2e ligue interrégionale - Groupe 3

1.FC Thun Berner Oberland II11830(16)40:14+2627 
2.FC Ajoie-Monterri11731(25)16:9+724 
3.FC Konolfingen 11614(21)19:15+419 
4.SC Binningen 10532(23)24:19+518 
5.BSC Old Boys 11533(34)28:23+518 
6.SC Dornach11452(36)19:14+517 
7.FC Spiez 10424(23)13:22-914 
8.FC Moutier 11425(26)13:13014 
9.FC Liestal 11425(28)19:29-1014 
10.FC Lerchenfeld 11407(34)17:23-612 
11.FC Allschwil11317(29)15:18-310 
12.FC Tavannes/Tramelan11236(40)15:20-59 
13.FC Köniz 11227(29)19:31-128 
14.FC Bubendorf 11227(35)19:26-78 

4e ligue - Groupe 1

1.FC Dürrenast 11911(16)37:13+2428 
2.FC Spiez 10820(10)42:10+3226 
3.FC Rothorn 11722(23)40:20+2023 
4.FC Allmendingen 11542(14)24:20+419 
5.FC Lerchenfeld a10523(11)35:29+617 
6.FC Interlaken 11416(32)19:27-813 
7.FC Hünibach a11407(9)21:23-212 
8.FC Steffisburg 11335(12)22:27-512 
9.FC Wattenwil a11326(15)24:31-711 
10.FC Frutigen11308(12)21:37-169 
11.A.C.I. Folgore11236(16)27:39-129 
12.FC Oberdiessbach11128(17)14:50-365 

5e ligue - Groupe 1

5e ligue - Groupe 1

1.FC Heimberg a9720(7)49:11+3823 
2.FC Sarina 9720(13)36:8+2823 
3.FC Dürrenast 9603(22)31:15+1618 
4.FC Spiez9531(28)28:11+1718 
5.FC Steffisburg 9513(10)15:20-516 
6.FC Rothorn 9405(6)19:29-1012 
7.SV Meiringen a9225(10)11:28-178 
8.FC Reichenbach9126(15)13:32-195 
9.FC Thun9117(15)12:28-164 
10.FC Fortuna Thun9018(11)6:38-321 

Juniors A 2e degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Prishtina Bern7700(3)50:6+4421 
2.FC Weissenstein Bern7601(4)28:8+2018 
3.FC Interlaken7403(4)16:21-512 
4.FC Spiez7403(5)22:19+312 
5.SC Münchenbuchsee 7304(5)22:21+19 
6.FC Goldstern7205(15)12:31-196 
7.SC Thörishaus7106(5)12:36-243 
8.Oberemmental 057106(9)11:31-203 

Juniors B 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Muri-Gümligen111010(1)54:9+4531 
2.FC Steffisburg11911(8)38:20+1828 
3.FC Schwarzenburg / Rüschegg11713(6)32:19+1322 
4.FC Sarina11623(2)32:18+1420 
5.SC Grafenried11605(0)38:26+1218 
6.SC Thörishaus11524(2)22:27-517 
7.FC Spiez / EDO Simme11425(6)26:29-314 
8.FC Belp11317(13)18:45-2710 
9.FC Schönbühl11236(1)19:39-209 
10.FC Lotzwil-Madiswil11236(6)33:44-119 
11.FC Langenthal11308(20)27:34-79 
12.FC Weissenstein Bern b111010(6)18:47-293 

Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Köniz a9810(2)51:8+4325 
2.FC Wattenwil a9630(0)30:9+2121 
3.FC Rüschegg / Schwarzenburg a9612(1)33:20+1319 
4.FC Allmendingen9612(2)44:25+1919 
5.FC Heimberg9504(1)37:31+615 
6.FC Lerchenfeld9315(0)20:35-1510 
7.FC Spiez9315(1)27:32-510 
8.SV Meiringen9306(3)15:18-39 
9.FC Interlaken b9108(1)21:57-363 
10.Team Berner Oberland C-Talents Mädchen9009(0)15:58-430 

Juniors D/9 - FVBO - 1er degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Spiez a760151:11+4018 
2.FC Allmendingen a751132:9+2316 
3.SV Meiringen a750220:10+1015 
4.FC Wattenwil a740325:15+1012 
5.FC Lerchenfeld b740324:22+212 
6.FC Dürrenast b72059:40-316 
7.FC Frutigen b71069:33-243 
8.FC Steffisburg b701610:40-301 

Juniors D/9 - FVBO - 2e degré - tour printemps - Groupe 2

1.FC Obersimmental 660039:22+1718 
2.FC Spiez b650127:17+1015 
3.FC Frutigen c621323:26-37 
4.FC Rot-Schwarz612328:32-45 
5.FC Interlaken c612312:16-45 
6.FC Allmendingen b612319:31-125 
7.FC Lerchenfeld c611420:24-44 

Juniors D/9 - FVBO - 3e degré - tour printemps

1.FC Sarina 651027:13+1416 
2.FC Steffisburg c640233:22+1112 
3.FC Wattenwil b640222:11+1112 
4.FC Spiez c630317:30-139 
5.SV Meiringen b620422:31-96 
6.FC Dürrenast c611416:24-84 
7.FC Rothorn 610519:25-63 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - FVBO - 1er degré - tour printemps - Groupe 2

Ve 11.06.2021
SV Meiringen
FC Spiez a
*
*
Sa 12.06.2021
FC Heimberg a
FC Interlaken a
*
*
12:30
FC Steffisburg a
FC Hünibach b
FC Rot-Schwarz a
FC Wattenwil a
*
*

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - FVBO - 3e degré - tour printemps - Groupe 2

Sa 12.06.2021
FC Obersimmental b
FC Rot-Schwarz c
*
*
FC Lerchenfeld d
FC Wattenwil c
*
*
12:00
FC Dürrenast d
FC Steffisburg d

Seniors 30+ champion - Groupe 1

Seniors 30+ champion - Groupe 1

1.FC Münsingen11004:1+33 
2.FC Spiez00000:000 
3.FC Bern 1894 a10011:4-30 

Seniors 40+ - FVBO - tour printemps

Seniors 40+ - FVBO - tour printemps

1.FC Spiez1100(0)4:0+43 
2.FC Konolfingen0000(0)0:000 
3.FC Lerchenfeld1001(0)0:4-40 

Féminine 3ème ligue - Groupe 1

1.FC Grosshöchstetten-Schlosswil7601(1)34:11+2318 
2.SC Holligen 947601(5)43:9+3418 
3.FC Spiez7511(0)18:8+1016 
4.FC Schüpfen 7412(3)13:16-313 
5.Oberemmental 057403(1)21:14+712 
6.FC Länggasse7214(3)11:28-177 
7.FC Frutigen7124(0)8:17-95 
8.FC Weissenstein Bern7106(5)8:29-213 
9.SC Thörishaus8017(0)10:34-241 

Juniores féminines FF-15 - tour printemps - Groupe 1

1.Femina Kickers Worb650128:12+1615 
2.FC Ostermundigen a641116:9+713 
3.FC Lerchenfeld640227:9+1812 
4.Team Gürbetal640219:17+212 
5.FC Steffisburg61148:16-84 
6.FC Frutigen610511:20-93 
7.FC Spiez61059:35-263