championnat - Juniors C promotion / tour automne / Groupe 2 - 11.09.2021 10:00
FC Kloten a
9:1
(4:0)
FC Phönix Seen a
    • avertissement Jesaja Damian Uwuruike (Phönix Seen)
      avertissement Jesaja Damian Uwuruike (Phönix Seen)
    • avertissement Marwan Al Hamawi (Phönix Seen)
      avertissement Marwan Al Hamawi (Phönix Seen)

    FC Kloten a

    1 Di Leo 16 Knezevic 18 Silva 3 Becker 2 Gashi 17 Yosef 8 Andrade 6 Lanza 7 Yosef 10 Rama (C) 14 Ivankovic
     
    1
    Luca Di Leo
    Gardien
    16
    David Knezevic
    Arrière latéral droit (zone)
    18
    Luca Silva Otero
    Arrière central droit (zone)
    3
    Lukas Becker
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Nol Gashi
    Arrière latéral gauche (zone)
    17
    Milkias Yosef Asmerom
    Demi droit extérieur (zone)
    8
    Kilian Andrade
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Alessandro Lanza
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Ermias Yosef Asmerom
    Demi gauche extérieur (zone)
    10
    Dion Rama(C)
    Attaquant de soutien
    14
    Ivano Ivankovic
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    20
    Ioannis Venakis
    11
    Louis Albert Roth
    9
    Luis Zampieri
    12
    Miran Redzepi
    Entraîneur
     
    Marco Aurélio Castro
     
    Manuel Rodrigues Pereira
    Absents
    Lean Alabaku
    Leon Bibaj
    Alex Bucko
    Lino Burki
    Enis Iseni
    Kristian Marjanovic

    FC Phönix Seen a

    1 Zogaj 8 D Aversa (C) 18 Al Hamawi 4 Uwuruike 17 De Chiara 12 Saladin 15 Sengel 11 Mazzeo 16 Yelagtsang 9 Rey 10 Miljkovic
     
    1
    Andrin Zogaj
    Gardien
    8
    Lean D Aversa(C)
    Stopper
    18
    Marwan Al Hamawi
    Arrière latéral droit (zone)
     
    4
    Jesaja Damian Uwuruike
    Arrière central droit (zone)
     
    17
    Nevio De Chiara
    Arrière central gauche (zone)
    12
    Rayan Saladin
    Arrière latéral gauche (zone)
    15
    Ardem Deniz Sengel
    Demi (défensif)
    11
    Giulian Mazzeo
    Demi droit extérieur (zone)
    16
    Ngawang Yelagtsang
    Demi gauche extérieur (zone)
    9
    Taran Rey
    Attaquant de soutien
    10
    Sladan Miljkovic
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    3
    Cedric Burdet
    5
    Nevio Kyburz
    13
    Sunil Trachsler
    7
    Alessio Marzo
    14
    Vullnet Hykosmoni
    6
    Edion Selimi
    Entraîneur
     
    Antonio Archetti