championnat - Junior League B / tour automne / Groupe 1 - 19.09.2020 15:30
Team Glarnerland Grp.
40' Erijon Vrella
62' Guilherme Ferreira
2:7
(1:3)
FC Rorschach-Goldach 17
22' Blert Ziberi
33' Florian Dullnigg
37' Ardit Duraku
52' Marcio Alder
85' Alessio De Simeis
88' Marcio Alder
90' Marcio Alder
    • But 2:7
      But   Rorschach-Goldach
      Buteur Marcio Alder
    • But 2:6
      But   Rorschach-Goldach
      Buteur Marcio Alder
    • But 2:5
      But   Rorschach-Goldach
      Buteur Alessio De Simeis
    • But 2:4
      But   Glarus
      Buteur Guilherme Ferreira Martins
    • But 1:4
      But   Rorschach-Goldach
      Buteur Marcio Alder
    • But 1:3
      But   Glarus
      Buteur Erijon Vrella
    • But 0:3
      But   Rorschach-Goldach
      Buteur Ardit Duraku
    • But 0:2
      But   Rorschach-Goldach
      Buteur Florian Dullnigg
    • But 0:1
      But   Rorschach-Goldach
      Buteur Blert Ziberi

    Team Glarnerland Grp.

    1 Dubacher 18 Bühler 15 Läubin 5 Kamm (C) 4 Dürst 9 Pereira 7 Schubert 11 Vrella 16 Centinaro 3 Fritschi 14 Mohamud
     
    1
    Rouven Dubacher
    Gardien
    18
    Noah Bühler
    Arrière latéral droit (zone)
    15
    Jasha Läubin
    Arrière central droit (zone)
    5
    Luis Kamm(C)
    Arrière central gauche (zone)
    4
    Marwin Dürst
    Arrière latéral gauche (zone)
    9
    Valentino Pereira Stabile
    Demi droit extérieur (zone)
    7
    Moritz Schubert
    Demi droit intérieur (zone)
    11
    Erijon Vrella
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    16
    Francesco Centinaro
    Demi gauche extérieur (zone)
    3
    Noé Fritschi
    Attaquant de pointe droit
    14
    Mohamed Mohamud
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    12
    Blerand Selmanaj
    2
    Rinas Krasniqi
    6
    Namthu Stähli
    17
    Guilherme Ferreira Martins
     
    20
    Seha Ali Demir
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Renato Micheroli
     
    Tashi Garne

    FC Rorschach-Goldach 17

    20 Ükis 15 Harder 3 Wartberger 12 Lanter 16 Dullnigg 8 Yurtsever 4 Demirel 10 Alder (C) 7 Ziberi 9 Abdulahi 19 Duraku
     
    20
    Mikâil Ükis
    Gardien
    15
    Gian Tom Harder
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Noel Wartberger
    Arrière central droit (zone)
    12
    Joël Lanter
    Arrière central gauche (zone)
    16
    Florian Dullnigg
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    8
    Emircan Yurtsever
    Demi droit intérieur (zone)
    4
    Emrah Demirel
    Demi gauche intérieur (zone)
    10
    Marcio Alder(C)
    Demi droit (couloir)
       
    7
    Blert Ziberi
    Demi gauche (couloir)
     
    9
    Ron Abdulahi
    Attaquant de soutien
    19
    Ardit Duraku
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    1
    Mattia Oberholzer
    21
    Alessandro Degani
    2
    Dario Heiniger
    6
    Ruben Arena
    14
    Alessio De Simeis
     
    13
    Valdrin Gafuri
    Entraîneur
     
    Urs Schwizer
     
    Michele Larato
    Absents
    Enis Softic (Entraînement de préparation)
    Evzi Idrizoski (travail)
    Mark Fehr (Entraînement de préparation)
    Yashar Mohammadi (École/Formation)
    Danilo Grimaldi (blessé)