championnat - Junior League B / tour automne / Groupe 1 - 22.08.2020 14:00
FC Gossau
20' Andreas Lüber
58' Altin Demaj
65' Laurin Arpagaus
76' Delio Settembrini
88' Altin Demaj
5:1
(1:1)
FC Romanshorn
8' Driton Kjazimi
    • expulsion Valjet Coti (Romanshorn)
      expulsion Valjet Coti (Romanshorn)
      Double avertissement
    • avertissement Valjet Coti (Romanshorn)
      avertissement Valjet Coti (Romanshorn)
    • avertissement Kidus Michael (Romanshorn)
      avertissement Kidus Michael (Romanshorn)
    • But 5:1
      But   Gossau
      Buteur Altin Demaj
    • avertissement Akay Mehmet Ceylan (Romanshorn)
      avertissement Akay Mehmet Ceylan (Romanshorn)
    • But 4:1
      But   Gossau
      Buteur Delio Settembrini
    • But 3:1
      But   Gossau
      Buteur Laurin Arpagaus
    • But 2:1
      But   Gossau
      Buteur Altin Demaj
    • avertissement Aleksandar Tatic (Gossau)
      avertissement Aleksandar Tatic (Gossau)
    • avertissement Driton Kjazimi (Romanshorn)
      avertissement Driton Kjazimi (Romanshorn)
    • avertissement Efe Gürgen (Gossau)
      avertissement Efe Gürgen (Gossau)
    • But 1:1
      But   Gossau
      Buteur Andreas Lüber
    • But 0:1
      But   Romanshorn
      Buteur Driton Kjazimi

    FC Gossau

    1 Wirth 3 Trounce 5 Ukaj 15 Hug 4 Manser 16 Lüber 7 Schuler 8 Huber 6 Gürgen (C) 10 Arpagaus 9 Demaj
     
    1
    Fabio Wirth
    Gardien
    3
    Jamie Trounce
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Dominik Ukaj
    Arrière central droit (zone)
    15
    Fabrice Hug
    Arrière central gauche (zone)
    4
    Oliver Manser
    Arrière latéral gauche (zone)
    16
    Andreas Lüber
    Demi droit
     
    7
    Julian Schuler
    Demi gauche
    8
    Justin Huber
    Demi droit intérieur (zone)
    6
    Efe Gürgen(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    10
    Laurin Arpagaus
    Attaquant de soutien
     
    9
    Altin Demaj
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    17
    Delio Settembrini
     
    2
    Rafael Sierra
    11
    Levin Steiger
    14
    Timo Tauber
    12
    Silas Sorm
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Aleksandar Tatic
     
    Slobodan Jovic
    Absents
    Eric Nickel (blessé)
    Nico Hunkeler (pas convoqué)
    Ramon Betl (blessé)
    Jeremia Filia (Entraînement de préparation)

    FC Romanshorn

    23 Egli 12 Zerzgie 14 Jucker 5 Coti 2 Tassone 9 Aegerter (C) 4 Eckhardt 20 Dur 11 Michael 8 Bayraktar 10 Kjazimi
     
    23
    Janis Egli
    Gardien
    12
    Temesgen Zerzgie
    Arrière latéral droit (zone)
    14
    Maurin Jucker
    Arrière central droit (zone)
    5
    Valjet Coti
    Arrière central gauche (zone)
      
    2
    Loris Tassone
    Arrière latéral gauche (zone)
    9
    Jonas Aegerter(C)
    Demi droit
    4
    Tristan Eckhardt
    Demi
    20
    Batuhan Dur
    Demi gauche
    11
    Kidus Michael
    Ailier droit
     
    8
    Kaan Bayraktar
    Ailier gauche
    10
    Driton Kjazimi
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    17
    Lars Spindler
    18
    Akay Mehmet Ceylan
     
    6
    Anes Redjepi
    13
    Anas Ahmad Müller
    Entraîneur
     
    Anton Landolt
     
    Ceyhan Turhan
    Absents
    Alper Ciftci (Convocation autre équipe)
    Fabian Züllig (Privé)
    Laurin Gantenbein (Entraînement de préparation)
    Ben Pascal Tshiangu (Convocation autre équipe)
    Artan Jakupi (Convocation autre équipe)
    Elia Sbaffoni (blessé)
    George Kalyana (blessé)
    Nico  Urso  (Convocation autre équipe)
    Ledson Bladmiro Chionga (Famille)
    Gerardo Pecoriello (suspendu)