DE
FR
IT
Club
FC Unterstrass
Compétition
Matches actuels
Résultats + classements
Calendrier club
Calendrier des matchs à domicile
Sanctions
Suspensions/suspensions de fonction
Equipes
2e ligue interrégionale 1
3e ligue 2
4e ligue 3
Féminine 3ème ligue 1
Seniors 30+ promotion
Seniors 40+ promotion
Senioren 50+/7
Juniors A+
Juniors B promotion
Juniors C promotion a
Juniors C 2e degré b
Juniores féminines C/9
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) a
Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) b
Juniores féminines D/9 (H.d.m. 3/3)
Juniors E a
Juniors E b
Juniors E c
Juniores féminines E / FF-12 aa
Juniors F a
Juniors F b
Juniors G
Club
Responsables du club
Entraîneur
Arbitre/Arbitre Mini
Publicité des maillots
Groupements
Télécharger calendrier
Configuration Club-Widget
clubcorner.ch
Installations sportives
Steinkluppe
Schulhaus Milchbuck
8000 Zürich
www.fcunterstrass.ch
N° du club: 11492
Equipes: 22
Couleurs: jaune/noir
Fondation: 01.07.1921
Date d'entrée: 01.07.1921
Région: FVRZ
Appartenance: LA
Rang actuel Trophée fair-play de la Suva
138. (Tous les clubs 453.) Quotient: 1.4054
Matches actuels
Me 17.04.2024
18:00
FC Wiedikon ZH a
-
FC Unterstrass
championnat Juniores féminines D/9 (H.d.m. 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 1
N° match 215889
Heuried - Hauptplatz (Kunstrasen), Zürich
20:00
FC Niederweningen (Jun.A+)
-
FC Unterstrass (Jun.A+)
1
:
3
coupe régional juniors A - 1/4 de finale
N° match 515893
Huebwis - Huebwis 1, Niederweningen
Ve 19.04.2024
20:00
FC Niederweningen
-
FC Unterstrass
championnat Seniors 30+ promotion - Groupe 2
N° match 172217
Huebwis - Huebwis 1, Niederweningen
20:15
FC Unterstrass
-
FC Einsiedeln
championnat Seniors 40+ promotion - Groupe 1
N° match 173784
Steinkluppe - AW1 (Kunstrasen), Zürich
Sa 20.04.2024
14:00
FC Oerlikon/Polizei ZH a
-
FC Unterstrass a
championnat Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - Promotion - tour printemps - Groupe 6
N° match 225750
Neudorf - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
16:00
Zug 94
-
FC Unterstrass 1
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 3
N° match 112708
Herti Allmend - 1 (Stadion), Zug
Di 21.04.2024
12:00
FC Horgen a
-
FC Unterstrass
championnat Juniors B promotion - tour printemps - Groupe 1
N° match 224184
Allmend - Allmend A, Horgen
12:00
SC Wipkingen ZH 1
-
FC Unterstrass 1
championnat Féminine 3ème ligue - Groupe 2
N° match 153841
Hardhof - Platzzuteilung erfolgt vor Ort, Zürich
12:30
FC Unterstrass 2
-
FC Neumünster 1
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 153080
Steinkluppe - AW1 (Kunstrasen), Zürich
14:45
FC Unterstrass
-
FC Thalwil a
0
:
0
championnat Juniors A+ - Promotion - tour printemps - Groupe 1
zéro/zéro zéro points
N° match 196310
Steinkluppe - AW1 (Kunstrasen), Zürich
Me 24.04.2024
20:15
FC Unterstrass 1
-
FC Red Star ZH
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 3
N° match 112716
Steinkluppe - AW1 (Kunstrasen), Zürich
Sa 27.04.2024
17:15
FC Kickers Luzern
-
FC Unterstrass 1
championnat 2e ligue interrégionale - Groupe 3
N° match 112723
Sportplatz Tribschen - 51 Hauptspielfeld, Luzern
Di 28.04.2024
12:00
FC Unterstrass
-
FC Zürich-Affoltern
championnat Juniors A+ - Promotion - tour printemps - Groupe 1
N° match 196311
Steinkluppe - AW1 (Kunstrasen), Zürich
14:00
Racing Club ZH 2
-
FC Unterstrass 3
championnat 4e ligue - Groupe 8
N° match 170438
Sport Center Fluntern - Platz 1, Zürich
14:15
FC Unterstrass 2
-
FC Küsnacht 1
championnat 3e ligue - Groupe 3
N° match 153086
Steinkluppe - AW1 (Kunstrasen), Zürich
16:30
FC Unterstrass 1
-
Zürich City SC 1
championnat Féminine 3ème ligue - Groupe 2
N° match 153842
Steinkluppe - AW1 (Kunstrasen), Zürich
N = non-comptabilisé