2e ligue interrégionale - Groupe 6

2e ligue interrégionale - Groupe 6

1.FC Weesen 113832(38)36:23+1327 
2.FC Widnau 113760(64)29:13+1627 
3.FC Kreuzlingen13823(43)39:18+2126 
4.SV Schaffhausen 113823(70)27:23+426 
5.FC Wil 1900 213805(41)39:27+1224 
6.FC Amriswil 113643(43)25:18+722 
7.FC Red Star ZH 13643(56)26:14+1222 
8.FC Bazenheid 113634(26)22:15+721 
9.FC Rorschach-Goldach 17 113445(49)22:27-516 
10.FC Frauenfeld 113427(33)30:31-114 
11.Chur 97 113418(39)23:32-913 
12.AS Calcio Kreuzlingen 113229(36)18:40-228 
13.FC Seuzach132110(33)15:44-297 
14.FC Blue Stars ZH 131012(49)15:41-263 

3e ligue - Groupe 5

3e ligue - Groupe 5

1.FC Beringen 111902(37)31:12+1927 
2.FC Phönix Seen 211803(16)36:15+2124 
3.FC Embrach 111803(22)37:13+2424 
4.FC Oberwinterthur 111803(22)24:14+1024 
5.FC Seuzach 211524(23)19:20-117 
6.FC Thayngen 111524(37)37:21+1617 
7.NK Dinamo Schaffhausen 111515(52)21:24-316 
8.FC Büsingen 111335(19)20:30-1012 
9.FC Neftenbach 111326(34)23:31-811 
10.FC Wülflingen 111308(16)27:49-229 
11.FC Ellikon Marthalen 111227(22)13:29-168 
12.FC Diessenhofen 2111010(62)15:45-303 

4e ligue - Groupe 7

1.FC Wiesendangen 2101000(23)31:6+2530 
2.FC Elgg 110811(12)47:15+3225 
3.FC Neftenbach 210703(24)27:16+1121 
4.SC Veltheim 210505(13)25:21+415 
5.FC Töss 210424(26)30:38-814 
6.FC Tössfeld 110424(50)26:21+514 
7.FC Kollbrunn-Rikon 110334(16)27:24+312 
8.FC Seuzach 310325(15)22:20+211 
9.FC Stammheim 210307(15)17:33-169 
10.FC Räterschen 210307(17)17:37-209 
11.FC Oberwinterthur 2100010(25)6:44-380 

4e ligue - Groupe 8

4e ligue - Groupe 8

1.FC Oerlikon/Polizei ZH 210811(22)34:12+2225 
2.FC Glattal Dübendorf 110811(29)39:17+2225 
3.FC Tössfeld 210613(42)30:23+719 
4.FC Brüttisellen-Dietlikon 210514(22)26:25+116 
5.SC Veltheim 310424(12)17:23-614 
6.FC Weisslingen 110424(46)30:22+814 
7.FC Effretikon 210415(6)15:25-1013 
8.FC Bassersdorf 210334(21)18:20-212 
9.FC Seuzach 410226(13)13:26-138 
10.FC Bauma 210208(13)14:35-216 
11.FC Dübendorf 210046(38)17:25-84 

Juniors A+ - Promotion - tour automne - Groupe 1

1.FC Wetzikon11911(13)40:22+1828 
2.FC Seuzach11902(10)37:18+1927 
3.FC Rüti a11812(15)44:20+2425 
4.FC Effretikon a11704(13)33:21+1221 
5.FC Niederweningen11614(5)25:22+319 
6.FC Oberwinterthur11605(36)34:27+718 
7.FC Bassersdorf 11506(9)22:24-215 
8.FC Gossau11434(24)26:30-415 
9.FC Ellikon Marthalen11317(6)34:43-910 
10.FC Pfäffikon a11317(26)25:37-1210 
11.FC Brüttisellen-Dietlikon11119(18)21:42-214 
12.FC Fällanden110110(12)14:49-351 

Juniors B 1er degré - tour automne - Groupe 3

1.FC Witikon a10901(5)78:19+5927 
2.FC Seuzach a10811(4)45:19+2625 
3.FC Kempttal10802(3)42:19+2324 
4.FC Wallisellen10622(20)36:19+1720 
5.FC Schaffhausen b10523(2)45:27+1817 
6.FC Wald10334(3)36:37-112 
7.FC Volketswil *10316(21)38:39-110 
8.FC Tössfeld10226(33)31:51-208 
9.FC Effretikon 10217(14)29:49-207 
10.FC Weisslingen10208(2)17:61-446 
11.FC Dübendorf b10109(17)14:71-573 

Juniors B 2e degré - tour automne - Groupe 4

1.FC Diessenhofen10631(15)40:17+2319 
2.FC Wiesendangen b10532(2)34:20+1416 
3.SV Schaffhausen b10442(5)36:19+1714 
4.FC Stein am Rhein10325(14)32:38-69 
5.FC Seuzach b10028(3)12:60-480 
6.FC Elgg *RE 100100(0)0:000 

Juniors C promotion - tour automne - Groupe 2

1.SV Höngg a10910(4)50:13+3728 
2.FC Buchs-Dällikon a*10721(2)45:17+2823 
3.FC Seuzach a10622(3)30:27+320 
4.FC Kloten a10613(0)44:24+2019 
5.FC Neftenbach a10514(4)28:29-116 
6.FC Embrach a10316(3)20:28-810 
7.SV Schaffhausen a10316(7)10:19-910 
8.FC Brüttisellen-Dietlikon a10316(9)20:29-910 
9.FC Oetwil-Geroldswil a10235(4)24:36-129 
10.FC Phönix Seen a10226(15)22:38-168 
11.Grasshopper Club Zürich Mädchen U17 a10118(5)8:41-334 

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 6

Juniors C 2e degré - tour automne - Groupe 6

1.FC Seuzach b9720(2)62:9+5322 
2.Reiat United9702(1)29:11+1821 
3.FC Schleitheim9522(11)29:21+816 
4.Stein am Rhein / Ramsen9504(1)31:35-415 
5.FC Diessenhofen9405(1)30:29+112 
6.Cholfirst United9405(1)27:30-312 
7.FC Oberwinterthur b9405(5)30:37-712 
8.SV Schaffhausen c9315(3)34:32+210 
9.FC Neunkirch b9216(3)16:46-307 
10.FC Stammheim b9108(1)24:62-383 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - élite - tour automne - Groupe 5

1.FC Diessenhofen a9801(0)48:9+3924 
2.FC Neftenbach a9720(0)37:17+2023 
3.FC Embrach a9513(0)28:20+816 
4.SV Schaffhausen a9513(0)31:25+616 
5.FC Phönix Seen a9414(0)44:30+1413 
6.FC Ellikon Marthalen a9405(0)20:30-1012 
7.FC Wiesendangen a9306(0)23:28-59 
8.FC Seuzach a9306(0)25:37-129 
9.SC Veltheim a9126(0)17:35-185 
10.FC Schaffhausen9117(0)13:55-424 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 7

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour automne - Groupe 7

1.SV Rümlang a9900(0)40:10+3027 
2.FC Seuzach b9702(0)28:14+1421 
3.FC Effretikon a9522(0)43:22+2117 
4.SC Veltheim b*9504(0)42:31+1115 
5.FC Neftenbach b9414(0)38:27+1113 
6.FC Kloten b9324(0)26:24+211 
7.FC Kempttal a9315(0)29:35-610 
8.FC Wülflingen b9306(0)17:30-139 
9.FC Wiesendangen b9306(0)23:39-169 
10.SC Hegi Winterthur a9009(5)12:66-540 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 9

1.FC Phönix Seen b9810(0)81:12+6925 
2.FC Töss b9603(0)56:49+718 
3.Sporting Club Schaffhausen b9603(0)37:35+218 
4.FC Räterschen b9513(0)50:28+2216 
5.FC Beringen b9513(0)44:29+1516 
6.SC Veltheim c9513(0)34:34016 
7.FC Oberwinterthur b9315(0)48:32+1610 
8.FC Seuzach c9306(0)27:46-199 
9.SV Schaffhausen d9027(0)22:75-532 
10.FC Ellikon Marthalen c9018(0)11:70-591 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 10

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 10

1.FC Elgg *9810(0)69:12+5725 
2.FC Tössfeld b9702(0)34:20+1421 
3.FC Weisslingen9612(0)61:17+4419 
4.FC Effretikon b9603(0)66:31+3518 
5.FC Wiesendangen c9423(0)35:47-1214 
6.FC Seuzach d9414(0)30:47-1713 
7.FC Brüttisellen-Dietlikon b9216(0)23:47-247 
8.SC Hegi Winterthur b9207(0)28:52-246 
9.FC Bülach d9207(0)21:63-426 
10.SV Rümlang d9108(0)22:53-313 

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - Promotion - tour automne - Groupe 4

Juniors E (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 10

Seniors 30+ - 1er tour - Groupe 6

1.FC Phönix Seen8800(11)40:10+3024 
2.FC Seuzach8701(21)34:9+2521 
3.FC Tössfeld a8413(9)32:20+1213 
4.FC Weisslingen8413(17)17:13+413 
5.SC Veltheim8413(18)19:16+313 
6.SC Post Winterthur8215(8)16:33-177 
7.FC Räterschen8215(15)17:24-77 
8.FC Kollbrunn-Rikon8125(11)10:33-235 
9.FC Oberwinterthur8017(3)8:35-271 

Seniors 40+ - 1er tour - Groupe 4

Seniors 40+ - 1er tour - Groupe 4

1.FC Töss8710(17)23:9+1422 
2.FC Räterschen8512(4)19:13+616 
3.FC Phönix Seen8404(19)15:11+412 
4.FC Seuzach8323(4)17:16+111 
5.FC Wiesendangen8314(5)14:17-310 
6.FC Ellikon Marthalen8314(8)15:20-510 
7.FC Wülflingen 8305(12)14:21-79 
8.FC Oberwinterthur8134(1)9:12-36 
9.FC Elgg8134(7)9:16-76 

Senioren 50+/7 - 1er tour - Groupe 6

Senioren 50+/7 - 1er tour - Groupe 6

1.FC Wallisellen7700(1)30:9+2121 
2.FC Niederweningen a7601(2)27:16+1118 
3.FC Bassersdorf 7502(3)35:16+1915 
4.FC Greifensee7403(2)17:17012 
5.FC Töss7205(11)13:20-76 
6.FC Wiesendangen7115(0)14:31-174 
7.FC Seuzach7115(1)11:23-124 
8.FC Embrach7106(1)17:32-153 

Féminine 3ème ligue - Groupe 2

Féminine 3ème ligue - Groupe 2

1.FC Niederweningen 110730(0)35:9+2624 
2.FC Volketswil 110631(2)18:7+1121 
3.FC Bülach 110631(4)19:10+921 
4.FC Pfäffikon 110532(0)27:14+1318 
5.FC Neftenbach 110433(7)20:21-115 
6.FC Schwerzenbach 110424(1)18:19-114 
7.SV Schaffhausen 110415(0)25:26-113 
8.FC Töss 110415(1)32:26+613 
9.FC Wetzikon 110226(2)11:21-108 
10.FC Seuzach 110136(0)16:23-76 
11.FC Embrach 1100010(11)3:48-450 

Juniores féminines B/11 - 2ème degré - tour automne - Groupe 1

Juniores féminines B/11 - 2ème degré - tour automne - Groupe 1

1.FC Effretikon 8800(0)48:6+4224 
2.FC Seuzach8701(1)28:11+1721 
3.FC Glattfelden8602(0)41:12+2918 
4.Zürich City SC b8404(1)20:34-1412 
5.FF Nordost8305(10)19:28-99 
6.FC Embrach8215(0)18:31-137 
7.FC Ellikon Marthalen8215(2)16:32-167 
8.FC Phönix Seen8206(0)12:29-176 
9.FC Kloten 8107(1)14:33-193 

Juniores féminines D/9 (H.d.m. 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 3

Juniores féminines D/9 (H.d.m. 3/3) - 2ème degré - tour automne - Groupe 3

1.SV Schaffhausen 9801(0)57:16+4124 
2.Team Furttal Zürich9801(0)42:9+3324 
3.FC Embrach9702(0)51:30+2121 
4.FC Effretikon 9504(0)34:21+1315 
5.FC Wiesendangen-Elgg9405(0)51:29+2212 
6.FC Oberglatt9405(0)31:32-112 
7.FC Seuzach9405(0)16:19-312 
8.FC Rafzerfeld9216(0)14:51-377 
9.FC Phönix Seen9117(0)20:44-244 
10.FC Neftenbach9027(0)15:80-652