championnat - Juniores féminines B/11 / 2ème degré - tour automne / Groupe 1 - 25.09.2021 09:30
FC Phönix Seen
0:7
(0:5)
FC Effretikon
10' Leandra Sahli
17' Esna Tiryaki
25' Leandra Sahli
40' Jael D Agostino
42' Adina Adorni
47' Fatoumata Guèye
63' Fatoumata Guèye
    • Giada Notaro remplacé par Kerstin Röschli
      changement Phönix Seen
      Giada Notaro remplacé par Kerstin Röschli
    • Adriana Tribelhorn remplacé par Suraya Sofie Alam
      changement Phönix Seen
      Adriana Tribelhorn remplacé par Suraya Sofie Alam
    • Merve Kurtuldu remplacé par Quirina Huber
      changement Phönix Seen
      Merve Kurtuldu remplacé par Quirina Huber
    • Leandra Sahli remplacé par Alina Zeneli
      changement Effretikon
      Leandra Sahli remplacé par Alina Zeneli
    • Kerstin Röschli remplacé par Sümeyra Osma
      changement Phönix Seen
      Kerstin Röschli remplacé par Sümeyra Osma
    • Nil Esebali remplacé par Rafeef Qassem
      changement Phönix Seen
      Nil Esebali remplacé par Rafeef Qassem
    • But 0:7
      But   Effretikon
      Buteur Fatoumata Guèye
    • Valentina Zimmermann remplacé par Jael D Agostino
      changement Effretikon
      Valentina Zimmermann remplacé par Jael D Agostino
    • But 0:6
      But   Effretikon
      Buteur Fatoumata Guèye
    • Esna Tiryaki remplacé par Fatoumata Guèye
      changement Effretikon
      Esna Tiryaki remplacé par Fatoumata Guèye
    • Nadine Blatter remplacé par Sina Schüpbach
      changement Effretikon
      Nadine Blatter remplacé par Sina Schüpbach
    • Jael D Agostino remplacé par Estella Durgnat
      changement Effretikon
      Jael D Agostino remplacé par Estella Durgnat
    • But 0:5
      But   Effretikon
      Buteur Adina Adorni
    • But 0:4
      But   Effretikon
      Buteur Jael D Agostino
    • Sina Schüpbach remplacé par Allegra Artho
      changement Effretikon
      Sina Schüpbach remplacé par Allegra Artho
    • Alina Zeneli remplacé par Alicia Stutz
      changement Effretikon
      Alina Zeneli remplacé par Alicia Stutz
    • But 0:3
      But   Effretikon
      Buteur Leandra Sahli
    • Suraya Sofie Alam remplacé par Iheoma Coker
      changement Phönix Seen
      Suraya Sofie Alam remplacé par Iheoma Coker
    • Annina Benz remplacé par Acelya Isin
      changement Phönix Seen
      Annina Benz remplacé par Acelya Isin
    • But 0:2
      But   Effretikon
      Buteur Esna Tiryaki (Penalty)
    • But 0:1
      But   Effretikon
      Buteur Leandra Sahli

    FC Phönix Seen

    1 Hampson 10 Tribelhorn 7 Weyn 6 Strucken 2 König 4 Esebali 15 Knepper (C) 18 Notaro 9 Lenggenhager 17 Kurtuldu 12 Röschli
     
    1
    Lenja Hampson
    Gardien
    10
    Adriana Tribelhorn
    Arrière latéral droit (zone)
     
    7
    Marie Weyn
    Arrière central droit (zone)
    6
    Mara Strucken
    Arrière central
    2
    Noelia Elisa König
    Arrière central gauche (zone)
    4
    Nil Esebali
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    15
    Arjeta Knepper(C)
    Demi (défensif)
    18
    Giada Notaro
    Demi
     
    9
    Lili Joy Lenggenhager
    Demi droit (couloir)
    17
    Merve Kurtuldu
    Demi gauche (couloir)
     
    12
    Kerstin Röschli
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    13
    Sümeyra Osma
     
    11
    Acelya Isin
     
    14
    Quirina Huber
     
    16
    Annina Benz
     
    5
    Suraya Sofie Alam
       
    8
    Iheoma Coker
     
    3
    Rafeef Qassem
     
    Entraîneur
     
    Haiko Ledergerber
     
    Benjamin Brack
    Absents
    Olivia Weisskopf
    Uladzislava Grosse
    Giselle Zangari
    Inola Stutz
    Moana Giallorenzo
    Thivya Aravinthan

    FC Effretikon

    19 Iljazi 6 Blatter 15 Zimmermann 3 D Agostino (C) 11 Schüpbach 20 Stemmler 8 Estermann 9 Adorni 16 Sahli 14 Zeneli 7 Tiryaki
     
    19
    Johara Iljazi
    Gardien
    6
    Nadine Blatter
    Arrière latéral droit (zone)
     
    15
    Valentina Zimmermann
    Arrière central droit (zone)
     
    3
    Jael D Agostino(C)
    Arrière central gauche (zone)
      
    11
    Sina Schüpbach
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    20
    Riana Stemmler
    Demi droit extérieur (zone)
    8
    Lisa Anna Estermann
    Demi droit intérieur (zone)
    9
    Adina Adorni
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    16
    Leandra Sahli
    Demi gauche extérieur (zone)
       
    14
    Alina Zeneli
    Attaquant de pointe droit
     
    7
    Esna Tiryaki
    Attaquant de pointe gauche
      
    Remplaçants
    21
    Allegra Artho
     
    18
    Alicia Stutz
     
    17
    Estella Durgnat
     
    10
    Fatoumata Guèye
        
    Entraîneur
     
    André Sahli
     
    René Zimmermann