championnat - Junior League B / tour automne / Groupe 1 - 29.08.2020 13:00
FC Rorschach-Goldach 17
9' Yashar Mohammadi
1:0
(1:0)
FC Gossau
    • avertissement Ruben Arena (Rorschach-Goldach)
      avertissement Ruben Arena (Rorschach-Goldach)
    • avertissement Efe Gürgen (Gossau)
      avertissement Efe Gürgen (Gossau)
    • But 1:0
      But   Rorschach-Goldach
      Buteur Yashar Mohammadi

    FC Rorschach-Goldach 17

    1 Lanter 15 Harder 4 Demirel 2 Heiniger 21 Degani 5 Idrizoski 8 Yurtsever 10 Alder (C) 7 Ziberi 14 De Simeis 11 Mohammadi
     
    1
    Joël Lanter
    Gardien
    15
    Gian Tom Harder
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Emrah Demirel
    Arrière central droit (zone)
    2
    Dario Heiniger
    Arrière central gauche (zone)
    21
    Alessandro Degani
    Arrière latéral gauche (zone)
    5
    Evzi Idrizoski
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Emircan Yurtsever
    Demi gauche intérieur (zone)
    10
    Marcio Alder(C)
    Demi droit (couloir)
    7
    Blert Ziberi
    Demi gauche (couloir)
    14
    Alessio De Simeis
    Attaquant de soutien
    11
    Yashar Mohammadi
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    12
    Florian Dullnigg
    3
    Noel Wartberger
    6
    Ruben Arena
     
    19
    Ardit Duraku
    9
    Ron Abdulahi
    Entraîneur
     
    Urs Schwizer
     
    Michele Larato
    Absents
    Valdrin Gafuri (Convocation autre équipe)
    Danilo Grimaldi (blessé)
    Mark Fehr (blessé)
    Mikâil Ükis (Convocation autre équipe)

    FC Gossau

    1 Wirth 2 Trounce 6 Ukaj 15 Hug 3 Nickel 11 Steiger 7 Schuler 8 Huber 10 Gürgen (C) 20 Arpagaus 9 Demaj
     
    1
    Fabio Wirth
    Gardien
    2
    Jamie Trounce
    Arrière latéral droit (zone)
    6
    Dominik Ukaj
    Arrière central droit (zone)
    15
    Fabrice Hug
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Eric Nickel
    Arrière latéral gauche (zone)
    11
    Levin Steiger
    Demi droit
    7
    Julian Schuler
    Demi gauche
    8
    Justin Huber
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Efe Gürgen(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    20
    Laurin Arpagaus
    Attaquant de soutien
    9
    Altin Demaj
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    5
    Rafael Sierra
    4
    Oliver Manser
    14
    Timo Tauber
    12
    Andreas Lüber
    16
    Silas Sorm
    Entraîneur
     
    Aleksandar Tatic
     
    Slobodan Jovic
    Absents
    Jeremia Filia (Entraînement de préparation)
    Nico Hunkeler (pas convoqué)
    Ramon Betl (blessé)
    Delio Settembrini (Famille)