championnat - Junior League B / tour automne / Groupe 1 - 05.09.2020 13:00
FC Amriswil
66' Daris Raimovic
1:5
(0:2)
FC Rorschach-Goldach 17
30' Alessio De Simeis
45' Blert Ziberi
46' Emrah Demirel
76' Alessio De Simeis
90'+2' Blert Ziberi
    • But 1:5
      But   Rorschach-Goldach
      Buteur Blert Ziberi
    • But 1:4
      But   Rorschach-Goldach
      Buteur Alessio De Simeis
    • But 1:3
      But   Amriswil
      Buteur Daris Raimovic
    • But 0:3
      But   Rorschach-Goldach
      Buteur Emrah Demirel (Penalty)
    • But 0:2
      But   Rorschach-Goldach
      Buteur Blert Ziberi
    • But 0:1
      But   Rorschach-Goldach
      Buteur Alessio De Simeis

    FC Amriswil

    1 Streller 4 Huber 19 Shemshi 6 Lüthy 9 Bekiri 13 Beadini 18 Vallone 7 Ljuma 15 Neff 12 Raimovic (C) 10 Di Francesco
     
    1
    Dominik Streller
    Gardien
    4
    Cyrill Huber
    Arrière latéral droit (zone)
    19
    Esned Shemshi
    Arrière central droit (zone)
    6
    Thierry Lüthy
    Arrière central gauche (zone)
    9
    Mirjet Bekiri
    Arrière latéral gauche (zone)
    13
    Valdrin Beadini
    Demi droit intérieur (zone)
    18
    Lukas Vallone
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Betim Ljuma
    Demi droit (couloir)
    15
    Jérémy Neff
    Demi gauche (couloir)
    12
    Daris Raimovic(C)
    Attaquant de soutien
     
    10
    Roberto Di Francesco
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    16
    Enrico Carbone
    2
    Neal Musa
    8
    Beson Esati
    5
    Bardh Neziri
    11
    Ruben Cabral Fernandes
    17
    Alessio Lucarelli
    14
    Arda Bayraktutar
    Entraîneur
     
    Luciano Di Bitonto
     
    Sevdail Sadiki
     
    Jürgen Schmidt
    Absents
    Lian Stäheli (blessé)

    FC Rorschach-Goldach 17

    20 Ükis 15 Harder 3 Wartberger 2 Heiniger 12 Lanter 4 Demirel 5 Idrizoski 10 Alder (C) 11 Mohammadi 14 De Simeis 7 Ziberi
     
    20
    Mikâil Ükis
    Gardien
    15
    Gian Tom Harder
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Noel Wartberger
    Arrière central droit (zone)
    2
    Dario Heiniger
    Arrière central gauche (zone)
    12
    Joël Lanter
    Arrière latéral gauche (zone)
    4
    Emrah Demirel
    Demi droit intérieur (zone)
     
    5
    Evzi Idrizoski
    Demi gauche intérieur (zone)
    10
    Marcio Alder(C)
    Demi droit (couloir)
    11
    Yashar Mohammadi
    Demi gauche (couloir)
    14
    Alessio De Simeis
    Attaquant de soutien
      
    7
    Blert Ziberi
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    8
    Emircan Yurtsever
    13
    Valdrin Gafuri
    6
    Ruben Arena
    9
    Ron Abdulahi
    Entraîneur
     
    Urs Schwizer
     
    Michele Larato
    Absents
    Ardit Duraku (Convocation autre équipe)
    Florian Dullnigg (Convocation autre équipe)
    Alessandro Degani (Famille)
    Danilo Grimaldi (blessé)
    Mark Fehr (Entraînement de préparation)
    Mattia Oberholzer (pas qualifié)