championnat - Junior League B / tour automne / Groupe 1 - 06.09.2020 13:30
FC Teufen Grp.
42' Rinor Ramaj
84' Leonis Shala
90'+2' Tim Sonderegger
3:3
(1:1)
FC Romanshorn
6' Batuhan Dur
47' Anas Ahmad Müller
60' But contre son camp Mauro Höhener
    • But 3:3
      But   Teufen
      Buteur Tim Sonderegger
    • But 2:3
      But   Teufen
      Buteur Leonis Shala
    • avertissement Loris Tassone (Romanshorn)
      avertissement Loris Tassone (Romanshorn)
    • expulsion Rinor Ramaj (Teufen)
      expulsion Rinor Ramaj (Teufen)
      Double avertissement
    • avertissement Rinor Ramaj (Teufen)
      avertissement Rinor Ramaj (Teufen)
    • But 1:3
      But contre son camp   Teufen
      But contre son camp Mauro Höhener
    • But 1:2
      But   Romanshorn
      Buteur Anas Ahmad Müller
    • But 1:1
      But   Teufen
      Buteur Rinor Ramaj
    • But 0:1
      But   Romanshorn
      Buteur Batuhan Dur

    FC Teufen Grp.

    17 Pellegatta 11 Ramaj 7 Shala 8 May 10 Sonderegger (C) 9 Stieger 4 Rechsteiner 3 Höhener 2 Bieli
     
    17
    Emanuele Pellegatta
    Gardien
    11
    Rinor Ramaj
    Libéro
       
    7
    Leonis Shala
    Arrière droit
     
    8
    Yannick May
    Stopper
    10
    Tim Sonderegger(C)
    Arrière gauche
     
    9
    Noah Cristiano Stieger
    Arrière central droit (zone)
    4
    Remo Rechsteiner
    Arrière central
    3
    Mauro Höhener
    Arrière central gauche (zone)
     
    2
    Niko Bieli
    Arrière latéral gauche (zone)
    1
    Julian Mildner
    Gardien remplaçant
    16
    Matteo Vukcevic
    Joueur remplaçant
    Remplaçants
    5
    Giuliano Cabras
    14
    Luca Andrea Cordaro
    15
    Giannis Tsinalis
    12
    Laurin Winter
    6
    Tim Tschirky
    13
    Leon Gavric
    Entraîneur
     
    Patrick Forrer
     
    Daniele Pellegatta

    FC Romanshorn

    1 Egli 11 Chionga 14 Jucker 4 Eckhardt 2 Tassone 12 Zerzgie 6 Pecoriello 13 Gantenbein 9 Aegerter (C) 8 Müller 20 Dur
     
    1
    Janis Egli
    Gardien
    11
    Ledson Bladmiro Chionga
    Arrière latéral droit (zone)
    14
    Maurin Jucker
    Arrière central droit (zone)
    4
    Tristan Eckhardt
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Loris Tassone
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    12
    Temesgen Zerzgie
    Demi droit
    6
    Gerardo Pecoriello
    Demi
    13
    Laurin Gantenbein
    Demi gauche intérieur (zone)
    9
    Jonas Aegerter(C)
    Ailier droit
    8
    Anas Ahmad Müller
    Ailier gauche
     
    20
    Batuhan Dur
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    21
    Akay Mehmet Ceylan
    7
    Lars Spindler
    19
    Alper Ciftci
    Entraîneur
     
    Anton Landolt
     
    Ceyhan Turhan
    Absents
    Kidus Michael (Famille)
    Ben Pascal Tshiangu (pas convoqué)
    Kaan Bayraktar (Convocation autre équipe)
    Valjet Coti (suspendu)
    Elia Sbaffoni (Entraînement de préparation)
    Nico  Urso  (Convocation autre équipe)
    Anes Redjepi (Convocation autre équipe)
    George Kalyana (blessé)
    Artan Jakupi (suspendu)
    Fabian Züllig (Privé)