championnat - Junior League B / tour automne / Groupe 1 - 19.09.2020 14:00
FC Romanshorn
54' Valjet Coti
1:1
(0:1)
FC Amriswil
44' Betim Ljuma
    • avertissement Esned Shemshi (Amriswil)
      avertissement Esned Shemshi (Amriswil)
    • avertissement Neal Musa (Amriswil)
      avertissement Neal Musa (Amriswil)
    • But 1:1
      But   Romanshorn
      Buteur Valjet Coti
    • But 0:1
      But   Amriswil
      Buteur Betim Ljuma

    FC Romanshorn

    1 Züllig 12 Zerzgie 14 Jucker 4 Eckhardt 2 Tassone 7 Spindler 5 Coti 20 Dur 9 Aegerter (C) 8 Müller 17 Sbaffoni
     
    1
    Fabian Züllig
    Gardien
    12
    Temesgen Zerzgie
    Arrière latéral droit (zone)
    14
    Maurin Jucker
    Arrière central droit (zone)
    4
    Tristan Eckhardt
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Loris Tassone
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Lars Spindler
    Demi droit
    5
    Valjet Coti
    Demi
     
    20
    Batuhan Dur
    Demi gauche
    9
    Jonas Aegerter(C)
    Ailier droit
    8
    Anas Ahmad Müller
    Ailier gauche
    17
    Elia Sbaffoni
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    23
    Janis Egli
     
    3
    Artan Jakupi
    6
    Gerardo Pecoriello
    15
    Anes Redjepi
     
    11
    Wendelin Eberle
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Anton Landolt
     
    Ceyhan Turhan
    Absents
    Ben Pascal Tshiangu (Privé)
    Alper Ciftci (blessé)
    Matija Stankovic (Privé)
    Ledson Bladmiro Chionga (blessé)
    Kidus Michael (blessé)
    Laurin Gantenbein (blessé)
    Akay Mehmet Ceylan (blessé)
    Nico  Urso  (Convocation autre équipe)
    George Kalyana (blessé)

    FC Amriswil

    1 Streller 14 Bayraktutar 19 Shemshi 6 Lüthy 9 Bekiri 18 Vallone 13 Beadini (C) 8 Esati 7 Ljuma 3 Stäheli 10 Di Francesco
     
    1
    Dominik Streller
    Gardien
    14
    Arda Bayraktutar
    Arrière latéral droit (zone)
    19
    Esned Shemshi
    Arrière central droit (zone)
     
    6
    Thierry Lüthy
    Arrière central gauche (zone)
    9
    Mirjet Bekiri
    Arrière latéral gauche (zone)
    18
    Lukas Vallone
    Demi (défensif)
    13
    Valdrin Beadini(C)
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Beson Esati
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Betim Ljuma
    Demi droit (couloir)
     
    3
    Lian Stäheli
    Demi gauche (couloir)
    10
    Roberto Di Francesco
    Centre avant
    Remplaçants
    2
    Neal Musa
     
    5
    Bardh Neziri
    4
    Cyrill Huber
    17
    Alessio Lucarelli
    11
    Ruben Cabral Fernandes
    15
    Jérémy Neff
    Entraîneur
     
    Luciano Di Bitonto
     
    Sevdail Sadiki
     
    Jürgen Schmidt
    Absents
    Enrico Carbone (Privé)
    Daris Raimovic (travail)