championnat - Junior League C / tour printemps / Groupe 1 - 08.05.2021 15:00
FC Uznach Grp.
23' Eseyas Yeheys
38' Joschi Oberholzer
64' Giovanni Fortunato
3:2
(2:0)
FC Tobel-Affeltrangen 1946 Grp.
45' Levin Villa
67' Manuel Rickenbach
    • Levin Villa Moreno remplacé par David Obrist
      changement Tobel-Affeltrangen 1
      Levin Villa Moreno remplacé par David Obrist
    • Besfort Kadriu remplacé par Nevio Schmid
      changement Tobel-Affeltrangen 1
      Besfort Kadriu remplacé par Nevio Schmid
    • Nabor Artho remplacé par Jon Abbt
      changement Tobel-Affeltrangen 1
      Nabor Artho remplacé par Jon Abbt
    • Janis Bühler remplacé par Luka Jankovic
      changement Tobel-Affeltrangen 1
      Janis Bühler remplacé par Luka Jankovic
    • But 3:2
      But   Tobel-Affeltrangen 1
      Buteur Manuel Rickenbach
    • But 3:1
      But   Uznach
      Buteur Giovanni Fortunato
    • Tim Walther remplacé par Enes Tirabzun
      changement Tobel-Affeltrangen 1
      Tim Walther remplacé par Enes Tirabzun
    • avertissement Besfort Kadriu (Tobel-Affeltrangen 1)
      avertissement Besfort Kadriu (Tobel-Affeltrangen 1)
    • But 2:1
      But   Tobel-Affeltrangen 1
      Buteur Levin Villa Moreno
    • avertissement Nevio Marchionna (Uznach)
      avertissement Nevio Marchionna (Uznach)
    • Lukas Mettler remplacé par Remo Sutter
      changement Tobel-Affeltrangen 1
      Lukas Mettler remplacé par Remo Sutter
    • But 2:0
      But   Uznach
      Buteur Joschi Oberholzer
    • Julien Rutz remplacé par Aaron Inauen
      changement Tobel-Affeltrangen 1
      Julien Rutz remplacé par Aaron Inauen
    • David Obrist remplacé par Janis Bühler
      changement Tobel-Affeltrangen 1
      David Obrist remplacé par Janis Bühler
    • Nevio Schmid remplacé par Manuel Rickenbach
      changement Tobel-Affeltrangen 1
      Nevio Schmid remplacé par Manuel Rickenbach
    • But 1:0
      But   Uznach
      Buteur Eseyas Yeheys

    FC Uznach Grp.

    1 Hardegger 2 Steiner (C) 10 Marchionna 5 Ammann 3 Müller 13 Broder 6 Beglinger 12 Blöchliger 7 Niedermann 11 Yeheys 9 Fortunato
     
    1
    Kai Hardegger
    Gardien
    2
    Niculin Steiner(C)
    Arrière latéral droit (zone)
    10
    Nevio Marchionna
    Arrière central droit (zone)
     
    5
    Linus Ammann
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Siro Müller
    Arrière latéral gauche (zone)
    13
    Sven Broder
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Sven Beglinger
    Demi gauche intérieur (zone)
    12
    Nico Blöchliger
    Attaquant droit de soutien
    7
    Jamie Niedermann
    Attaquant de soutien
    11
    Eseyas Yeheys
    Attaquant gauche de soutien
     
    9
    Giovanni Fortunato
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    14
    Antonio Lucic Jozak
     
    15
    Norik Fischer
     
    4
    Joschi Oberholzer
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Petrit Qerimi
     
    Marcel Gübeli
     
    Erdi Misirli
    Absents
    Emanuel Schärer (blessé)
    Darko Marinkovic (blessé)
    Loris Bushaj (malade)

    FC Tobel-Affeltrangen 1946 Grp.

    22 Schefer 8 Kadriu 2 Artho 19 Zai 18 Mettler 9 Rutz 7 Villa (C) 12 Schmid 13 Obrist 10 Walther 11 Crameri
     
    22
    Dennis Schefer
    Gardien
    8
    Besfort Kadriu
    Arrière latéral droit (zone)
      
    2
    Nabor Artho
    Arrière central droit (zone)
     
    19
    Luciano Zai
    Arrière central gauche (zone)
    18
    Lukas Mettler
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    9
    Julien Rutz
    Demi droit intérieur (zone)
     
    7
    Levin Villa Moreno(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
      
    12
    Nevio Schmid
    Demi droit (couloir)
     
    13
    David Obrist
    Demi gauche (couloir)
     
    10
    Tim Walther
    Attaquant de soutien
     
    11
    Noé Crameri
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    4
    Remo Sutter
     
    3
    Jon Abbt
     
    16
    Luka Jankovic
     
    15
    Aaron Inauen
     
    20
    Janis Bühler
       
    17
    Manuel Rickenbach
       
    5
    Enes Tirabzun
     
    Entraîneur
     
    Andreas Gruber
     
    Peter Eberle
    Absents
    Roman Kramer (Convocation autre équipe)
    Janis Wegmüller (Convocation autre équipe)
    Andri Widmer (Convocation autre équipe)