DE
FR
IT
Club
FC Prishtina Bern
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
2e ligue interrégionale
3e ligue
4e ligue
Seniors 30+
Seniors 40+
Seniors 40+ (7/7 - sans ARB)
Juniors B 1er degré
Juniors D/9
Juniors E (Temps de jeu 3/3)
Juniors F a
Juniors F b
Juniors G
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Viererfeld
Bodenweid
FC Prishtina Bern
Morgenstrasse 131b
3018 Bern
www.fcprishtina.ch
N° du club: 10354
Equipes: 12
Fondation: 10.04.1990
Date d'entrée: 01.07.1993
Région: AFBJ
Sous-Association: MFV
Appartenance: LA
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
N/A (Tous les clubs 1073.) Quotient: 2.8105
Pikettstelle MFV: 031 382 66 66 / Pikettstelle Schiedsrichter: 031 359 70 98
Calendrier club
Ve 26.04.2024
18:45
FC Bethlehem BE
-
FC Prishtina Bern
championnat Seniors 40+ - MFV - tour printemps - Groupe 1
N° match 214800
Brünnen - Fussballfeld Brünnen 1, Bern
Sa 27.04.2024
08:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 1er degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Zollikofen
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Rubigen
Hunzigenrüti - Hauptplatz, Rubigen
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Ostermundigen
Oberfeld - Hauptplatz, Ostermundigen
18:00
SC Thörishaus
-
FC Prishtina Bern
championnat 4e ligue - Groupe 4
N° match 133892
Stucki - Hauptplatz, Thörishaus
19:00
FC Prishtina Bern
-
SC Schöftland 1
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 2
N° match 111605
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 2, Bern
Di 28.04.2024
12:00
FC Prishtina Bern
-
FC Goldstern b
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 4
zéro/zéro zéro points
N° match 198730
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 2, Bern
12:00
FC Prishtina Bern
-
FC Breitenrain b
championnat Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 199719
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 2, Bern
13:00
FC Goldstern b
-
FC Prishtina Bern
championnat Juniors D/9 - MFV - 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 218513
Sportanlage Bremgarten bB - Hauptplatz, Bremgarten
14:00
FC Prishtina Bern
-
FC Langnau
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 125945
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 2, Bern
Me 01.05.2024
20:40
FC Prishtina Bern
-
FC Münsingen
championnat Seniors 40+ - MFV - tour printemps - Groupe 1
N° match 214809
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 2, Bern
Ve 03.05.2024
20:15
FC Prishtina Bern
-
Team Region Gantrisch (FC Rüschegg) a
championnat Seniors 30+ - MFV - tour printemps - Groupe 1
N° match 215459
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 1, Bern
Sa 04.05.2024
10:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Prishtina Bern
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 2, Bern
11:00
FC Prishtina Bern
-
FC Länggasse a
championnat Juniors D/9 - MFV - 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 218519
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 4, Bern
11:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.G, 2023/2024)
Organisateur: SC Thörishaus
Stucki - Hauptplatz, Thörishaus
12:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: SCI Esperia 1927
Murifeld - Fussballfeld Murifeld, Bern
16:00
FC Wattenwil a
-
FC Prishtina Bern
championnat Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 199725
Schmiedematte - Hauptplatz, Wattenwil
16:00
FC Tavannes/Tramelan
-
FC Prishtina Bern
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 2
N° match 111614
Allianz Suisse Stadium - Terrain principal, Tramelan
16:30
FC Prishtina Bern
-
FC Bolligen
championnat 4e ligue - Groupe 4
N° match 133900
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 2, Bern
19:00
FC Bern 1894 b
-
FC Prishtina Bern
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 125951
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 1, Bern
Di 05.05.2024
09:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 1er degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Bern 1894
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 2, Bern
12:00
FC Weissenstein Bern b
-
FC Prishtina Bern
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 4
zéro/zéro zéro points
N° match 198735
Weissenstein - Fussballfeld Weissenstein 1, Bern
Me 08.05.2024
19:00
FC Pieterlen
-
FC Prishtina Bern
championnat Seniors 40+ (7/7 - sans ARB) - tour printemps - Groupe 2
N° match 214350
Moos Pieterlen - Hauptplatz,
Ve 10.05.2024
19:30
FC Sternenberg
-
FC Prishtina Bern
championnat Seniors 30+ - MFV - tour printemps - Groupe 1
N° match 215460
Schlatt - Hauptplatz, Gasel
Sa 11.05.2024
12:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Prishtina Bern
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 2, Bern
Remarque: F 1. Stärkeklasse
12:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Grosshöchstetten-Schlosswil
Arniacher - Hauptplatz, Grosshöchstetten
14:00
FC Köniz b
-
FC Prishtina Bern
championnat Juniors D/9 - MFV - 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 218520
Liebefeld-Hessgut - Kunststoffrasen, Liebefeld
14:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 1er degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Prishtina Bern
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 2, Bern
Remarque: F 2. Stärkeklasse
19:00
FC Prishtina Bern
-
FC Erguël I
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 2
N° match 111622
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 2, Bern
Di 12.05.2024
12:00
FC Prishtina Bern
-
FC Wyler Bern b
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 4
zéro/zéro zéro points
N° match 198739
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 2, Bern
12:00
FC Prishtina Bern
-
FC Weissenstein Bern a
championnat Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 199731
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 2, Bern
14:00
FC Prishtina Bern
-
Koppiger SV
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 125957
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 2, Bern
Lu 13.05.2024
20:15
FC Köniz
-
FC Prishtina Bern
championnat Seniors 40+ - MFV - tour printemps - Groupe 1
N° match 214805
Liebefeld-Hessgut - Hauptplatz, Liebefeld
Me 15.05.2024
20:15
FC Goldstern a
-
FC Prishtina Bern
championnat 4e ligue - Groupe 4
N° match 133903
Sportanlage Bremgarten bB - Hauptplatz, Bremgarten
Je 16.05.2024
20:00
FC Weissenstein Bern
-
FC Prishtina Bern
championnat Seniors 30+ - MFV - tour printemps - Groupe 1
N° match 215446
Weissenstein - Fussballfeld Weissenstein 1, Bern
Sa 18.05.2024
FC Sternenberg a
-
FC Prishtina Bern
championnat Juniors D/9 - MFV - 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 218527
Schlatt - Hauptplatz, Gasel
09:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 1er degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Weissenstein Bern
Weissenstein - Fussballfeld Weissenstein 1, Bern
09:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: SV Kaufdorf
Kleematt - Hauptplatz, Kaufdorf
Remarque: Fussbälle zum einspielen selber mitnehmen.
12:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Prishtina Bern
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 2, Bern
Di 19.05.2024
15:30
FC Ueberstorf I
-
FC Prishtina Bern
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 2
N° match 111629
Sportanlage Ueberstorf - Sportplatz 1, Ueberstorf
Me 22.05.2024
19:30
FC Schönbühl
-
FC Prishtina Bern
championnat Seniors 40+ (7/7 - sans ARB) - tour printemps - Groupe 2
N° match 214339
Moos Schönbühl - Moos, Schönbühl-Urtenen
20:15
FC Prishtina Bern
-
FC Münsingen
championnat Seniors 30+ - MFV - tour printemps - Groupe 1
N° match 215450
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 3, Bern
Sa 25.05.2024
08:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: SC Grafenried
Riedweg - Nord, Grafenried
09:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.G, 2023/2024)
Organisateur: FC Bethlehem BE
Brünnen - Fussballfeld Brünnen 1, Bern
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 1er degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Zollikofen
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
11:00
FC Prishtina Bern
-
FC Belp a
championnat Juniors D/9 - MFV - 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 218529
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 1, Bern
13:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Zollikofen
Gemeindesportplatz - Hauptplatz, Zollikofen
14:00
FC Länggasse
-
FC Prishtina Bern
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 4
zéro/zéro zéro points
N° match 198742
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 1, Bern
16:30
FC Prishtina Bern
-
FC Sternenberg b
championnat 4e ligue - Groupe 4
N° match 133913
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 2, Bern
17:15
SC Grafenried a
-
FC Prishtina Bern
championnat Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 199737
Riedweg - Süd, Grafenried
18:30
SC Burgdorf
-
FC Prishtina Bern
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 125963
Stadion Neumatt - Hauptfeld (KR), Burgdorf
19:00
FC Prishtina Bern
-
SC Binningen
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 2
N° match 111639
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 2, Bern
Me 29.05.2024
20:15
FC Länggasse
-
FC Prishtina Bern
championnat Seniors 30+ - MFV - tour printemps - Groupe 1
N° match 215467
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 2, Bern
20:15
FC Prishtina Bern
-
FC Büren a. A.
championnat Seniors 40+ (7/7 - sans ARB) - tour printemps - Groupe 2
N° match 214351
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 3, Bern
Ve 31.05.2024
19:30
SC Wohlensee b
-
FC Prishtina Bern
championnat 4e ligue - Groupe 4
N° match 133914
Ey - Hauptplatz, Hinterkappelen
20:45
Team Wyler / YB
-
FC Prishtina Bern
championnat Seniors 40+ - MFV - tour printemps - Groupe 1
N° match 214810
Wyler - Fussballfeld Wyler, Bern
Sa 01.06.2024
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 1er degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Ostermundigen
Rüti 2 - Nebenplatz (Rüti 1), Ostermundigen
11:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Weissenstein Bern
Weissenstein - Fussballfeld Weissenstein 1, Bern
11:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Bethlehem BE
Holenacker - Fussballfeld Holenacker 1, Bern
14:00
FC Prishtina Bern
-
SC Jegenstorf
championnat Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 199743
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 3, Bern
16:00
FC Ajoie-Monterri
-
FC Prishtina Bern
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 2
N° match 111644
Stade Communal Cornol - Terrain principal, Cornol
Di 02.06.2024
10:00
FC Bern 1894 c
-
FC Prishtina Bern
championnat Juniors D/9 - MFV - 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 218534
Stadion Neufeld - Kunstrasenfeld Neufeld 2, Bern
12:00
FC Prishtina Bern
-
FC Bolligen b
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 4
zéro/zéro zéro points
N° match 198748
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 2, Bern
14:00
FC Prishtina Bern
-
SV Sumiswald
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 125969
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 2, Bern
Ve 07.06.2024
19:30
FC Lengnau
-
FC Prishtina Bern
championnat Seniors 40+ (7/7 - sans ARB) - tour printemps - Groupe 2
N° match 214355
Moos Lengnau BE - Hauptplatz, Lengnau
20:15
FC Prishtina Bern
-
NK Tomislavgrad Bern
championnat Seniors 30+ - MFV - tour printemps - Groupe 1
N° match 215469
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 1, Bern
Sa 08.06.2024
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 1er degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: A.S. Italiana
Lory - Fussballfeld Lory, Bern
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.G
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.G, 2023/2024)
Organisateur: FC Rubigen
Hunzigenrüti - Nebenplatz, Rubigen
11:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: FC Bethlehem BE
Holenacker - Fussballfeld Holenacker 1, Bern
12:00
FC Prishtina Bern
-
FC Breitenrain b
championnat Juniors D/9 - MFV - 2e degré - tour printemps - Groupe 2
N° match 218538
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 4, Bern
12:30
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Prishtina Bern
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 2, Bern
16:00
FC Muri-Gümligen a
-
FC Prishtina Bern
championnat Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 199749
Sportzentrum Füllerich - Füllerich 2, Gümligen
18:00
FC Prishtina Bern
-
FC Muri-Gümligen
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 2
N° match 111656
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 2, Bern
Di 09.06.2024
10:15
FC Langenthal
-
FC Prishtina Bern
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 125975
Rankmatte - Rankmatte, Langenthal Hauptplatz (Kunstrasen), Langenthal
12:00
SC Bümpliz 78 b
-
FC Prishtina Bern
championnat Juniors C 2e degré - tour printemps - Groupe 4
zéro/zéro zéro points
N° match 198749
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 1, Bern
15:00
FC Wabern
-
FC Prishtina Bern
championnat 4e ligue - Groupe 4
N° match 133925
Lerbermatt - Hauptplatz, Köniz/Wabern
Sa 15.06.2024
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.E 3ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.E, 2023/2024)
Organisateur: Femina Kickers Worb
Niederhaus (Worb-Richigen) - Nebenplatz, Worb
10:00
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 2ème degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Breitenrain
Spitalacker - Kunstrasenfeld Spitalacker, Bern
Remarque: Breitenrain Teams Fc, Fd und Fe (2. Stärkeklasse)
14:00
FC Prishtina Bern
-
FC Belp a
championnat Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 199755
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 2, Bern
16:30
FC Prishtina Bern
-
NK Tomislavgrad Bern
championnat 4e ligue - Groupe 4
N° match 133927
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 2, Bern
19:00
SC Dornach
-
FC Prishtina Bern
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 2
N° match 111659
Sportanlage Gigersloch - 1, Dornach
19:00
FC Prishtina Bern
-
SC Bümpliz 78
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 125981
Bodenweid - Kunstrasenfeld Bodenweid 2, Bern
Di 16.06.2024
13:15
Tournoi Juniors E-F-G / BRACK.CH play more football
Jun.F 1er degré
Turnier BRACK.CH pmf (FVBJ, Jun.F, 2023/2024)
Organisateur: FC Grosshöchstetten-Schlosswil
Arniacher - Hauptplatz, Grosshöchstetten
Remarque: Turnier findet am Sonntag statt!
Sa 22.06.2024
18:00
SC Buochs (2e Int.)
-
FC Prishtina Bern (2e Int.)
Qualification coupe 2ème ligue interrég. - 3e tour principal
N° match 515595
Seefeld - 1, Buochs