championnat - Junior League B / tour printemps / Groupe 1 - 08.05.2021 14:00
Team Surselva Grp.
66' Aurelio Carigiet
74' Aurelio Carigiet
78' Jonathan Flütsch
3:0
(0:0)
FC Romanshorn
    • avertissement Anas Ahmad Müller (Romanshorn)
      avertissement Anas Ahmad Müller (Romanshorn)
    • But 3:0
      But   Schluein
      Buteur Jonathan Flütsch (Penalty)
    • But 2:0
      But   Schluein
      Buteur Aurelio Carigiet
    • But 1:0
      But   Schluein
      Buteur Aurelio Carigiet
    • avertissement Lucas Seiler (Schluein)
      avertissement Lucas Seiler (Schluein)
    • avertissement Loris Tassone (Romanshorn)
      avertissement Loris Tassone (Romanshorn)

    Team Surselva Grp.

    1 Meyer 5 Malin 2 Seiler 14 Holderegger 8 Cauzza (C) 12 Paulin 15 Maissen 11 Rodrigues 16 Rieder 21 Manetsch 10 Rechenbach
     
    1
    Fortunat Meyer
    Gardien
    5
    Elia Malin
    Arrière latéral droit (zone)
    2
    Lucas Seiler
    Arrière central droit (zone)
     
    14
    Fabio Holderegger
    Arrière central gauche (zone)
    8
    Geo Cauzza(C)
    Arrière latéral gauche (zone)
    12
    Noa Paulin
    Demi droit (défensif)
    15
    Lucas Maissen
    Demi gauche (défensiv)
    11
    Leandro Rodrigues Bastos
    Demi
    16
    Elias Rieder
    Demi droit (couloir)
    21
    Remy Manetsch
    Demi gauche (couloir)
    10
    Ruben Rechenbach
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    19
    Paul Gartmann
    4
    Aurelio Carigiet
      
    20
    Jonathan Flütsch
     
    Entraîneur
     
    Claudio Bundi
    Absents
    Dorian Tuor (Privé)
    Ursin Candinas (Privé)
    Manuel Pelican (Privé)
    Tizian Duff (Privé)
    Livio Illien (Privé)
    Eduardo Miguel Lopes (Privé)

    FC Romanshorn

    1 Züllig (C) 19 Forrer 5 Coti 4 Teber 2 Tassone 6 Eberle 15 Kalyana 13 Gantenbein 18 Pecoriello 8 Müller 20 Dur
     
    1
    Fabian Züllig(C)
    Gardien
    19
    Aaron Forrer
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Valjet Coti
    Arrière central droit (zone)
    4
    Noah Teber
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Loris Tassone
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    6
    Wendelin Eberle
    Demi droit
    15
    George Kalyana
    Demi
    13
    Laurin Gantenbein
    Demi gauche
    18
    Gerardo Pecoriello
    Ailier droit
    8
    Anas Ahmad Müller
    Ailier gauche
     
    20
    Batuhan Dur
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    14
    Maurin Jucker
    3
    Artan Jakupi
    17
    Anes Redjepi
    21
    Raul Fuhrmann
    7
    Elia Sbaffoni
    11
    Henrique Goncalves Rodrigues
    Entraîneur
     
    Anton Landolt
     
    Ceyhan Turhan
    Absents
    Enes Zaimi (Famille)
    Juri Ifflaender (pas qualifié)
    Tristan Eckhardt (Famille)
    Jonas Aegerter (École/Formation)
    Ali Özsoy (École/Formation)
    Alper Ciftci (Convocation autre équipe)
    Temesgen Zerzgie (blessé)
    Ledson Bladmiro Chionga (Famille)