2e ligue interrégionale - Groupe 6

Di 11.04.2021
FC United Zürich
FC Weesen 1
R
FC Kreuzlingen
FC Uzwil 1
R
FC Seuzach
FC Bazenheid 1
R
FC Bassersdorf 1
Chur 97 1
R
FC Widnau 1
AS Calcio Kreuzlingen 1
R
FC Wil 1900 2
FC Rüti 1
R

2e ligue interrégionale - Groupe 6

1.FC Uzwil 19720(55)23:6+1723 
2.FC Kreuzlingen9612(24)20:9+1119 
3.FC Amriswil 19612(33)21:8+1319 
4.Chur 97 110613(30)24:14+1019 
5.FC Widnau 19603(23)18:10+818 
6.AS Calcio Kreuzlingen 19441(36)18:11+716 
7.FC Wil 1900 29423(19)17:14+314 
8.FC Bassersdorf 19306(24)10:18-89 
9.FC Seuzach9225(24)17:21-48 
10.FC Bazenheid 19225(31)12:23-118 
11.FC Rüti 110226(27)15:27-128 
12.FC Weesen 19216(33)13:23-107 
13.FC United Zürich 10109(35)10:34-243 

5e ligue - 2ème tour - Groupe 7

1.FC Amriswil 2a9801(33)41:12+2924 
2.FC Bischofszell 29711(13)27:12+1522 
3.FC Tägerwilen 29612(13)29:14+1519 
4.FC Niederwil 2b9414(7)32:25+713 
5.FC Münsterlingen 29414(14)25:18+713 
6.SC Berg 29405(17)21:32-1112 
7.FC Weinfelden-Bürglen 39315(9)19:25-610 
8.FC Romanshorn 39315(27)15:22-710 
9.FC Waldkirch-Bernhardzell 1997 19216(17)15:27-127 
10.FC Steckborn 1b9018(19)10:47-371 

5e ligue - 2ème tour - Groupe 5

1.FC Rheineck 29810(10)38:13+2525 
2.FC Rorschach-Goldach 17 3a9702(25)34:8+2621 
3.FC Besa 28611(17)22:10+1219 
4.FC Appenzell 3a8512(8)29:12+1716 
5.FC Speicher 29405(18)16:28-1212 
6.FC Amriswil 2b8305(15)12:17-59 
7.FC Heiden 29225(19)15:26-118 
8.SC Brühl 38215(6)10:23-137 
9.FC Neukirch-Egnach 39207(5)15:26-116 
10.FC St. Margrethen 39108(14)8:36-283 

Junior League A - tour printemps - Groupe 1

1.FC Rapperswil-Jona2200(0)9:1+86 
2.SC Brühl Grp.2200(2)8:3+56 
3.FC Gossau2200(4)12:0+126 
4.Chur 97 Grp.1100(2)8:1+73 
5.FC Teufen Grp.2101(1)3:7-43 
6.FC Romanshorn2101(2)2:6-43 
7.FC Au-Berneck 05 Grp.2101(3)3:4-13 
8.FC Amriswil2101(12)3:8-53 
9.FC Arbon 051010(1)1:101 
10.FC Winkeln-Rotmonten SG Grp.2011(1)2:4-21 
11.FC Tobel-Affeltrangen 1946 Grp.2002(0)2:4-20 
12.FC Abtwil-Engelburg2002(0)4:13-90 
13.FC Uzwil-Henau Grp.2002(3)1:6-50 

Junior League B - tour printemps - Groupe 1

1.Team Surselva Grp.1100(0)9:3+63 
2.Team Rheintal Grp.1100(0)3:0+33 
3.FC Gossau1100(1)4:0+43 
4.Chur 97 Grp.1100(1)3:2+13 
5.FC Uzwil-Henau Grp.1010(0)2:201 
6.SC Brühl Grp.1010(12)2:201 
7.FC Amriswil0000(0)0:000 
FC Tobel-Affeltrangen 1946 Grp.0000(0)0:000 
9.FC Winkeln-Rotmonten SG Grp.1001(0)0:3-30 
10.FC Teufen Grp.1001(1)3:9-60 
11.FC Rorschach-Goldach 171001(2)2:3-10 
12.FC Romanshorn1001(5)0:4-40 

Juniors B 2e degré - tour printemps - Groupe 3

1.FC Weinfelden-Bürglen0000(0)0:000 
FC Steckborn0000(0)0:000 
FC Romanshorn0000(0)0:000 
FC Pfyn0000(0)0:000 
FC Frauenfeld0000(0)0:000 
FC Amriswil0000(0)0:000 
FC Urnäsch Grp.0000(0)0:000 
FC Henau-Uzwil Grp.0000(0)0:000 
FC Gossau0000(0)0:000 
FC Neukirch-Egnach 0000(0)0:000 

Junior League C - tour printemps - Groupe 1

1.FC Gossau2200(0)8:1+76 
2.Team Rheintal Grp.2200(0)6:1+56 
3.FC Romanshorn2200(1)11:3+86 
4.FC Tobel-Affeltrangen 1946 Grp.2110(2)8:2+64 
5.FC Uzwil-Henau Grp.2110(3)11:4+74 
6.FC Buchs Grp.1100(1)2:1+13 
7.SC Brühl Grp.2101(2)9:903 
8.FC Amriswil2101(9)12:10+23 
9.Team Toggenburg Grp.1001(0)1:7-60 
10.FC Zuzwil2002(0)0:10-100 
11.FC Frauenfeld2002(1)2:4-20 
12.FC Rorschach-Goldach 17 2002(1)1:7-60 
13.FC Uznach Grp.2002(1)5:17-120 

Juniors C 1er degré - tour printemps - Groupe 3

1.FC Weinfelden-Märstetten Grp.0000(0)0:000 
FC Tägerwilen 0000(0)0:000 
FC Münsterlingen0000(0)0:000 
AS Calcio Kreuzlingen 0000(0)0:000 
FC Frauenfeld0000(0)0:000 
FC Gossau0000(0)0:000 
FC Bischofszell0000(0)0:000 
SC Berg0000(0)0:000 
FC Amriswil0000(0)0:000 
FC Niederwil0000(0)0:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - élite - tour printemps - Groupe 2

1.FC Gossau a00000:000 
FC Staad a00000:000 
FC Widnau a Grp.00000:000 
FC Amriswil a00000:000 
FC Zuzwil a00000:000 
FC Abtwil-Engelburg a00000:000 
FC Steinach a00000:000 
FC Montlingen a Grp.00000:000 
SC Brühl a Grp.00000:000 
FC Uzwil a00000:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 1er degré - tour printemps - Groupe 5

1.FC Bischofszell a00000:000 
FC Neukirch-Egnach a00000:000 
FC Weinfelden-Bürglen b00000:000 
FC Romanshorn a00000:000 
FC Münsterlingen a00000:000 
AS Calcio Kreuzlingen b00000:000 
FC Kreuzlingen00000:000 
SC Berg a00000:000 
FC Amriswil b00000:000 

Juniors D/9 (Temps de jeu 3/3) - 2ème degré - tour printemps - Groupe 10

1.FC Wittenbach c00000:000 
FC Wil 1900 c00000:000 
FC Niederwil b00000:000 
SC Brühl e Grp.00000:000 
FC Zuzwil c00000:000 
FC Amriswil c00000:000 
FC KS-Sulgen00000:000 
FC Gossau d00000:000 
FC Henau b00000:000 

Seniors 30+ champion - Groupe 2

Ve 23.04.2021
FC Herisau
FC Wattwil-Bütschwil Grp.
R
FC Gossau
FC Münchwilen-Dussnang Grp.
R
FC Amriswil-Romanshorn Grp.
SC Aadorf
R
FC Abtwil-Engelburg
FC Wängi-Tobel Grp.
R

Seniors 30+ champion - Groupe 2

1.FC Wattwil-Bütschwil Grp.0000(0)0:000 
FC Amriswil-Romanshorn Grp.0000(0)0:000 
FC Abtwil-Engelburg0000(0)0:000 
FC Münchwilen-Dussnang Grp.0000(0)0:000 
FC Winkeln SG0000(0)0:000 
FC Gossau0000(0)0:000 
FC Herisau0000(0)0:000 
FC Wängi-Tobel Grp.0000(0)0:000 
SC Aadorf0000(0)0:000 

Juniores féminines FF-19 - tour printemps - Groupe 2

Juniores féminines FF-19 - tour printemps - Groupe 2

1.FC Wängi-Münchwilen Grp.0000(0)0:000 
FC Wittenbach0000(0)0:000 
KF Dardania St. Gallen0000(0)0:000 
FC Amriswil0000(0)0:000 
FC Winkeln SG0000(0)0:000 
FC Eschlikon0000(0)0:000 
FC Uzwil0000(0)0:000 
FC Gossau0000(0)0:000 
FF Toggenburg Grp.0000(0)0:000 

Juniores féminines FF-15 - 2ème degré - tour printemps - Groupe 1

1.FC Wittenbach00000:000 
FC Widnau Grp.00000:000 
FC Amriswil00000:000 
FC Abtwil-Engelburg00000:000 
FC Bühler00000:000 
FC Gossau00000:000 
FC Rorschach-Goldach 17 Grp.00000:000 
FC Appenzell00000:000