championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 6 - 24.10.2020 17:30
FC Weesen 1
60' Levi Egli
1:4
(0:3)
FC Rüti 1
9' Denis Simijonovic
35' Taulant Syla
42' Edison Syla
56' Taulant Syla
    • Harbin Osmani remplacé par Kâmil Güzelgün
      changement Rüti
      Harbin Osmani remplacé par Kâmil Güzelgün
    • Denis Simijonovic remplacé par Esmir Rastoder
      changement Rüti
      Denis Simijonovic remplacé par Esmir Rastoder
    • avertissement Remo Krapf (Rüti)
      avertissement Remo Krapf (Rüti)
    • Flavio Milano remplacé par Remo Krapf
      changement Rüti
      Flavio Milano remplacé par Remo Krapf
    • Levi Egli remplacé par Perry Gamba
      changement Weesen
      Levi Egli remplacé par Perry Gamba
    • Rudolf Bilas remplacé par Libor Tafat
      changement Weesen
      Rudolf Bilas remplacé par Libor Tafat
    • avertissement Thomas Heinzer (Weesen)
      avertissement Thomas Heinzer (Weesen)
    • Paulo Alexandre Alves Peixoto remplacé par Beda Lippuner
      changement Rüti
      Paulo Alexandre Alves Peixoto remplacé par Beda Lippuner
    • But 1:4
      But   Weesen
      Buteur Levi Egli
    • But 0:4
      But   Rüti
      Buteur Taulant Syla
    • avertissement Patrick Widmer (Weesen)
      avertissement Patrick Widmer (Weesen)
    • Pleurat Hoxhaj remplacé par Enrique Riccardi
      changement Weesen
      Pleurat Hoxhaj remplacé par Enrique Riccardi
    • Hugo Miguel Lopes Teixeira remplacé par Lars Widmer
      changement Weesen
      Hugo Miguel Lopes Teixeira remplacé par Lars Widmer
    • But 0:3
      But   Rüti
      Buteur Edison Syla
    • avertissement Flavio Milano (Rüti)
      avertissement Flavio Milano (Rüti)
    • But 0:2
      But   Rüti
      Buteur Taulant Syla
    • Joel Moreira Balzer remplacé par Nikola Miljic
      changement Weesen
      Joel Moreira Balzer remplacé par Nikola Miljic
    • But 0:1
      But   Rüti
      Buteur Denis Simijonovic

    FC Weesen 1

    23 Moreira 17 Widmer (C) 19 Heinzer 13 Hostalek 12 Hoxhaj 6 Lopes 2 Egli 7 Hoffmann 14 Bilas 21 Gutknecht 11 Surynek
     
    23
    Joel Moreira Balzer
    Gardien
     
    17
    Patrick Widmer(C)
    Arrière latéral droit (zone)
     
    19
    Thomas Heinzer
    Arrière central droit (zone)
     
    13
    Robin Hostalek
    Arrière central gauche (zone)
    12
    Pleurat Hoxhaj
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    6
    Hugo Miguel Lopes Teixeira
    Demi (défensif)
     
    2
    Levi Egli
    Demi droit intérieur (zone)
      
    7
    Martin Hoffmann
    Demi gauche intérieur (zone)
    14
    Rudolf Bilas
    Attaquant droit de soutien
     
    21
    Oliver Gutknecht
    Attaquant gauche de soutien
    11
    Martin Surynek
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    33
    Nikola Miljic
     
    5
    Luka Tesic
     
    18
    Enrique Riccardi
     
    8
    Lars Widmer
     
    15
    Libor Tafat
     
    16
    Perry Gamba
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Philipp Egli
    Absents
    Jonas Baydar (Entraînement de préparation)
    Denis Agushi (blessé)
    Nino Egli (Étranger)
    Roman Eicher (Entraînement de préparation)
    Silvan Gönitzer (blessé)
    Robin Martinelli (Entraînement de préparation)
    Tuncer Niederberger (Convocation autre équipe)
    Adrian Nikci (blessé)
    Tim Schiesser (Entraînement de préparation)
    Jonas Weber (blessé)
    Aleandro Norelli (Entraînement de préparation)

    FC Rüti 1

    25 Feusi 3 Giallongo 2 Belotti 5 Küng 20 Sejdiu 22 Osmani 7 Milano 23 Simijonovic 10 Syla 9 Syla (C) 17 Alves
     
    25
    Nico Feusi
    Gardien
    3
    Giovanni Giallongo
    Arrière latéral droit (zone)
    2
    Cedric Belotti
    Arrière central droit (zone)
    5
    Tobias Küng
    Arrière central gauche (zone)
    20
    Edon Sejdiu
    Arrière latéral gauche (zone)
    22
    Harbin Osmani
    Demi
     
    7
    Flavio Milano
    Demi droit intérieur (zone)
      
    23
    Denis Simijonovic
    Demi gauche intérieur (zone)
      
    10
    Edison Syla
    Attaquant de pointe droit
     
    9
    Taulant Syla(C)
    Attaquant de pointe
      
    17
    Paulo Alexandre Alves Peixoto
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    1
    Ognjen Jovanovic
     
    12
    Kâmil Güzelgün
     
    14
    Beda Lippuner
     
    6
    Remo Krapf
       
    11
    Esmir Rastoder
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Shaip Krasniqi
     
    Khassam Chai