B, Moutier
Sa 30.10.2021
10:00
championnat Juniors E (Temps de jeu 3/3) - AJF - 3e degré - tour automne - Groupe 1
N° match 178555
Stade des Chênes - Terrain principal, Boécourt
14:00
FC Moutier / Court
championnat Juniors C promotion - tour automne - Groupe 2
N° match 126417
Place des Sports Belprahon - Terrain principal, Belprahon
16:00
FC Moutier
championnat 3e ligue - Groupe 5
N° match 131738
Stade de Chalière - Terrain principal, Moutier
Di 31.10.2021
12:00
FC Moutier / Court
championnat Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 2
N° match 116451
Sportzentrum Grien - Grien 2, Lyss
15:00
FC Moutier
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 3
N° match 101572
Stade de Chalière - Terrain principal, Moutier
Sa 06.11.2021
15:00
FC Moutier / Court
championnat Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 2
N° match 116386
Stade de Chalière - Terrain B, Moutier
17:00
FC Moutier
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 3
N° match 101584
Inseli Konolfingen - Hauptplatz, Konolfingen
Di 07.11.2021
11:00
FC Moutier / Court
championnat Juniors C promotion - tour automne - Groupe 2
N° match 126361
Moos Schönbühl - Moos, Schönbühl-Urtenen
Di 14.11.2021
15:00
FC Moutier
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 3
N° match 101585
Stade de Chalière - Terrain principal, Moutier
Di 21.11.2021
FC Moutier (2e Int.)
Qualification coupe 2ème ligue interrég. - 1er tour préliminaire
N° match 510212
Stade du Lussy - Châtel-St-Denis - Le Lussy 1, Châtel-St-Denis
Di 13.03.2022
FC Moutier
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 3
N° match 101598
Spiegelfeld - 1, Binningen
Di 20.03.2022
15:00
FC Moutier
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 3
N° match 101600
Stade de Chalière - Terrain principal, Moutier
Di 27.03.2022
FC Moutier
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 3
N° match 101611
Stade Communal Courgenay - Terrain principal, Courgenay
Sa 02.04.2022
17:00
FC Moutier
championnat 3e ligue - Groupe 5
N° match 131804
Virelore - Terrain principal, Court
Di 03.04.2022
15:00
FC Moutier
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 3
N° match 101615
Stade de Chalière - Terrain principal, Moutier
Sa 09.04.2022
17:00
FC Moutier
championnat 3e ligue - Groupe 5
N° match 131810
Stade de Chalière - Terrain principal, Moutier
Di 10.04.2022
FC Moutier
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 3
N° match 101624
Sportanlagen Waldeck - Hauptplatz, Thun-Lerchenfeld
14:00
FC Moutier
championnat Féminine 4ème ligue - Groupe 4
N° match 132497
Les Prés-Roses - Place A, Delémont
Lu 18.04.2022
FC Moutier
championnat 3e ligue - Groupe 5
N° match 131815
Tilleul-Linde - Hauptplatz,
Sa 23.04.2022
16:00
FC Moutier
championnat Féminine 4ème ligue - Groupe 4
N° match 132504
Champs-Fallats - Terrain principal, St-Ursanne
17:00
FC Moutier
championnat 3e ligue - Groupe 5
N° match 131823
Stade de Chalière - Terrain principal, Moutier
Di 24.04.2022
15:00
FC Moutier
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 3
N° match 101630
Stade de Chalière - Terrain principal, Moutier
Di 01.05.2022
FC Moutier
championnat Féminine 4ème ligue - Groupe 4
N° match 132506
Stade de Chalière - Terrain principal, Moutier
FC Moutier
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 3
N° match 101637
Allianz Suisse Stadium - Terrain principal, Tramelan
10:15
FC Moutier
championnat 3e ligue - Groupe 5
N° match 131826
Sonpieu - Terrain principal, Evilard
Sa 07.05.2022
17:00
FC Moutier
championnat 3e ligue - Groupe 5
N° match 131836
Stade de Chalière - Terrain principal, Moutier
Di 08.05.2022
FC Moutier
championnat Féminine 4ème ligue - Groupe 4
N° match 132511
Stade des Prés Domont / Centre sportif - Terrain annexe 1 "B", Alle
15:00
FC Moutier
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 3
N° match 101645
Stade de Chalière - Terrain principal, Moutier
Sa 14.05.2022
16:00
FC Moutier
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 3
N° match 101650
Sportanlage Gigersloch - 1, Dornach
16:00
championnat 3e ligue - Groupe 5
N° match 131837
Stade Les Chaux - Terrain principal, Les Breuleux
Di 15.05.2022
FC Moutier
championnat Féminine 4ème ligue - Groupe 4
N° match 132515
Stade de Chalière - Terrain principal, Moutier
Sa 21.05.2022
FC Moutier
championnat 3e ligue - Groupe 5
N° match 131848
Sportzentrum Grien - Grien 1, Lyss
16:00
FC Moutier
championnat Féminine 4ème ligue - Groupe 4
N° match 132518
Terrain de la Praye - Terrain principal, Courtelary
Di 22.05.2022
15:00
FC Moutier
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 3
N° match 101660
Stade de Chalière - Terrain principal, Moutier
Sa 28.05.2022
17:00
FC Moutier
championnat 3e ligue - Groupe 5
N° match 131850
Stade de Chalière - Terrain principal, Moutier
Di 29.05.2022
FC Moutier
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 3
N° match 101663
Centre Sportif - Terrain principal, Courtételle
FC Moutier
championnat Féminine 4ème ligue - Groupe 4
N° match 132524
Stade de Chalière - Terrain principal, Moutier
Sa 04.06.2022
18:00
FC Moutier
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 3
N° match 101675
Stade de Chalière - Terrain principal, Moutier
Lu 06.06.2022
FC Moutier
championnat 3e ligue - Groupe 5
N° match 131859
Stade du Canal - Terrain principal, Courrendlin
Sa 11.06.2022
17:00
FC Moutier
championnat 3e ligue - Groupe 5
N° match 131863
Stade de Chalière - Terrain principal, Moutier
18:00
FC Moutier
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 3
N° match 101676
Stadion Gitterli - 1, Liestal